МинерАлочка• 14 декабря 2017

Кто в Польше заработал себе на жильё?

Не знаю, есть ли смысл туда ехать. А жилья нет(
Тютёха• 15 декабря 2017
европейцы веками сами строили Европу, а вы тут все развалили и мечтаете на все готовое свалить и там все развалить.

Подскажите плиз• 15 декабря 2017
Ответ дляТютёха
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Моя дочь этим летом путешествовала- Словакия, Австрия, Италия. В инстаграмме публиковала снимки и комменты для своих друзей -’Люди! Вы даже не подозреваете как х.... мы живем в Украине. Кто может- тикайте, пока не поздно!’
Моя старшая дочь учится в Варшаве и как-то не очень грустит по родине,по семье -да,а остальное...Хочет путешествовать,мир смотреть. Это же и есть нормальная жизнь
Аноним_1319• 15 декабря 2017
Ответ дляКоко Шанель
не может не перетруждаться у фермера в Польше. 7-8 дней в месяц выходных-не верю. чего то недоговаривает подруга.
если больше рабочих дней больше заплатять и тариф уже другой
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляМама Чели
хотя ну если вас ну вы так написали, как будто на другой планете побывали, особенно про красивые домики, коих в Украине полным полно
да-да Пшонкастайл.угу видели
Мама Чели• 15 декабря 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я не из глухого села - киевлянка. И часто по работе бываю в Польше, как правило в Кракове, который в десять раз меньше Киева. И подтверждаю, что по чистоте наши города уступают.
Бомжи и алкоголики есть даже в самых благополучных и богатых городах мира - кроме тоталитарных стран, конечно.
да, по чистоте наши города уступают, кто спорит
Тютёха• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Удалено администрацией...

Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
естественно, это только советчицы владеют литературным языком лучше немцев, и немецкое произношение могут передать русскими буквами, все логично
Перейдите по ссылке и послушайте, как говорят немцы про евро, и как произносят
https://www.daserste.de/information/politik-weltge...
Мне больше не пишите. Не убедили вообще. Про мужа-немца вообще смешно.
Ирина Веселуха• 15 декабря 2017
Ответ дляТютёха
еще одна зрадниця... а чего ж вы со своей дочуркой то не развиваете Украину?
Пока при власте те,кто думает исключительно о набивании своих карманов, в Украине лучшей жизни не будет. Поэтому, я за фиктивный брак с гражданином Евросоюза, это в любом случае лучше, нежели в нашей неньке. Я ее агитировала об этом до поездки, после-она сама все поняла. Дочь сказала:’ Я знаю, зачем ты купила мне билеты, чтобы я больше не захотела жить в Украине.’
Подскажите плиз• 15 декабря 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
не удивлюсь если вы и без акцента на немецком разговариваете, лучше самих немцев и при возможности смеетесь над их произношением, это очень закономерно для украинских советчиц
ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Дорога в Польшу- это разовые затраты. Для меня важно то, что те,кто ездил в Киев на работу, рванули в Польшу. Побыли дома, и опять- туда же, не в Киев. Значит есть разница, хоть Киев-это вроде бы дома и ближе, и язык учить не надо. Но на польского пана работать лучше, чем на украинского. Дочь подруги прямо сказала- в Украину после Польши не вернусь, сделаю все, что угодно, только бы остаться. Я не рекламирую Польшу, сама в тягостных раздумиях. Государство сейчас так украинцев загнобило, что не знаю как патриотизм привить детям, если они воочию наблюдают в какой мы ..пе по сравнению с другими странами Европы.
Ну, если Вы готовы надолго оставить семью, тогда считайте ’дорогу’ одноразово. Но обычно все-таки люди ездят. И под проездом я имела в виду не только дорогу в одну сторону, а и перемещения на месте. Стоимость проезда ’там’ намного дороже чем у нас. Без знания языка можно рассчитывать только на тяжёлую, низкоквалифицированную работу с оплатой около 10 злотых. Чтоб заработать, пахать надо будет до 12 часов в сутки 6 дней в неделю. Если Вас это устраивает, то почему нет? Я часто бываю в Польше, знаю язык, но оставаться там на работу как не прикидывала, мне не выгодно. Слишком много нюансов.
Помидорина• 15 декабря 2017
Ответ дляТютёха
вы мягко говоря неумная и дочь такую же растите. жизнь - она всякая, может вам придется еще на заработки в Польшу ехать.
Ой,не дай Бог,только если война.А так недвижимость нас прокормит всегда,благо голова работает и комфортные условия в Украине не променяю на плохие в Европе.
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Удалено администрацией...
Ирина Веселуха• 15 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Подруга меньше, чем 10 злотых зарабатывает, ее устраивает. Старшей дочери учебу оплачивает, младшая дома с родителями- она и туда высылает. Лично я не выдержу 12 часов 6 дней работать, но это ведь не везде так. Если бы была возможность в своем городе заработать 7000,00 грн, никто о Польше бы и не помышлял. Иметь уютную квартиру с ремонтом, чтобы где-то мыкаться- довело правительство людей до краев.
Мама Чели• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
да-да Пшонкастайл.угу видели
архитектура прошлых веков пшонка стайл, вы серьезно?
и современные есть достойные.
А вас жаль, ограниченный вы человек
Тютёха• 15 декабря 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
а вы думаете на наших баб сильно нужные и олигархи там ведутся. извращенцы и ущербные разве что.
Тютёха• 15 декабря 2017
Ответ дляИрина Веселуха
интересно КАК за меньше, чем 10 злотых в час она содержит семью тут? это анриал, не звиздите.
Тютёха• 15 декабря 2017
Ответ дляМама Чели
и современные есть достойные.
А вас жаль, ограниченный вы человек
это ж Мануфактура под Киевом.
Мама Чели• 15 декабря 2017
Ответ дляТютёха
это ж Мануфактура под Киевом.
и?

