Ксюша юбочка из плюша• 16 декабря 2017

Что делать с накопившейся мелочью?

Дома накопилось много мелочи. Вроде тоже деньги, но уже даже в хлебной будке , когда принесла 8 гривен мелочью (по 50 и по 25) кривились. А что вы делаете с мелочью? Может можно куда-то сдать?
virtuon• 16 декабря 2017
лучше всего поехать типа в Париж,Вену,Лондон и т.п и накидать мелочь в фонтаны чтобы потом ещё раз побывать)))

tereska• 16 декабря 2017
Просмотрите сайты нумизматов на наличие ценных монет, может быть удастся продать некоторые.
Natali Parfum• 16 декабря 2017
собираю, летом едем к морю на месяц, у детей есть свои грн мелочью до тысячи, тратят, как хотят, мелкие по одной две коп использую для занятий с детьми в играх, в детском клубе, по монтессори, развиваем мелкую моторику пальчиков, учимся считать
lola.lucky• 16 декабря 2017
Можно сдать в банк.
natali-11.• 16 декабря 2017
У нас ребенок мелочь в банку собирает, потом несем ее в супермаркет на кассу, там с удовольствием забирают. Мы 200, 400,500 носили и потом покупали игрушку которую ребенок хотел)
OksanaSklyarova• 16 декабря 2017
Вчера отнесла в Новус. Сказали огромное спасибо и приносите ещё.
Marina1890• 16 декабря 2017
Я слышала,что скоро копейки отменят. Может поэтому и брать не хотят. У меня тоже в магазине отказались брать! В банке меняйте,если действительно много насобиралось.
Birist• 16 декабря 2017
Хранить. Через 30 лет продать нумизматам.
Мари-Хуан• 16 декабря 2017
Ответ дляMarina1890
Скоро будут гривни в металле.Готовьтесь.
А мелочь будет 50 коп и возможно 10.

вика_мама• 16 декабря 2017
а что делать с 1,2,5 копеек - есть целая копилка хочу избавиться от копилки но деньги ж не выбрасывать
Мари-Хуан• 16 декабря 2017
Главное,чтоб чеканили не большого размера. Чтоб карманы железо не оттягивало))
mamadoma• 16 декабря 2017
на рынок отнесите - там с радостью заберут
Мари-Хуан• 16 декабря 2017
Ответ длявика_мама
Вы в магазин не ходите?
У нас спокойно принимают везде,кроме мелких.Во всех супермаркетах.
anjavoloschykkk• 16 декабря 2017
Ответ длявика_мама
Віддайте мені,будь ласка,я хочу спробувати картину зробити.
mashabukasha• 16 декабря 2017
Не знаю, как там в вашем хлебном ларьке, а в нашем АТБ мелочи всегда рады.
Мари-Хуан• 16 декабря 2017
Ответ дляanjavoloschykkk
Якщо автор не вііддасть ,то на Аукро продавалися на кілограми колись.Зараз це все на іншому сайті,назви не пам´ятаю.Ціна була копійчана.
Хочу дати пораду.Склад металу в монетах різний. Спочатку використовквався італійській,він може роками лежати.Потім пішов наш,теж нічого.А останніми роками справжній жах.Монети темніють і іржавіють навіть у кишені.
Маурин• 16 декабря 2017
У нас тоже в супермаркете даже объявление висит , купим мелочь ...всегда рады копейкам на кассах...
nezhinka• 16 декабря 2017
Меньше обращайте внимание, как и на что кто-то кривится, они все на работе. Пусть дома кривятся.
anjavoloschykkk• 16 декабря 2017
Ответ дляМари-Хуан
Дякую!Не знала.Побачила декілька років тому картину з копійок і захотілось якось і самій спробувати.

anjavoloschykkk• 16 декабря 2017
І до речі справді місяць тому мені у магазин принесли 300гривень копійками,була дуже вдячна.На сьогодні залишилось менше половини.
Sobora• 16 декабря 2017
Вы знаете сама в продажах работаю, когда-то принесли 100 грн по 10,5 и 1,2 копейки, на мои возмущения (пардон считать полтора часа монетки когда куча людей стоит, не очень хочется) был железобетонный аргумент ’Это что не деньги, с какого перепугу вы не хочете их принимать’ и сказать было нечего.Так что пускай продавцы хоть посылают Вас, а принять мелочь обязаны.
Виноградная улитка• 16 декабря 2017
Кладите по чуть-чуть в кошелек и расчитывайтесь, давайте на кассе, в транспорте
Постапенно все потратите)