16 декабря 2017

В якому віці краще починати займатись балетом в 5 чи 6 років?

Мааарковная 16 декабря 2017
Мы с 3 занимаемся
автор Калёва Замалёва 16 декабря 2017
До того дочка займалась гімнастикою, зараз ходить на танці і розтяжки. Дудже хоче займатись балетом, але цього року проблематично. Чи не буде пізно в 6 років?
Морковна 16 декабря 2017
Смотря на какой уровень Вы хотите выйти. Если все серьезно: тянуть с рождения в 3 начинать ходить и в 4 уже заниматься полным ходом. Если для себя, но 5, 6 или даже 8 не принципиально, но чем раньше тем лучше.
Вишнёвая Леди 16 декабря 2017
с трёх
автор Калёва Замалёва 16 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
Мы с 3 занимаемся
Біля станка в 3 точно рано. Загальну підготовку можна отримати і на гімнастиці. Цікавить саме вік 5-6 років.
Нарисовалось 16 декабря 2017
Чим раніше, тим краще. Але добре, коли дитина свідомо й охоче йде на заняття. Важливо, щоб вона могла концентрувати увагу і зосереджуватися на виконанні всіх елементів уроку. Тим більше, що балет - дуже специфічна сфера, далеко не для всіх
автор Калёва Замалёва 16 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Смотря на какой уровень Вы хотите выйти. Если все серьезно: тянуть с рождения в 3 начинать ходить и в 4 уже заниматься полным ходом. Если для себя, но 5, 6 или даже 8 не принципиально, но чем раньше тем лучше.
Ви тренер?
автор Калёва Замалёва 16 декабря 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
с трёх
В три це не балет а загальна підготовка, розтяжки, м`язи.
Нарисовалось 16 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
До того дочка займалась гімнастикою, зараз ходить на танці і розтяжки. Дудже хоче займатись балетом, але цього року проблематично. Чи не буде пізно в 6 років?
Якщо займається гімнастикою, а на балет зараз немає змоги, то можете почекати до 6-ти років. Це не критично навіть для проф занять.
автор Калёва Замалёва 16 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
Чим раніше, тим краще. Але добре, коли дитина свідомо й охоче йде на заняття. Важливо, щоб вона могла концентрувати увагу і зосереджуватися на виконанні всіх елементів уроку. Тим більше, що балет - дуже специфічна сфера, далеко не для всіх
Ви мама балерини?)
автор Калёва Замалёва 16 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
Якщо займається гімнастикою, а на балет зараз немає змоги, то можете почекати до 6-ти років. Це не критично навіть для проф занять.
Мене цікавить саме це питання
Морковна 16 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Ви тренер?
Нет, у меня дочка с 3 гимнастикой занималась, в 5 на балет планировала переводить, но она не хочет и тренер не отпускает, результаты хорошие, динамика.. . Хотя я ее к балету готовила, так что вопрос изучен.
Поддакиваю иногДА 16 декабря 2017
Девочки - с 8-9 лет, мальчики - с 10-11. Мама-папа балетные, поэтому рассказки домохозяк, далёких от хореографии, что с 3 лет - фуфло)).
Называйте меня Повелитель 16 декабря 2017
с 7-9 лет. У подруги дочь в 8 лет захотела стать балериной. До этого ничем не занималась, никаких растяжек у нее до 8 лет не было. Уже хореографическое закончила. Взяли в труппу в театр. Младшая моя тоже изъявила желание в 7 лет стать балериной. Ходим с 7лет, второй год уже. Честно я не знаю что на балете можно делать в 3-5 лет.
Головная 16 декабря 2017
Какие с 3 лет) Дочка ходит в балетную школу. До 9-10 лет у нас детей на пуанты не ставят вообще. До 6 лет - детская йога и ритмика без особых нагрузок. С 7 усиленные растяжки, упражнения у станка, хореография, пластика.
yokogama 16 декабря 2017
Самая востребованая украинская балерина - Яна Саленко в 12 лет начала заниматься балетом, а не в 3))
Нарисовалось 16 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Ви мама балерини?)
Займалася сама, балериною не стала. Зараз донька займається в балетній студії.
Нарисовалось 16 декабря 2017
Ответ дляyokogama
Самая востребованая украинская балерина - Яна Саленко в 12 лет начала заниматься балетом, а не в 3))
Багато зірок світового рівня прийшли в балет зі спорту (часто це якраз гімнастика, іноді - фігурне катання). Не завжди ці люди з так званих ’балетних сімей’, тому розтяжкою з народження навряд чи хтось займався
Загалом все залежить від природних даних і бажання дитини працювати, ну і щоб щастило - це теж важливо
Пенек Возмездия 16 декабря 2017
После 6 лет гимнастикой и балетом!нам так сказали все хорошие школы киева!
автор Калёва Замалёва 17 декабря 2017
Ответ дляПенек Возмездия
После 6 лет гимнастикой и балетом!нам так сказали все хорошие школы киева!
Дякую!