кнопкодав• 14 декабря 2017
В 315 школе сказали что в следующем году изменятся правила набора первоклаников
Только по прописке будут набирать
Нам в таком случае светит только 309 школа(((
Девочки, кто что слышал?
Просто Филя• 14 декабря 2017
Ответ дляliss
, ну что молодец дядька , рейтинги держит , все его школу вон хотят и уже сколько лет .
Точно, все классно организовал, в прошлом году было 9 человек на песто в первый класс
кнопкодав
• 14 декабря 2017
Ответ дляИсаева
Уточняла правда месяц назад, сказали интсрукций еще нет, на тот момент мы за 309 закреплены, но 315 у нас во дворе прямо
И у меня 309 во дворе
Просто Филя• 14 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
’слухи о моей смерти сильно преувеличены’
Это я к тому цитирую, что в прошлом году поступили мы туда в первый класс. Без всяких денег, просто прошли тесты.
В нашем первом классе месяц не было учителя. Постоянно кто - то заменял. Потом учителя таки выделили. Учитель после университета , просто никакая. Все родители подняли бучу. Она ушла, стали искать новую.
Мы забрали документы из этой школы и перевелись на Печерск. И очень этому рады.
По поводу нового закона о школе и прописке...
Прикольно! В Киеве полно детей прописанных вообще в другом городе.
Где же они будут учиться?????
Например, мой сын не в Киеве прописан. Будь такой закон в прошлом году, чтобы мы делали. Остались бы без школы??
А как же конституционное право на бесплатное образование?
Где же они будут учиться?????
Это просто Вам не повезло, у нас такая СУУУперская учительница, жалко с ней расставаться.
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
Ответ дляБубль Гум)
Она конкретно сослалась на какой-то закон, но номер я забыла. И спросила, а как без прописки взять справку о составе семьи?
зачем вам эта справка, на пособие? ее нет в перечне документов, и требовать ее запрещено.
что касается закона, то вот:
Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або її відсутність не можуть бути умовою реалізації прав і свобод, передбачених Конституцією, законами чи міжнародними договорами України, або підставою для їх обмеження.
(ст.2 ЗУ ’Про свободу пересування...’
что касается закона, то вот:
(ст.2 ЗУ ’Про свободу пересування...’
Бабушка Бетман• 14 декабря 2017
Проходили этот ад в прошлом году, по теме могу сказать, что если сделают прием по прописке - это будет супер! Конечено, если по прописке хорошая школа будет ваша! В прошлом году так сдклала Скандинавка и это ох как облегчила жизнь родителям, им конечно очень повезло, брали всех, кто относился к их школе без любых тестов и прочей ерунды! И это верно! Я не знаю какой идиот придумал тестирование и вообще цена этому тестирванию = 0 в нашу школу набрали ’по договоренности’ прктически всех и по документам у них был наивысший балл, а по факту пустая голова! Мы год отзанимались на подготовке, тестирвание в 315 прошли и нас взяли в эту школу, мы в итоге отказались! Но замечу, никто нас не валил, вопросы были вменяемые, в других школах были и посложнее! Такса в 315 есть и она уже озвучивалась здесь, если упростят схему приема, думаю - это реальный шанс у многих детей учиться не там где родителя вытягивают по сумме взятки, а там где хорошо и рядом с домом!
Очень-очень• 14 декабря 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я в теме.Киев,Позняки.Директор Бирюк А.А.главный коррупционер.Он, кстати сам себя так называет
Не знаю как сейчас, но я заканчивала эту школу (физ-мат класс), училась в ней с самого первого дня ее открытия. Бирюк А.А. преподавал у нас алгебру и геометрию. Он очень хорошо преподает! Да, уже тогда, заставлял нас приходить на доп. занятия (за доп. плату) по алгебре, геометрии по субботам (когда все остальные были выходные). Тогда для нас это был ужас, шли, как на каторгу! Но, реально был сильный класс. После этой школы я спокойно поступила на беспланый факультет в Киевский Национальный Университет Строительства и Архитектуры (КИСИ) и на экзаменах набрала наивысший бал по математике!!! И на учебе в универе Высшая математика давалась легко и с преподом по математике, соответственно, были в хороших отношениях. И английский хочу отметить, тоже у нас очень достойная была учительница! Сейчас, благодаря ей, я знаю хорошо английский, и передаю свои знания сыну) Теперь и у него нет проблем с английским языком (правда сын ходит в другую школу, мы уже далековато живем от 315). Благодаря этой школе и в частности, Бирюку Александру Александровичу я стала инженером-проектировщиком и сидя дома, неплохо зарабываю. Естественно стремлюсь к лучшему! Вот такая получилась рекламка))) Но не смогла пройти мимо...
