МинерАлочка• 14 декабря 2017
Кто в Польше заработал себе на жильё?
Не знаю, есть ли смысл туда ехать. А жилья нет(
Ряженка• 15 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
По отзывам в нете. в Бедронке самые худшие условия труда из сетей.
Возможно. Муж хоть в выходной день хоть отдыхал, ездил в Варшаву на экскурсию. А на норковой ферме еще хуже, кум там. Хозяин не выпускал работяг из общаги, чтобы не нажрались в городе. И вкалывает по 14 часов.
вАлнуюся сильнА• 15 декабря 2017
Родмтвенн ца молодая в польше 2 года,уже купили там квартиру в вроцлаве 2шку.
Я подробности не знаю,но это круто
Лунтик-паунтик• 15 декабря 2017
Ответ дляДетектор лжи
Ну так в Польше на заводе она имеет 10, а тут 2-3. Может это с нашей страной что-то не так?
знакомый рассказывал, на одном заводе в Украине, не буду писать город, платят минималку рабочим. вся молодежь уехала работать за границу. остались работать старики-пенсионеры.
ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
Траты я написала - жильё 40 зл. в месяц за комуналку - нам работодатель оплачивал, питание 350-400. Ну может мне неплохо с работой там, но реально не упахивалась.
А какие у Вас там условия проживания?
Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
А моя 10-летняя дочка когда видео увидела о заробитчанах в Польше,спросила:это тюрьма?
Я ей сказала,что так живут те люди,которые свой мозг включить не умеют и учиться чему-то новому не хотят.
ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ дляРяженка
Я имела в виду только торговые сети. О фермах молчу, как и о мясокомбинатах и секондах. Я недавно болела, валялась в постели, смотрела видео с отзывами о работах в Польше. Там еще рейтинги были самых лучших и самых плохих работ. Работа в торговых сетях далеко не самая худшая.
Ответ дляПерловая Кашка
в теме конечно.У мужа закончилась полугодовая виза . Работодатель выслал в Украину воевудское. Сделал визу годовую,сейчас в Польше. В чем ад?
единичный случай - не показатель и не отражает все нюансы. Мой муж аналогично вашему получил без проблем, но не у всех все гладко, как у наших мужей)) Это долгий разговор. Во-1, ваш муж наверно не подавался еще на карту, значит у него все впереди) Одни получают карту через 6-8 мес, другие проходят весь ад бюрократии уже 1,5 года и так еще не получили. Отказы тоже бывают и возвращаются назад. Ваш муж совсем недолго там. Я за 3 года уже всего насмотрелась
дамаБезСобачки• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Вопрос не ’где’, а ’что лично вы умеете делать, чтобы хорошо зарабатывать?’.
Как мне нравится эта песня..
Все кто умеет делать что то хорошо, уже уехали
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляdeksy
Нюансов полно.Ну не может так быть,что вам везде тюремные условия,а моему повезло. И с поляками,которые с ним работают он нормально общается. Никто его не гнобит,да и он бы не позволил.Обед каждые 4 часа. Живут 4 чел. в комнате,условия ...ну такое..общага,естественно не наш часный дом и мой борщик на обед.Никаких ’панов’ и близко нет. Нормальные люди. Пока ждал воевудское,часто звонили в Украину ему.Нашел на польских сайтах-бесплатно вакансию
Ответ дляПерловая Кашка
где я писала про тюремные условия и о гноблении ? Прочтите внимательно о чем писала, потом смогу ответить
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляdeksy
не вам. Я неправильно написала,люди в теме писали
Лунтик-паунтик• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Таким, как Вы, я ничего не доказываю. Они сами себе все уже доказали. И имеют то, что заслужили.
вы что, верите в справедливость?))
Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Как мне нравится эта песня..
Все кто умеет что то делать хорошо ,сидят дома у камина,бегут батраки в Польшу,им терять не чего,и в жизни не состоялись
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
странная тенденция.Люди,которые не нашли себя здесь ,уехали в Польшу и там себя не нашли. Так может проблема не в местоположении.Совет автору- если решитесь,ищите на польском олх работу,там оплата выше. Посредники часть берут себе.Не знаю,у нас все получилось,мы не видим негатив во всем и негатив к нам не возвращается.
