Шиворот Навыворот• 14 декабря 2017

Дочь-подросток ...испорчены отношения

Девочки,нужны советы как все наладить.
Дочь в 13(сейчас 14) начала встречаться с одноклассником,полгода повстречались и на летних каникулах все пошло не так и расстались. Расстались плохо,с обвинениями и прочей детской фигнёй. Потом в школе они враждовали,мальчик настраивал всех против дочери,обзывал,и в ноябре та-дам и они опять встречаются.
Так вот,когда они расстались у дочери были на нервной почве разные болезни,то крапивница жуткая,а самой аллергии нет,то головные боли дикие,разное вобщем. Я ее поддерживала,секретов никаких между нами не было. Но когда они начали опять встречаться,я этого не поняла,мягко скажем,мальчик ноги об нее вытирал,а она опять к нему. Я была против. И вот на данный момент,мы не общаемся,совсем,общается с папой,если я что то спрашиваю по делу,то рычит. По оценкам за полтора месяца скатилась в почти одни 7, притом что ходит к репетиторам по английскому,физике и математике. Репетиторы кушают довольно ощутимо мой бюджет.
Сама дочь боевая,она не мямля,наверно потому у меня такой шок от этих тряпочных отношений.
Подскажите как быть? Забить и пусть живёт своей жизнью? Думаю отказаться от репетиторов,все равно она не учится,а для меня это деньги.
Коленная ложечка• 14 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Насчёт мальчика и его семьи. Мальчик живёт отдельно от родителей,с бабушкой. Мама и папа с братом отдельно. Потому с ними не знакома.
Как наладить? Если все воспринимается в штыки. Любое мое слово перекручивается
если нужно - извинитесь, что так восприняли ЕЕ!! решение. Она не маленькая девочка ей аж 14 лет!! Для Вас она и в 30 будет маленькой девочкой которая что-то не так делает , не моет руки, ест не вовремя. Если Вам дорога дочь, будьте умнее, не затягивайте. Так хоть знать будете что и как. А когда спросит совета дадите такой какой Вы считаете правильным.

nade4ka_cc• 14 декабря 2017
Ответ дляПетросянша
И в этом возрасте поведения мальчика воспринимается по-другому. Он ее сначала обидел, потом подмигнул, зажал в уголке. ...и у девочки обиды закончились. Она же не зрелая женщина, чтоб требовать от нее такого поведения. Вон тут иногда такие ужасы пишут , как муж пьет/бьет/денег нет, а она ему троих детей рожает. А тут ...девочка.
Нет неправда ,у меня хоть и отвратительный был отец,чмо редкое,но я мальчикам не позволяла об себя ноги вытирать.И такое бы не простила.У ребенка очень занижена самооценка .
Вечно недо...• 14 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
это не рычит, а хамит. Нет субординации, т.к. поняла, что папа на её стороне, поэтому будем топить маму дружно (дочь активно, папа пассивно)
Коленная ложечка• 14 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
ой-ой. никогда не говори никогда
Не пью, не курю• 14 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
автор, а как муж к Вам относится? можете не отвечать.. просто подумайте. В семьях, где папа с мамы сдувает пылинки, девочки ищут таких же мужей..
позвольте не согласиться,как раз знаю примеры,где девочки выбирали в мужья партнеров, противоположных по характеру папы: папа в маме души не чает,а муж-тиран. Возможно,такие ситуации происходят,когда мама немного тиран и давит на дочь,та в свою очередь становится жертвой,выбирая в дальнейшем партнера-тирана. Поэтому,предполагаю,что у автора могут с мужем быть разные модели поведения)
nade4ka_cc• 14 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Вы же наверное со своими мудрыми советами?Автор я как тяжёлый подросток скажу вам.Сначала подойти и извенится,но не просто сказать извени,а объяснить за что . Сказать что вы понимаете что были неправы и принимаете ее выбор,что просто очень переживает за нее и поэтому так себя повели.Что она может всегда насчитывать на вашу поддержку ,что бы не произошло.Что не будете ее упрекать ,что хотите с ней дружить.И самое важное она всегда может подойти к вам с разговором и за советом.Ей очень тяжело и она сама не знает как себя вести,как строить отношения с парнями и прочее девечьи штучки
nade4ka_cc• 14 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
ой-ой. никогда не говори никогда
Мне уже 36 и поверте мне уже поздно грабли искать.
Коленная ложечка• 14 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
дай Бог
nade4ka_cc• 14 декабря 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Скорее всего,это такой же случай,мама держит все под контролем.

