Шиворот Навыворот• 14 декабря 2017
Дочь-подросток ...испорчены отношения
Девочки,нужны советы как все наладить.
Дочь в 13(сейчас 14) начала встречаться с одноклассником,полгода повстречались и на летних каникулах все пошло не так и расстались. Расстались плохо,с обвинениями и прочей детской фигнёй. Потом в школе они враждовали,мальчик настраивал всех против дочери,обзывал,и в ноябре та-дам и они опять встречаются.
Так вот,когда они расстались у дочери были на нервной почве разные болезни,то крапивница жуткая,а самой аллергии нет,то головные боли дикие,разное вобщем. Я ее поддерживала,секретов никаких между нами не было. Но когда они начали опять встречаться,я этого не поняла,мягко скажем,мальчик ноги об нее вытирал,а она опять к нему. Я была против. И вот на данный момент,мы не общаемся,совсем,общается с папой,если я что то спрашиваю по делу,то рычит. По оценкам за полтора месяца скатилась в почти одни 7, притом что ходит к репетиторам по английскому,физике и математике. Репетиторы кушают довольно ощутимо мой бюджет.
Сама дочь боевая,она не мямля,наверно потому у меня такой шок от этих тряпочных отношений.
Подскажите как быть? Забить и пусть живёт своей жизнью? Думаю отказаться от репетиторов,все равно она не учится,а для меня это деньги.
Олька Модниця• 14 декабря 2017
Я так зрозуміла для себе, що підліткам не можна нічого забороняти категорично. Бо це ні до чого не приведе, а відносини між мамою і дитиною будуть спорчені.
Петриківна• 14 декабря 2017
Как наладить отношения? Принять ее выбор, ваше недовольство ее парнем все равно ничего, кроме негатива с ее стороны, не вызовет.
Насчет учебы пообщайтесь с ней.
жижифреймут• 14 декабря 2017
Не поняла только, что значит рычит? И общается только с папой? Мой муж бы такого не терпел, как это не общаться нормально с мамой?
romashkalandish• 14 декабря 2017
Она отдельная взрослая личность
Как вы планируете дальше быть ?
Им же ничего не запретишь ... Только хитростью , капаньем по чуть - чуть
Моя тоже перестала учиться
Ее знакомая , если ее мама ей что то запрещает - сразу вены режет . уже все руки изрезаны
Сложный возраст .Только дружить с ними надо
Как вы планируете дальше быть ?
Моя тоже перестала учиться
Шиворот Навыворот
• 14 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Фактически я ничего не запрещала,ей не запретишь)
Высказала своё недоумение
КАПСЛОЧНИЦА• 14 декабря 2017
У меня отношения с матерью испортились в подростковом периоде..мне скоро тридцать лет будет, а отношений с ней так и нет.
Шиворот Навыворот
• 14 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
Ну вот пример,сегодня утром. Делает себе бутерброд,делает и тут кошка) надо ее погладить,погладила и опять делать бутерброд,говорю руки помой, пожалуйста,ответ ’ и без тебя знаю’, при этом она возвращалась делать бутер,а не мыть руки.это так,мелочи
Невидимка• 14 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
1. убрать репетиторов
2. чем вам плох мальчик?
мальчик настраивал всех против дочери,обзывал,и
Шиворот Навыворот
• 14 декабря 2017
Ответ дляromashkalandish
Она отдельная взрослая личность
Как вы планируете дальше быть ?
Моя тоже перестала учиться
Как вы планируете дальше быть ?
Моя тоже перестала учиться
Не запрещаю я ничего,не тот характер у нее чтобы запрещать
Шиворот Навыворот
• 14 декабря 2017
Ответ дляНевидимка
Вооот. Вы поняли)
МинерАлочка• 14 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Вооот. Вы поняли)
мы поняли, что всё чем дочь с вами поделилась, используется против неё - она выводы сделала и закрылась от вас.
Петросянша• 14 декабря 2017
Эх. Даже не знаю, как правильнее. Если бы мне мама запретила встречаться с нехорошие мальчиком в мои 13 лет, то наверное, я бы обижалась. Но позже бы ее поняла. И не было бы у меня залета, и не вышла бы я замуж в 18 лет. И наверное, жизнь бы по-другому сложилась.
Я считаю , что в 13-14 лет нужно очень следить за девочками. Я недавно тихонько почитала переписки своего сына в ВК. И прозрела.
Там с девочками один сплошной треп о сексе. Так что, автор, лучше все-таки наладить отношения и рассказать в красках, как дети получаются. А то по биологии они еще до этой темы не дошли.