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Единицы,кто работал в Польше отписались,остальные просто высказали свое негативное отношение к этому виду заработка,агрессивно и не прослеживается какая-то забота об авторе,а желчь, брызжание слюной и мнимая любовь к родине. Каждый волен выбирать,если у человека в городе реально нет работы,это может быть выход
Черепаха Тортила• 15 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Любой завод в харькове платит минималку, а где обещают высокий доход - платят с задержками в несколько мес. Или не платят вообще. Знаю по родственникам. Это именно производство, на оборонку нашу, кстати, заводы работают))) Заказы миллионные, а токари по полгода без денег, по тыс дают, абы не разбежались. Но в большинстве все уже ищут работу за границей) Украина - страна возможностей (возможно выживешь, возможно сбежишь)
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Добавлю автору ( не могу угомонится,задела тема)-на квартиру одна врядли заработаете.Я смотрю по нам- ремонт в доме и мебель-да. Учеба дочке-да,но недвижимость врядли бы потянули
Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Автору правду пишут,и глаза открывают
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автору правду пишут,и глаза открывают
Тое сть вы настаиваете,что она именно попадет на куриную ферму,будет спать на картонке,работать по 17 часов и другой правды нет?
Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
80% что так и будет,очень много знакомых так поехали,половина уже вернулась,так же думали что Польша ето рай.Очень маленький процент кто устроился удачно. И еще знаю много поляк которые в Украину на заработки ездят))))
Чики-брык• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
кем работает муж?
Лунтик-паунтик• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
потому что под боком сидит муж немец и произносит иначе, но украиские советчицы могут произношение написать русскими буквами и убеждать немцев как это звучит на немецком:)
евро как ’эро’ произносится на немецком?
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
кем работает муж?
настройка оборудования в металлургическом заводе
Черепаха Тортила• 15 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
мой родственник ездил на работу в польшу несколько лет назад. Он мебельщик, столяр и работал на производстве мебели из дерева. Работодатель оплатил проживание, питание, больничный. Жил он не в общаге, а снимали ему комнату в гостинице в маленьком городке. Плюс заболел перед отъездом и ему лечение оплатили и больничные выдали. В общем кто как устроится. Сейчас он уже который год в Скандинавии и тоже не жалуется. Он знает себе цену и на куриную ферму ни за что не поехал бы, а кому-то и яички в навозе и комната на 10 человек не страшна.
Лунтик-паунтик• 15 декабря 2017
Ответ дляТютёха
для вас 2700-2800 злотых - это много? это -+ 18000 грн.
вы хотите сказать, что это средняя украинская зарплата?)
Четырёхсторонний скотч• 15 декабря 2017
Ответ дляТютёха
кем?
Зайдите в любую тему про ’Каким кремом за 200 дол попользоваться’ или ’Я сегодня купила батарею средств Шанель в Брокарде’ и спросите, откуда у них деньги? Ехать в Польшу и угробить здоровье за 500 дол.в месяц чистыми - я бы не поехала (причем очень быстро угробить). Выгодно ехать только специалистам высокого класса и репатриантам. По крайней мере ...опы мыть и Home убирать можно и тут за большие (достаточные) деньги, а теплицы, холодные склады, пыльные фабрики - я думаю, все согласятся, что вариант не очень. Я согласна, что заработки - это Канада, Китай и еще пару стран, но это опять-таки программеры, маркетологи, продажники и ряд творческих профессий + знание английского + 2-й язык. Зайдите в группу BeFree в FB - женщина 61 год тоже задает вопрос ’кем могу работать’, только от вашего вопроса ее отличает еще ’хочу’.
Однозначная• 15 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Удалено администрацией...
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Все верно, надо уметь себя поставить и показать что ты можешь.Правильно,и если ты готов на картонке спать,то и отношение к тебе как к собаке будет