Гусеница• 14 декабря 2017
Автор, по ссылке - очень хороший разбор, что делать в таких ситуациях. Удачи вам.
https://evo-lutio.livejournal.com/569361.html
ЛюбимаЯНЬ• 14 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Какая есть)
С самооценкой все нормально,даже с излишком,но не с ним
Ну тогда нет причин удивляться вашим отношениям.
ДА да да• 14 декабря 2017
репетиры деньги на ветер. Сама была такая-же... ползешь к ним как на каторгу, они тебе что-то бубубубу в ухо, а ты о своем, о женском сидишь думаешь)))
Хочет учится - учится. Не хочет - ни какие репетиры не вобьют знания в ее голову.
Кыся-брыся• 14 декабря 2017
Как это после кошки руки не мыть? Кошка себе лижет зад, потом себя этим же языком лижет, а потом вы ее рукой гладите и продукты берете кушать с остатками какашек и бактериями на руках. Фу
Коленная ложечка• 14 декабря 2017
Ответ дляГусеница
такое мог написать только человек который не переживал всего этого
Малявка-козявка• 14 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Учеба меня очень волнует,так как скатилась. Про перевод речь не идёт,просто не будет совсем учится если переведу
Моїй доці тільки 4,5, але у неї такий характер що огого ..встигає мені так нерви потріпати, що поки вона стане підлітком в мене око буде сіпатися і регулярні походи до психіатра.. на все у неї своя думка, своє бачення - від того, у що вдягатись і їсти - до того, на якій стороні дороги йти..
але я пам*ятаю себе підлітком, - найбільше чого мені бракувало - материнської підтримки!!! і розуміння. Постійні повчання де треба і не треба просто приводили до того, що навіть коли дійсно було щось справді правильне, воно все одно сприймалося вже вштики.
На вашому місці, я б купила якихось смаколиків, одного прекрасного вечора всадила дочку за стіл і сказала ’Слухай, ти у мене вже така доросла, давай зробимо мирову! Може десь я і не права, але це через те що я тебе люблю, і мені хочеться щоб у тебе все було якнайкраще. Але це твоє життя і ти маєш право чинити по своєму. Але я б дуже хотіла, щоб ти дослухалася до моєї думки, але вирішувати тільки тобі. Але знай, що в любому випадку я тебе люблю і підтримаю, навіть якщо мені здається що ти чиниш не правильно.’ В такому випадку є шанс ,що ваша дочка перестане у вас бачити ворога, і дійсно задумається над вашими словами. А далі можна поговорити за школу’ЯК ТИ ! вважаєш, це добре що ти так різо з*їхала у навчанні,- ти у мене зовсім не дурна дитина, і ми обоє знаємо, що ти можеш більше!’ Тобто, хлопчики окремо, навчання окремо. І так підводити до того, щоб це був не ваш приказ, а її рішення вчитись краще. Крім того, думаю вона сама переживає через те, що у вас погані стосунки, і це в свою чергу теж сказується на навчанні..
Якось так...
Аноним_1316• 14 декабря 2017
Автор, когда мама злилась и высказывала мне по поводу моего мальчика (причем блда права на 100%), я психанула и ушла жить к дедушке в 10 классе, она пришла через пару месяцев и сказала: ’Люби кого хочешь, а я буду любить тебя’. С мальчиком мы конечно же расстались, гадостный был мальчик, а мамин поступок я помню до сих пор и очень ей благодарна, это самое мудрое и правильное, что она могла сделать. Сил вам и терпения, сложный возраст, но ваши отношения важнее всего.
Покорительная• 14 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Автор и я бы рычала!что вы с ней как лялечкой?!и зачем руки мыть?кошка же домашняя..вы гоните
странно, кошка на полу валялась, в туалете рылась, её руками погладить а потом бутерброд брать? у меня тоже дома любимый породистый кот. но после него я мою руки, прежде чем взять еду... всякие токсоплазмозы и глисты никто не отменял.
Малявка-козявка• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1316
Класна у вас мама)
ПироженкА• 14 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Вы меня не поняла. РЕБЕНОК думает. что она вам не нужен... я же не пишу, что так на самом деле. Но в голове ребенка, особенно подростка, именно такие мысли
Знаете, на такие выбрыки, моя мама как то раз сказала ’ Прыгай, один раз переплачу и все, а ты кому лучше сделаешь? И хорошо если все получится, а если калекой останешся в инвалидном кресле?’ После этого мне перехотелось.

