10 сентября 2013

Вопрос к мамочкам. Решились на бебика!

Девочки - помогите советом.
Мы с мужем наконец-то созрели и решились на бебика - собрались "беременеть". И вот......страшно до ужаса.
Я понимаю, что мне сейчас нужно подготовиться в плане здровья, наверное. Вообщем с чего начать...
Мы не пьем, муж не курит, я иногда позволяю такую слабость (теперь ни-ни), никогда ничем не болели ,ну кроме простуд... Я сейчас просто даже собраться в кучу не могу... идти к гинекологу... это понятно, сдавать может какие-то анализы, может витаминки, может еще что.. мы понимаем, что в любом случае к врачу..но все таки хочеться услышать разные мнения и практику ...
Голубая фишка 10 сентября 2013
все надо, надо, надо по-вашему. с мужем надо спать, чтобы забеременеть)))
Весенний Марафон 10 сентября 2013
Сходите к гинекологу, там вам подробно расскажут какие анализы сдать сейчас, чтобы потом не было проблем (торч инфекции....я уж все и не помню)
Не стесняюсь 10 сентября 2013
сходите к врачу,сдайте с мужем анализы на инфекции
автор Рассказница 10 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
все надо, надо, надо по-вашему. с мужем надо спать, чтобы забеременеть)))
Очень дельный совет)))
Тумба-юмба 10 сентября 2013
Мне гинеколог порекомендовала за три месяца до зачатия начать пить фолиевую кислоту, витамины сказала не принимать, так как может быть аллергия, а Вам потом их еще в беременность пить. Можно сдать анализ на ТОРЧ-инфекции (я сдавала его уже будучи в положении)
Зажуженная Жужжа 10 сентября 2013
Удачи Вам и хорошего настроя! Идите к врачу он Вам все расскажет! А еще побольше гуляйте и отдыхайте, и не зацикливайтесь!
автор Рассказница 10 сентября 2013
Спасибо девочки, большое. Я просто в такой расстерянности, шо словами не передать)
автор Рассказница 10 сентября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Удачи Вам и хорошего настроя! Идите к врачу он Вам все расскажет! А еще побольше гуляйте и отдыхайте, и не зацикливайтесь!
Спасибо)) Мы вот и собрались в отпуск - на моря... а там уж и воздух, и атмосфера)))
Зажуженная Жужжа 10 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Спасибо девочки, большое. Я просто в такой расстерянности, шо словами не передать)
Не нервничайте, мы планировали беременность почти год, волновалась до ужаса, а вот когда получилось стала спокойна как удав.
Зажуженная Жужжа 10 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Спасибо)) Мы вот и собрались в отпуск - на моря... а там уж и воздух, и атмосфера)))
На море обязательно получится, там сама атмосфера способствует!
Железная тетя 10 сентября 2013
Зубы все вылечите ( в смысле себе, мужу как хотите:))
А вообще иногда не так все быстро делается Одни беременеют через месяц, другим и года мало. Так что расслабтесь, как Бог даст, а то через месяц будут новые темы - где беременность? :)
Ошеламиссимо 10 сентября 2013
Я бы сходила к стоматологу, это и правда важно...
И к гинекологу - на осмотр обычный
все
Когда начинаются списки анализов - торчей и прочих гадостей - препараты, подготовки... сразу ассоциация с болезнью
Я за здоровьем слежу, если че у меня не так - я об этом обычно знаю - если же у меня все хорошо, то кроме плановых осмотров не вижу никакой острой необходимости бегать по врачам и ’готовиться’
При таком пофигистическом подходе к подготовке к зачатию... родила троих здоровых деток, никак не угробив собственного здоровья
Так что вот мое имхо, подкрепленное личным опытом - положительные эмоции и активная секс. жизнь
Летчица 10 сентября 2013
если нет никаких заболеванйи то я бы никуда и не шла (как собственно я и сделала)
просто решили и все. тоже не было никакой хрониики, правда я не курю в принципе, а муж курил.

