Я натуралка• 14 декабря 2017
Уважаемые парикмахеры! Скажите, пжлст, сделала маску своими руками с рН 5,5,
переживаю, что он слишком кислый, страшно на волосы наносить. Никто из вас не мерял рН проф средств, действительно 5,5 это безопасно для волос?
Я натуралка
• 14 декабря 2017
Или не только парикмахеры, а и девочки, которые делают косметику своими руками тоже ответьте, пжлст
Я натуралка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1370
Нормальный рН кожи не 5,5. Гуглите
В смысле не 5,5? Где-то в таких пределах. 7 это уже щелочь (напр, шампкни глубокой очистки).
В жизни да, 7 нейтральный, для волос щелочной, раскрывает кутикулу.
И маску я не наношу на кожу головы, только на волосы. Поэтому меня интересует не слишком ли кисло для волос?