Ход конём• 16 декабря 2017
Девочки помогите пожалуйста! Что с ребенком?
Два дні температура 38.2
Збільшились лімфовузли шийні по бокам, прям напухло ніби трохи. Ніс забитий, соплі прям зелені. Вночі дихає ротом. Червонувате горло. Сьогодні вечором дуже сильно обсипало, були в лікарні, сказали алергія. Я просто в паніці, зараз вихідні, що робити не знаю. ((( Лікування назначили симптоматичне і проти алергії.
Мексиканочка• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1362
Те кто советует лимфомиозот пить по любому поводу, вы в курсе что он содержит гормон щитовидной железы тироксин? Левотироксин на латыни в инструкции.
Уверены, что это безопасно?
У гомеопатичному розведенні D12!!!
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
Столько страшных диагнозов поставили, прямо страшно! Запугали маму. Главное конечно осмотр врача, но вот мы сейчас скарлатиной болеем-горло красное, сыпь, увеличеные л/у .10 дней антибиотики попить и все, больше никаких страхов. Здоровья ребенку, а Вам спокойствия
Дякую
у нас говорили теж скарлатина під питанням, бо в садку якраз був карантин, а я не знала. Два дні дитина походила в садок і на третій захворіла. А яка у вас висипка?
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Наблюдение
Обязательно пальпация в динамике печени, селезенки и всех групп л/узлов
В случае ухудшения состояния, особенно при затрудненном носовом дыхании или гнойрой ангине- обращение к врачу
И да, симптоматически. Температуру сбиваем, при наличии сыпи антигистаминные всем, при заложенном носе капли капаем.
Это неприятно, но это всегда проходит
Добавлю фото. Посмотрите пожалуйста
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Зачем т супрастин и эдем вместе ??
Спочатку після інфекційної лікарні, де не змогли поставити діагноз, сказали алергія порадили випити щось на зразок едему. Потім ми поїхали ще в міську лікарню так як налякали, щоб не було набряку набряку. Там висипав лікар ношпу, супрастин і смекту все по 2р/день
Как нефиг делать• 16 декабря 2017
Ответ дляХод конём
Добавлю фото. Посмотрите пожалуйста
Извините, но диагноз по фото - это в битву экстрасенсов
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Та мені діагноз і не потрібен, можливо ви могли б сказати на що це похоже, бо два лікарі сказали, що алергія. Такої алергії у дитини ще жодного разу не було, от сумніваюсь в правильності діагнозу.
Как нефиг делать• 16 декабря 2017
Ответ дляХод конём
Во-первых, я не педиатр, во-вторых, фото некачественное.
дамаАмстердама• 16 декабря 2017
Ответ дляХод конём
Дякую
Язик малиновий? У моєї подруги нещодавно діти перехворіли.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Не нужны никакие крови из вены
И мононуклеоза увеличивает селезенку и печень при любом течении, а не при плохом
Потом все проходит
Это просто вирус
Лечение симптоматическое
Потом все проходит
Это просто вирус
Лечение симптоматическое
У моего ребенка нн были увеличены ни печень, ни селезенка (пальпировали и делали УЗИ), а мононуклеоз был. Тут индивидуально.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Нам внутривенно вводили антибиотик!!! И причем лошадинную дозу!!! У всех по-разному, и мы проходили полное обследование врачей. Т.к. через 2 мес болезни у ребенка начались проблемы с суставами - не могла стать на ноги. Мы заболели в декабре, а легче стало в марте - 4 месяца лечили.
А антибиотики зачем? Бак.инфекуия присоединилась?
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2017
Ответ дляХод конём
Дякую! Завтра спробуєм здати.
А який аналіз крові при мононуклеозі може бути? Появлення мононуклеарів? Є якісь особливості?
Обязательно сдать еще и на антитела LgG и lgM к ВЭБ (хотя и УМВ, желательно тоже)
Мир Мир Мир!• 16 декабря 2017
У нас такі ж симптоми. Діагноз- скарлатина!!!! Шукайте хорошого лікаря і здайте кров на аналіз.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2017
Ответ дляwinka
При мононуклеозе ломит челюсть и очень сильно ножки болят у деток-позже печень увиличивается в размерах.Мой сын болел в 3,5 года,температура держалась 14суток 38,5-39,5.Соя в аналезе зашкаливала до 80ти хотя норма10-12
Не всегда ломит челюсть.
От 14ти суток температуры я бы рехнулась. Сочувствую ((. У нас эффективно сбивали гормонами. Без них вообще не сбивалась.
Наверняка• 16 декабря 2017
Как по мне сыпь не похожа ни на скарлатину, ни на мононуклеоз.
Но я врач другой специализации.
Какие препараты давали за эти 2 дня?Сиропы, таблетки желтого цвета,продукты питания?
а/б при мононуклеозе назначают только при присоединении вторичной бактериальной инфекции, что бывает довольно часто, тк связано с особенностями иимунитета.
Но я врач другой специализации.
Кусочек Сыра• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1317
кровь с вены-платный анализ в частной лаборатории на Вирус Епштейн Барра+он же при неправильном лечении увеличивает селезёнку...вообщим нехорошая болячка(( но её лечат без антибиотика!!!
Селезенка при вирусных инфекциях всегда увеличена)))
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2017
у нас скарлатина с такими симптомами, сейчас антибиотик принимаем, посыпало все тело на 3 день, красное горло температура держалась 2 суток 39.
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2017
сыпь точно как на вашем фото, как крупинки манки, на лице тоже кроме носового треугольника . Доктор нам сказал принимаете 2 дня антибиотик если сыпь начнет уходить и состояние улучшаться значит скарлатина, осмотрт сделал визуально без анализов.
Электричка• 16 декабря 2017
Инфекционный мононуклеоз, очень похоже , мы только 2 недели назад как с инфецилнки поначалу все врачи хором говорили скарлатина , заколрли антибиотиками
Электричка• 16 декабря 2017
Мой вам совет, не протупите как я, чтобы вам не сказал врач, первым делом сдайте общий анализ кров, чтобы если кровь вирусная не кололи антибиотик !! Скарлатину от инфекционного мононуклеоза можно отличить только по анализу , и потом если вирусная кровь слать кровь на вирус Эпштейна/Барра!! выздоравливайте
Электричка• 16 декабря 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Нас тоже все хором говорили скарлатина, а оказался инфекционный мононуклеоз и зря прокололи антибиотики , только анализ крови а потом антибиотик
Электричка• 16 декабря 2017
Ещё раз влезу , как вам могли такой бред сказать в больнице аллергия и температура 38 и остальные симптомы
как страшно жить
Стетоскопуло• 16 декабря 2017
Инфекционный мононуклеоз, температура может держаться до недели, врачи назначают антибиотики, но температура не падает, как в случае с ангиной. Это вирусная инфекция, назначают противовирусное.... У обоих моих детей протекал с ярко выраженными симптомами, у меньшего даже вторично реактивация была через три месяца после первичного. Не нагружать печень, питание диетическое. Лечение симптоматическое.
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляЭлектричка
как страшно жить
Це сказали у двох лікарнях. Інфекційній та міській((
Ход конём
• 16 декабря 2017
Ответ дляЭлектричка
А який у вас аналіз був? Є якісь особливості, що вказують на мононуклеоз?
Как нефиг делать• 16 декабря 2017
Ответ дляХод конём
Погляньте будь ласка, загальний аналіз крові,сьогодні здали, я нічого не розумію(
Сдвиг формулы влево
К врачу
Вероятен (необязателен) бактериальный характер заболевания
Сдайте мазок на БГСА, исключите скарлатину
К врачу