Витамины не пила, не тряслась и не носилась с этой идеей по врачам.
Все получилось сразу.
Печенюшка 10 сентября 2013
практика - без подготовки, двое здоровых деток, ттт
karapulkin 10 сентября 2013
Центр планирования семьи в медгородке врач Рубинштейн Сара Борисовна, в возрасте уже, но специалист толковый.
Путающаяся 10 сентября 2013
1. Стоматолог
2. принимайте фолиевую кислоту
3. редкий секс, для зачатия лучше всего поза кошки
Смешнюча 10 сентября 2013
мы с мужем готовились основательно, я считаю, что в этом ничего плохого нет.
Муж и я сдали кровь на группу крови-резус фактор, я сходила к стоматологу, затем посетила гинеколога, сдала анализы на гормоны и прочее, получила одобрение)) И приступили к процессу))
автор Рассказница 10 сентября 2013
Спасибо вам огромное за поддержку и советы. Отдельное спасибо за совет по поводу зубов - в принципе все целые и даже пломб нет - но у мамы после беременности все посыпались - а я об этом только вот сейчас вспомнила. А родителям пока не говорим - уже по факту сообщать будем)
автор Рассказница 10 сентября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не нервничайте, мы планировали беременность почти год, волновалась до ужаса, а вот когда получилось стала спокойна как удав.
Спасибо. А мы вот собрались....вроде и решили уже ...но так страшно)
автор Рассказница 10 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Я бы сходила к стоматологу, это и правда важно...
И к гинекологу - на осмотр обычный
все
Когда начинаются списки анализов - торчей и прочих гадостей - препараты, подготовки... сразу ассоциация с болезнью
Я за здоровьем слежу, если че у меня не так - я об этом обычно знаю - если же у меня все хорошо, то кроме плановых осмотров не вижу никакой острой необходимости бегать по врачам и ’готовиться’
При таком пофигистическом подходе к подготовке к зачатию... родила троих здоровых деток, никак не угробив собственного здоровья
Так что вот мое имхо, подкрепленное личным опытом - положительные эмоции и активная секс. жизнь
Спасибо большое. ваш пост как-то успокоил меня чтоли.)) Здоровья вам и вашим деткам.)
Ошеламиссимо 10 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Спасибо большое. ваш пост как-то успокоил меня чтоли.)) Здоровья вам и вашим деткам.)
на здоровье! всего вам хорошего
поваренок 10 сентября 2013
фолиевую кислоту пейте и удачи вам в ваших стараниях!
Mally 10 сентября 2013
Пейте фолиеву кислоту и витамин Е, и старайтесь не зацикливаться на этом и не бегать за тестами на второй день, как делала это я))))))))) На торч инфекции сдавала уже будучи беременной 11-12 недель, и то если у вас в жизни был контакт с животными больше 3 мес то смысла нет их сдавать.Хотя у всех по разному. На торч отправляют как на учет стаете, и то по желанию...Удачи вам и терпения, все получится)
Масяня Я 10 сентября 2013
я пошла к гинекологу, как решились на малыша
мне было назначено Витамин Е по 200 мг. и фолиевая кислота - сроком на 3 мес.
в целом получилось так, что я на 3-ий мес.забеременела, стала потом пить витамины для бер.
еще на осмотре у гинеколога (при начале планирования), я сдала Торч-инфекции и мазки ПЦР
Льва 10 сентября 2013
организм беременной женщины вырабатывает огромные дозы фолиевой кислоты, ее хватает с запасом.

Автор,займитесь зубами и сексом)
автор Рассказница 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
организм беременной женщины вырабатывает огромные дозы фолиевой кислоты, ее хватает с запасом.

Автор,займитесь зубами и сексом)
)) спасибо))
автор Рассказница 11 сентября 2013
Ответ дляMally
Пейте фолиеву кислоту и витамин Е, и старайтесь не зацикливаться на этом и не бегать за тестами на второй день, как делала это я))))))))) На торч инфекции сдавала уже будучи беременной 11-12 недель, и то если у вас в жизни был контакт с животными больше 3 мес то смысла нет их сдавать.Хотя у всех по разному. На торч отправляют как на учет стаете, и то по желанию...Удачи вам и терпения, все получится)
А если дома живет кот.
Как животные влияют на эти ’торч’ инфекции?