Гусеница• 14 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Такое написала психолог с более чем 20-летним опытом, у которой было не менее сотни таких клиентов. Сейчас она топ-блогер, автор книг и очень востребованный и высокооплачиваемый специалист. А вы можете и дальше жить в своих иллюзиях. Расскажете потом, чего вы достигли в жизни.
Бабушка мороз• 14 декабря 2017
Не знаю Вам тут советуют не мешать,доверие потеряешь, контакт с дочерью ,ути пути и т.д. А я благодарна родителям,что наставили меня на путь истиный в школе и чкть после. Я знаю нынешнее положение моих первых ’любовей’,и рада,что родители правдами и неправдами ,не дали развиться нашим отношениям. А я была готова даже из дому уйти. Родители видели тех ребят насвозь,а ч была малолетней влюбленной дурой.
Yuliya 17• 14 декабря 2017
Непонятно, что вас волнует! То, что ваша дочь переступила через себя и снова с этим мальчиком или ваши деньги на репетиторов. Вы же тоже были девочкой! Поддержите дочь, поговорите, верните былые отношения и все наладится. И ваши с ней отношения, и учеба. Решать за дочь ничего не нужно! Неужели у вас не было даже с мужем ситуаций, когда вы его прощали? Только вы взрослая тётя, а это девочка, которая ещё успеет хлебнуть жизни! Будьте рядом!
Аноним_1349• 14 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Психолог?
Выступаю Я.• 14 декабря 2017
Але, автор, Вы теряете ребёнка! Вы сейчас нужны ей, как никогда возможно раньше! Ей не 18, а всего 14!!!! Она ребёнок с не сформированой психикой. Останетесь с ней наедине дома - закрываете двери, чтобы никто не мешал и начинаете с ней по доброму говорить. Объясняете, как маленькой, что любите и переживаете за неё - узнаете её желания и страхи. Вы должны с ней сблизиться! Это очень плохо, когда дочь от родителей бежит за парнем - значит он даёт ей что то такое, чего вы не даёте!
Выступаю Я.• 14 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
Моей 16 и она считает, что встречаться рано еще с мальчиками, хотя они тропами ходят; на прошлой неделе принес букет роз с запиской ’я тебя люблю. Давай встречаться. Она отказала.
13-14 лет для меня совсем детюшка еще
Ваша дочь молодец!
Аноним_1349• 14 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
Оооо, ’все делают ошибки’ и ’такое больше не повторится’ - типичные отговорки жертв домашних тиранов.
О чем Вы говорите? Какие тираны? Тут дети 13-тилетние, которые только недавно дергали девочек за косички. Мальчик еще не умеет себя правильно вести при расставании, все делается на импульсах и гормонах) Нашли, блин, тирана.
Упругая попка• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1349
+100 Крім того, дівчина також компліментами його не осипала, наскільки я розумію. Брудом поливались взаємно.
IrinnkA• 14 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
1. убрать репетиторов
2. чем вам плох мальчик?
Тем что о дочку ноги вытирал. Так у сестры мужа. Сначала он ее откровенно посылал и с девками в бане сидел, потом приполз когда она за неделю от отчаяния 6 кг потеряла и одни кости остались. С тех пор попустило его как-то, уже очень давно вместе но я его все равно не воспринимаю. Блин, представляю какая дрянь стану когда о моих детей кто-то ноги вытрет... СТрашно самой себе)
Tinika• 14 декабря 2017
Как мне это знакомо, но я изначально ничего плохого не говорила про жениха нашего. Дочке уже 18 было, ей в универ поступать да в другой город за 2тыс. км уезжать, а тут любовь и все такое, причём парень мозг выносит не то слово, чуть что не так удаляет ее из друзей отовсюду, блокирует, короче детский сад штаны на лямках, вроде бы не маленькие, а тут такое. Поступила она в универ, он здесь остался, нервы мотал даже по телефону, ругались страшно, она каждый месяц летает домой с ним увидеться. Мне и мужу это конечно не нравилось, но я мужу говорила не лезь, если сейчас начнём давить только хуже будет, она не слушает никого. Девочка она умненькая, все видит и понимает, но вот любовь и все((. Я уже и не знала что делать, она рассказывает про него, а я единственное что могла спросить, это то чего ты для себя хочешь? Эти отношения приносят радость? Больше ничего, потому что боялась что закроется и ничего не будет рассказывать. В очередной раз улетела учиться после очередной ссоры с нервомотателем и тут в разговоре уже слышу имя новое мальчика, я даже боялась спрашивать что за отношения у них. Оказалось что он давно ей оказывает внимание и она уж за прошлого и не вспоминает, хотя тот и пытался возобновить отношения, но она уже сама не хочет. В общем все пока хорошо, я выдохнула, но это очень сложно, когда ты видишь что отношения ни к чему хорошему не приведут, а сделать ничего не можешь. Но нужно мягко, ненавязчиво, не проявляя агрессии разговаривать. Тогда дочь будет делиться. Если бы я написала про наши отношения с дочерью в 13 лет это был ад просто, война. И тоже она общалась с папой, меня не было для неё. Но я смогла убедить ее что я не враг, что люблю её. Это заняло очень много времени, сил и моих слез. Но сейчас я самая лучшая мама на свете. Не злитесь, просто помогите своей доченьке повзрослеть. Все будет хорошо.
IrinnkA• 14 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Вы случайно не дочка моей мамы? Тоже самое сказала). Но я была еще и не таким трудным подростком, папа в 13 лет умер, меня это быстро отрезвило, хотя из-за внешности (очки и лишний вес), особо мне не было интереса характер показывать