кнопкодав• 14 декабря 2017

В 315 школе сказали что в следующем году изменятся правила набора первоклаников

Только по прописке будут набирать
Нам в таком случае светит только 309 школа(((
Девочки, кто что слышал?
Атаманша• 14 декабря 2017
да вот сидим тут и только 315-ой школой бредим

Так точно!• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1336
+
Автор и город не указала) Неужели Вы думаете, что тут все в курсе Вашей школы? Или одна по Украине такая?)))
Слухи-руки не распускаю• 14 декабря 2017
у нас спец школа, донька в першому класі, проходили тести і співбесіду, а на наступний рік, директор сказала, що знімають статуси спец шкіл, і набір по прописці,але цікаво, якщо є 100 місць, а заяв 130, то як будуть брати з лінійкою відстань будуть вимірювати до дому
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
Ответ дляТак точно!
+
это киевляне так поступают. они думают, что жизнь только в Киеве существует, а за его пределами - уже вакуум.
Aleksakievua• 14 декабря 2017
Так у всех будет, официально)))))
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
ГДЕ ВІ увидели киевлян в Киеве.
Тут уже ВСЕ кроме киевлян
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Так у всех будет, официально)))))
а где официально об этом можно прочитать?
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
я думаю,что наоборот .
За пределами Киева думают,что только тут жизнь и прут сюда и прут,как в рукавичку.
Почему же дома не жить ,работать,развиваться и требовать у местніх властей ответа за их деятельность?
Только и слішно Киев и киевляне.
То біл Донецк, а теперь на Киев перебросились.Некуда свою желч излить?
МИА2• 14 декабря 2017
у нас и так уже по прописке.
не Киев, провинция

Aleksakievua• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Оооо я вам так не нагуглю с тел.
Но мы уже в этом году в сильную гимназию шли ’по прописке’ конкурса не было.
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Оооо я вам так не нагуглю с тел.
в официальной формулировке, если она где-то есть, не может быть слова ’прописка’. место жительства - возможно. так это понятие не тождественно регистрации, сколько людей в арендованных квартирах живут, и ’прописка’ у них в других городах. да и законное право родителей выбирать учебное заведение вроде не отменял никто.
Карусель-весель• 14 декабря 2017
А почему 309 школа (((? Очень достойные учителя, если ребенок хочет учится, то будет учится где угодно.
Хачапууури• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
+++ Только хотела написать то же самое))
270805• 14 декабря 2017
В Киеве - это не реально, много приезжих, которые снимают жилье. Как же их дети будут учится? Наверное, не по прописке, а по месту жительства.
Пошаманю• 14 декабря 2017
Это не только в 315 школе, это с 1 сентября везде так. Должно быть. Вы сможете попасть в вашу желаемую 315, если там останутся места после набора детей по прописке.
ПуФФынка_мисс• 14 декабря 2017
У нас тоже спец. школа, в прошлом году проходили тестирование для поступления... в ноябре директор сказала что со сл. году наша школа будет обычной общеобразовательной и брать будут по месту регистрации-в роно есть список адресов, которые относятся к школе...Уже сейчас составляют списки будущих первоклассников, висит объявление.....я так понимаю, что чем раньше прийти в школу и подать доки, тем больше шансов....вот такая реформа образования(((
Bloom• 14 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
и снимаются все тесты и собеседования. будут брать первых 100 проснувшихся и написавших заявы.
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ для270805
Собственно, кого это когда волновало? Такая же ситуация с садами. Значит, будут возить приезжие туда, где будут места свободные. С 1 сентября школы обязаны снять спецстатусы гимназий, лицеев и прочего и принимать детей , в первую очередь, по прописке. Потом всех остальных.
А я с косою• 14 декабря 2017
Лично подходила вчера в школу ’по прописке’, оказалось, что это лицей. Директор сказал, что они проводят собеседование и если ребенок ’не прошел’, они не обязаны его принимать

Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Абсолютно верно. Это согласно Новой реформе.
Попадалочка• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
ГДЕ ВІ увидели киевлян в Киеве.
Тут уже ВСЕ кроме киевлян
как раз киевляне бы город указали))) шучу, конечно)
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
Пишите на директора заявление. Смело. С 1 сентября 2018 не имеет права не брать, если вы к этой школе относитесь по прописке. И тесты теперь не имеют права делать для поступления.
Bloom• 14 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
нет лицеев с 1 класса. мой тоже учится в лицее, но младшая школа - это школа. и не имеют права собеседовать ребенка. рекомендую обратиться в районо и уточнить правила приёма в интересующую вас школу
А я с косою• 14 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
так тестов не будет - будет общение с психолгом
А я с косою• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
супер, спасибо! а я напролом к диру пошла
liss• 14 декабря 2017
Ой автор 315 это отдельный разговор ,там никогда по прописке не брали и не будут брать , проходной балл прошлого года 30 тыс грн, ну или отличный результат по тестам или знакомство прокуратура/гороно , правда тесты двоякие там всегда 10 понятий : мокрый , велосипед и тд...вот моей дочери лично снижали баллы за ’простые’ ответы по 0,5 баллов и в итоге даже если ребенок все отлично ответил на этих понятиях , он не доберет нужный проходной балл и школа всегда позиционировала себя ’углубленной гимназией ’, не тянешь /вали без значения прописки .
Насчет суперских знаний получаемых там ,миф ,обычная школа ,где родители ’должны’
У нас просто рядом 316 там углубленный украинский , мне это не интересно , только поэтому остановились на 315 где английский уклон, появится что то поинтересней с удовольствием переведу.
Не любовница• 14 декабря 2017
Девочки, а в интернете есть где-то эти списки улиц к школам? Мы не по прописке живем, по месту жительства школа рядом. В школу в 2019 году. Это что, уже идти записываться? Школа специализировання сейчас, с сентября будет обычной? У нас еще и задержка речи, нас могут не взять?
Штора с кисточкой• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
От того, что так написал один, не означает, что все киевляне так поступают. А вот тот, кто с грязью смешивает под одну гребенку всех - точно не айс!
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
Уточняйтесь в районо вашем - вообще любые собеседования в младшую школу запрещены теперь. Причём тут психолог, если ребёнку на 1 сентября 2018 исполнилось полных 6 лет и он относится территориально к этой школе?? Только эти два правила дают вам основание идти без всяких собеседований с психологом.
ОноВамнадо• 14 декабря 2017
А у нас по прописке немецкая спецшкола, после которой физмат нам точно не светит(