черная мамба• 14 декабря 2017
Ударила ребенка по губам, поговорите со мной...
Сегодня перед школой сын, 7 лет, а он очень ленивый, на фразу: делай сам, труд сделал из обезьяны человека, сказал: а давай я буду называть теперь тебя всегда обезьяна... Я сказала, очень серьезно, не в шутку, что никогда не позволю такого. А он мне, эй, обезьяна, обезьяна... Я ударила его по губам. А как мне НУЖНО было поступить, что бы Вы сделали, как отреагировали? На душе горько...
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2017
Я бы сказала, что он очень меня обидел, ушла бы из комнаты и не разговаривал а с ним.
Мюллерная• 14 декабря 2017
я бы также сделала. мужчина не может такое говорить женщине, даже если ему 7
Мадам БрЮшкина• 14 декабря 2017
Вы мама и действуете как считаете нужным. Или Вам необходимо чье то одобрение или порицание со стороны???
Топтунша• 14 декабря 2017
100% правильно поступили!!! Сейчас тут набегут ниже с комментариями пользователи с детскими травмами, не слушайте их. Надо было раньше бить, чтобы не допустить такой ситуации
черная мамба
• 14 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, нужно было просто сказать, наверное... Уйти из комнаты не вариант, нужно было его в школу вести.
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2017
Ответ дляМюллерная
А женщина может такое говорить? И до какого возраста?
черная мамба
• 14 декабря 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это была скорее эмоция, чем обдуманное решение, и да, часто бывает, что хочется что-то обсудить, и услышать разные мнения, возможно, поменять свое, или утвердится в нем.
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2017
Ответ длячерная мамба
Вы должны были ему показать, что вам больно, обидно, плохо и что поведение вашего сына этому причина. Ударить - признак вашей растерянности и бессилия. Вы учите ребёнка своим примером, сегодня вы показали, что ударить можно, поверьте, он обязательно это сделает и не факт, что не с вами.
Вумна вутка• 14 декабря 2017
Вы сделали правильно. надо пресекать подобное изначально.
Но мне кажется, что сильно заморачиваться то же не стоит. В этом возрасте дети часто кривляются и пытаются неумело шутить.
Поговорите с сном после школы, что вам не приятны какие либо обзывалки. Вы - мама. И требуете к себе уважения.
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
ничего страшного, успокойтесь, бывает... он не прав
Он-ребенок, и набирается опыта в том, как вести себя в разных ситуациях. Теперь он знает, что за дразнилки надо ударить.
Божий одуванчик• 14 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как нужно было правильно поступить?
Нифига_ни_ни• 14 декабря 2017
я бы тоже зазвездюлила... 7 лет-не тот возраст, когда такое можно пропустить мимо ушей. Если что, у самой шестилетка -мальчик.
Нифига_ни_ни• 14 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
боже, какая махровая чушь
Аноним_1351• 14 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну, я ещё родом из 80х, когда шлепали почти всех, и что-то насилия взрослыми знакомыми над своими родителями в упор не вижу, а вот куда более развязное поведение современных пальцемнетроганных детей - да.
Нифига_ни_ни• 14 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
и таки надо...может с девочками и прокатит вот это’ не вестись’, ’не обращать внимания’, а с мальчиками только так.
Аноним_1351• 14 декабря 2017
Я бы тоже ударила, но я в принципе не против незначительных телесных наказаний за серьезные проступки.
Я когда-то спросила у невролога (лучшего детского невролога в крупном мегаполисе) можно ли шлёпать ребенка, если его поведение абсолютно недопустимо. Она сказала, что, наверное, она должна сказать нет, поскольку сейчас в мире движение против телесных наказаний, но она своего редко, но шлепала и, по ее профессиональному опыту, многим детям это просто необходимо.
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Как нужно было правильно поступить?
П. 2, как вариант, возможно у вас есть друг е способы показать, что вам плохо.
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
боже, какая махровая чушь
Очень содержательный комментарий.
Кумушка• 14 декабря 2017
Автор, правильно сделали. В следующий раз ребенок задумается, прежде чем так себя повести с мамой, мама не подружка, и дразнить маму НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Он опробовал ситуацию - получил урок, будет ему наука. Вы от этого не стали плохой мамой, я уверена на 100 %.
Аноним_1359• 14 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы -мама девочки?
Идеальная оптимистка• 14 декабря 2017
Я бы пару дней не обращала на его просьбы внимание. Пусть все делает сам, от утреннего подъема до отбоя. Уроки, портфель, одежда, чистая тарелка - пусть постарается.
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1351
Мы с вами ровесники, меня никогда не били, совсем. Мою подругу мама ударила, за то, что она поздно пришла домой. Я это видела, мне было так гадко/стыдно/жалко, я об этом очень часто думала и не могла спокойно но с подругой общаться. Ее так унизили да ещё и мама...
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Нельзя не обращать внимание ни с мальчиками ни с девочками /у меня сын и 2 дочки/, но бить первым да ещё и слабого......
Александр Майяк• 14 декабря 2017
Ничего страшного, переживете, а ему наука. В следующий раз будет думать, что говорит.
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2017
Ответ дляКумушка
Подружек можно дразнить потому, что силы более равны?