Бубль Гум)• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
что касается закона, то вот:
(ст.2 ЗУ ’Про свободу пересування...’
что касается закона, то вот:
(ст.2 ЗУ ’Про свободу пересування...’
Спасибо
Справка о составе семьи обязательна в перечне документов.
Попробую еще к начальнику собеза подойти за разъяснениями
Гигиенишвили• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Права никто и не отменял. Учитесь по месту прописки.
Может таким способом уменшают кол-во приезжих в Киев?
Хотите жить в Киеве- покупайте квартиру , прописывайтесь и живите.
Те ,кто уехал зарабатывать деньги зарубеж ,своих же детей там не учит.
Вот перечень документов для регистрации по месту жительства и..... последний пункт - одним из документов подтверждающий право на проживания, это договор аренды. Т.е с договором аренды можно регистрироваться без разрешения собственника, так, что покупка квартиры в Киеве для регистации не обязательное условие)
заявление о регистрации места жительстваквитанцию об уплате административного сборавоенный билет или удостоверение о приписке (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет или находятся на воинском учете)
заявление о снятии с регистрации места жительства (в случае осуществления прописки одновременно с выпиской с предыдущего адреса)
документ, в который вносятся сведения о месте жительства (паспорт гражданина Украины; временное удостоверение гражданина Украины; удостоверение на постоянное проживание; вид на жительство; удостоверение беженца и т.д.)
документы, подтверждающие право лица на проживание в квартире, доме. Это могут быть документы на право собственности, решение суда о предоставлении права пользования жилым помещением, договор аренды или другие документы. В случае если таких документов нет, регистрация может осуществляться только с согласия собственника жилья (если владельцев несколько — с согласия всех собственников)
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо
нет этой справки в законе
Стаття 11. Умови призначення допомоги при народженні дитини
Допомога батькам при народженні дитини призначається на підставі свідоцтва про народження дитини. Опікунам зазначена допомога призначається на підставі рішення про встановлення опіки.
Для призначення допомоги при народженні дитини до органу праці та соціального захисту населення за умови пред´явлення паспорта або іншого документа, що посвідчує особу, та свідоцтва про народження дитини подається одним з батьків (опікуном), з яким постійно проживає дитина, заява за формою, встановленою центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сферах трудових відносин, соціального захисту населення, та копія свідоцтва про народження дитини.
Наталья К.• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
каких способностей? читать/писать учат уже в ПЕРВОМ классе, а не в детском саду.
чтоб не прирекаться с директором, пообщайтесь с районо. уточните у них всё. и, если таки надумаете остановитсья на этой школе, следите, когда будет открыт приём и в письменной форме с уведомлением отправляйте документы. так точно не потеряются и не отпишут, что у ребенка нет способностей.
Вижу, вы разбираетесь. Можно вопрос? В районо идти или писать? К кому там обращаться, чтоб понять школа-прописка.
Не любовница• 14 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Нет. В одну вашу. Узнайте в школе, когда начинается приём документов. Но повторюсь, перед этим узнайте наверняка, что вы действительно по прописке идёте в эту школу.
Так в том и дело, что не по прописке. Прописані в другом районе, а тут живем уже 5 лет. Как попасть в школу по месту жительства?
Не любовница• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
в чем права. Что раскол между обеспеченными и бедными слоями населения еще больше вырастет?