автор МинерАлочка • 15 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
Я работаю в Польше, вот приехала месяц назад. Работа на крупном складе автозапчастей, работа со сканером, сборка заказа или контроль заказов. Работа с 7 до 15, но оставалась до 19.00. Суббота только до 15.00, воскресенье выходной. 2 перерыва на обед, перекуры каждые 2 часа. Оплата 10 зл в час.+ премии. В среднем получается 2700-2800 зл. в месяц. Жильё - 40 зл.комуналка, 50 зл. проезд на работу. Питание и бытовая химия в среднем в месяц 350-400 зл - это и мясо, и рыба, и йогурты, и овощи-фрукты. После НГ еду опять.
Спасибо за ответ! Подскажите, тяжело ли там работать, где вы работаете? В каком городе?
Тютёха• 15 декабря 2017
Ответ дляМама Чели
и?
тю, я думала вы показываете фото из Европы.
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляМама Чели
и современные есть достойные.
А вас жаль, ограниченный вы человек
я вас не оскорбляла . То пишете что дальше глубокого села,то я ограниченный человек. Вам плохо,вы нервная? Дома такого плана,это исключения,в Европе- норма.
Caram• 15 декабря 2017
Ага, рассмешили,заработать в Польше на жилье-не ну разве что на хату в жопе географии за 5 тысяч долларов
Подскажите плиз• 15 декабря 2017
Ответ дляТютёха
как вы все знаете, вот скорее всего и имеете то, что имеете, какой народ, такая и страна, и советчица тому явное подтверждение
Тютёха• 15 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
для вас 2700-2800 злотых - это много? это -+ 18000 грн.
Мама Чели• 15 декабря 2017
Ответ дляТютёха
нет, как раз пишу о том что есть у нас
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляМама Чели
нет, как раз пишу о том что есть у нас
это дом сантехника Петренко с з/п 3200?
Тютёха• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
знаю. потому как нашим дурам на уши лапшу вешают, а они и ведутся и при разводе имеют дырку от бублика, в отличии от своих местных женщин.
Caram• 15 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
Ого,у нас жилье в хостел 720 зл+проезд 150+ питание на троих 2000