Не гоню• 14 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
Со стороны легко писать.Ваш муж бы не терпел .а дочь тоже терпеть не хочет.и из дома уйдет.
..и что потом ваш муж? Вернёт ее и под замок посадит?
Шиворот Навыворот
• 14 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
Может быть.. помимо нее,мне звонила классная,рассказывала как дочь рыдала,а мальчик этот сказал классной что она плачет потому что его любит,а он ее нет
Шиворот Навыворот
• 14 декабря 2017
Ответ дляПетросянша
Как дети получаются она давно знает.
Петросянша• 14 декабря 2017
И в этом возрасте поведения мальчика воспринимается по-другому. Он ее сначала обидел, потом подмигнул, зажал в уголке. ...и у девочки обиды закончились. Она же не зрелая женщина, чтоб требовать от нее такого поведения. Вон тут иногда такие ужасы пишут , как муж пьет/бьет/денег нет, а она ему троих детей рожает. А тут ...девочка.
Не гоню• 14 декабря 2017
Автор.а вы действительно придираетесь к дочке..на фик ей мыть руки,или если не помыла то не надо тыкать ее носом..у нас домашняя кошка и с рук ее не спускаем,но и не моем руки по 200 раз на день. Отстаньте от нее.И еще почитайте как выросло колличество детских самоубийств..
МинерАлочка• 14 декабря 2017
Ответ дляНакладная
это не рычит, а хамит. Нет субординации, т.к. поняла, что папа на её стороне, поэтому будем топить маму дружно (дочь активно, папа пассивно)
Шиворот Навыворот
• 14 декабря 2017
Ответ дляПетросянша
Вот я очень боюсь что она станет одной из этих женщин.
Петросянша• 14 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Так тем более. Она таким образом доказывает всем , что он ее все-таки любит.
Не гоню• 14 декабря 2017
Поговорите с дочкой.и у вас Пока нет другого выхода как принять ее выбор..понятно что все мамы мечтают о зятьях олигархах.может пригласите этого мальчика к вам домой., просто на чашку чая
Александр Майяк• 14 декабря 2017
Что значит забить????
Вам нужно отношения налаживать, чтобы дочь не только с папой общалась
Вы должны наладить с ней контакт, чтобы плавно управлять ей, давать подсказки, а вы хотите выпасть из процесса!! Так мамтери не делают. НАстоящих матерей ничего не должно останавливать.

Я такое• 14 декабря 2017
Репетиторов ни в коем случае не бросать. Потом жалеть очень будете. Нельзя пускать все на самотек. У меня так же было с дочерью. Сейчас 16. С учебой очень все сложно.
Магиня• 14 декабря 2017
Уважаемая автор! У меня нет детей, но я преподаватель и отлично понимаю, что такое подростки.. только со временем я научилась спокойно воспринимать их выбрыки и закрытости..и только принятием и пониманием можно чего-то от них добиться. Знаю, что материнское сердце сильнее болит в такой ситуации, чем учительское, но все же.. суть одна...Вам нужно наступить на горло своей обиде и просто принять ее сложную ситуацию..а она действительно служная, первая безответная любовь...просто постарайтесь незримо быть в курсе её дел. И начтие общаться как ни в вчем не бывало..вообще не касаясь темы её сердечных дел..не знаю..приумайте что-то..будто вам плохо на душе по поводу работы или какую-то ерунду..попросите её совета в чем-то...запудрите мозги- лишь бы развернуть её в вашу сторону...
Кина_не_будет• 14 декабря 2017
А с мальчиком или его родителями вы не знакомы? Не общаетесь? Может с ними поговорить прояснить ситуацию.
marydgayne• 14 декабря 2017
Ответ дляНакладная
терпения Вам.... Тут девочки как-то писали в темах. что в подростковом возрасте немало крови попили с родителей, а потом попустило и осознали... На Вашем месте я бы оставила репетиров, а то вообще скатится до двоек.
На чет мальчика.... Вы с его родителями не знакомы?
Советовать не буду. так как все ситуации разные и дети разные, Вы сами должны решить. что делать со своим ребенком.
В своей семье я бы вмешалась. но тактично и по хитрому. На то мы и родители, чтобы направлять детей. нельзя пускать все на самотек.
marydgayne• 14 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Вооот. Вы поняли)
меня бы даже беспокоило то, как ее организм отреагировал на первое расставание... это не шутки. Потому Вам надо вмешиваться. но так, чтобы дочка этого не поняла.