Хотелось бы услышать от министра более конкретные слова и стратегию обучения наших детей, а не читать между строк и додумывая о том, что нет денег- нет образование
Та зачем тогда нам нужно то министерство образования вместе с Гриневич?
Наталья К.• 14 декабря 2017
Ответ дляИсаева
Как вы уточняли,,какая школа к вам прикреплена? Лично ездили? С кем общались?
Мастер Класс• 14 декабря 2017
Ой, хорошо бы. Мы как раз по прописке к хорошей школе относимся. А со следующего, это 2018 набор?
Не любовница• 14 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Уже ищите логопеда и срочно занимайтесь. Толку что вас возьмут если ребенок неправильно выговаривает звуки и слова? И надо точно выяснить перед школой (как правило это уже можно понять), про дисграфию и дислексию - это сопутствующие ЗРР проблемы
Проблема не только в звуках, общее недоразвитие речи. Занимаемся с 4х лет. Но врач сказал, к школе можем и не компенсировать все. Речевые школы закрывают, в простую если не возьмут - что делать?
Мэри Попкинс• 14 декабря 2017
А у меня сын не по прописке ходит в школу. Дочь тоже хотела туда отдать... и что ж теперь? В разные школы возить? Задолбешься...
Снатал2015• 14 декабря 2017
Ответ дляТак точно!
+
Автор и город не указала) Неужели Вы думаете, что тут все в курсе Вашей школы? Или одна по Украине такая?)))
Да! Одна такая и она в Киеве
Солнечный день• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
это киевляне так поступают. они думают, что жизнь только в Киеве существует, а за его пределами - уже вакуум.
Броед какой.
Намакушка• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
я думаю,что наоборот .
За пределами Киева думают,что только тут жизнь и прут сюда и прут,как в рукавичку.
Почему же дома не жить ,работать,развиваться и требовать у местніх властей ответа за их деятельность?
Только и слішно Киев и киевляне.
То біл Донецк, а теперь на Киев перебросились.Некуда свою желч излить?
Только и слішно Киев и киевляне.
да, по орфографии и видно, что - кІевлянка, коренная
Кидстаффовка• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Вот почти все говорят
Была школа хорошаая, много учителей хороших поуходило.
Уходят хорошие учителя со всех школ
Вопрос? Куда они приходят? где они деваются.
Спросила за одну школу- сильные учителя ушли...
Спросила за другую школу -сильные учителя ушли
Даже с лицеев от 5 класса сильные учителя ушли.. Куда?они ушли
Уходят хорошие учителя со всех школ
Сейчас процветает репетиторство.Куда можно учителю податься?К ученику надом.В областных городах не пропадут,прокормятся.
Подкустовый выползень• 14 декабря 2017
Стаття 13. Територіальна доступність повної загальної середньої освіти
1. Для забезпечення територіальної доступності повної загальної середньої освіти органи місцевого самоврядування створюють і утримують мережу закладів освіти та їхніх філій.
Кожна особа має право здобувати початкову та базову середню освіту в закладі освіти (його філії), що найбільш доступний та наближений до місця проживання особи.
Право особи здобувати початкову та базову середню освіту у державному або комунальному закладі освіти (його філії), за яким закріплена територія обслуговування, на якій проживає ця особа, гарантується, що не обмежує право особи обрати інший заклад освіти.
white_Zefirka• 14 декабря 2017
Девочки, покажите документ в котором написано то что тут обсуждают. Не вижу не одной ссылки на гос документ
Ответ дляПошаманю
Я - не Министр:) увы. Да, раскол растёт. Права, я писала, в том, что школа теперь не знания будет давать, а компетенции . То есть если вам нужны будут знания, это теперь ваша проблема. Поняли, что я имела в виду?:)
Я, например, за компетенции. Проблема наших школ в том, что дети знают много, а применять не умеют. Сейчас другой век. Гугл все равно знает больше любого человека. Еще искусственный интеллект начинает на пятки человеку наступать. Что нужно будет, через 10-12 лет вообще никто не знает.
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо
только єту справку месяц нужно ждать