Ход конём• 16 декабря 2017
Девочки помогите пожалуйста! Что с ребенком?
Два дні температура 38.2
Збільшились лімфовузли шийні по бокам, прям напухло ніби трохи. Ніс забитий, соплі прям зелені. Вночі дихає ротом. Червонувате горло. Сьогодні вечором дуже сильно обсипало, були в лікарні, сказали алергія. Я просто в паніці, зараз вихідні, що робити не знаю. ((( Лікування назначили симптоматичне і проти алергії.
Электричка• 16 декабря 2017
Ответ дляХод конём
А який у вас аналіз був? Є якісь особливості, що вказують на мононуклеоз?
Никаких, но у нас правда не было ангины, горло было красноватое , но не более того) сначала взяли общий анализ крови, по крови выдало вирус, и врач сразу же заподозрила вирус Эпштейна-Барра и взяли потом ещё анализ по-моему с вены на этот вирус и он подтвердился
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Ребенку больше 5 лет ?
4 роки 4 місяці
Как нефиг делать• 16 декабря 2017
Ответ дляХод конём
4 роки 4 місяці
В принципе, уже может начаться лимфоцитарный перекрест и тогда сдвиг влево отменяется- но это должен решить очный врач .
Мононуклеоза здесь не вижу
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Сдвиг формулы влево
К врачу
Вероятен (необязателен) бактериальный характер заболевания
Сдайте мазок на БГСА, исключите скарлатину
К врачу
Дякую
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Мононуклеоза здесь не вижу
Все равно сдвиг влево есть, даже если перекрест был.
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Що ви маєте на увазі?
Как нефиг делать• 16 декабря 2017
Ответ дляХод конём
Що ви маєте на увазі?
Да к инфекционисту очному вам надо, а не здесь сидеть.
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Та звичайно підем, просто зараз вихідні. І у двох лікарнях нічого толкового не сказали... страшно
Электричка• 16 декабря 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Инфекционный мононуклеоз, температура может держаться до недели, врачи назначают антибиотики, но температура не падает, как в случае с ангиной. Это вирусная инфекция, назначают противовирусное.... У обоих моих детей протекал с ярко выраженными симптомами, у меньшего даже вторично реактивация была через три месяца после первичного. Не нагружать печень, питание диетическое. Лечение симптоматическое.
И у нас так было, 4 день антибиотика а температура не падает ) оказалось что диагноз не тот и антибиотик до одного места
Электричка• 16 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Сдвиг формулы влево
К врачу
Мазок не показатель, нам так несколько врачей сказало
Как нефиг делать• 16 декабря 2017
Ответ дляЭлектричка
Всему миру доказательной медицины показатель , а вашим не показатель ? Может сменить врача-то?
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляlaska_vo
Сдайте кровь, похоже на мононуклеоз.
пост 86, є фото аналізу крові
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляЭлектричка
а який у вас був діагноз?
ПМСница• 16 декабря 2017
У моего такое было в прошлом месяце. Сыну 16,5 лет, ездил на экскурсию во Львов, вернулся с опухшими лимфоузлами, сыпью по голове, наутро уже была температура 37,5 и горло с язвами, вся слизистая воспалилась - есть/пить было больно. Положили в инфекционку, диагноз написали энтеровирус. Капали, кололи цефтриаксон. Анализы никаких отклонений не показали. Что это было - ХЗ.
Ход конём
• 17 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
Как по мне сыпь не похожа ни на скарлатину, ни на мононуклеоз.
Но я врач другой специализации.
Какие препараты давали за эти 2 дня?Сиропы, таблетки желтого цвета,продукты питания?
а/б при мононуклеозе назначают только при присоединении вторичной бактериальной инфекции, что бывает довольно часто, тк связано с особенностями иимунитета.
Но я врач другой специализации.
За ці дні давали пити мультифруктовий сік садочок, випив десь 300-400 мл
Ход конём
• 17 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Сдвиг формулы влево
К врачу
А мазок на БГСА це в сінево здавати аналіз Бакпосів на Streptococcus pyogenes (зів) + антибіотикограма або Бакпосів на Streptococcus agalactiae (зів) + антибіотикограма ???
Как нефиг делать• 17 декабря 2017
Ответ дляХод конём
Бета-гемолитический стрептококк группы А