Снежнакомка• 16 декабря 2017

Посмотрела "Міняю жінку", а там папа в декрете

У меня один вопрос : каааак??
Это допустимо в вашей семье??
Мама работает, а папа нянька двум детям (3 годика и 1 год)
автор Снежнакомка • 16 декабря 2017

Аноним_1367• 16 декабря 2017
Обычно. Мой муж тоже был в декрете. И что?
mavpa85• 16 декабря 2017
Когда я училась в школе, то там учитель-завуч(кстати очень хороший учитель и человек с ативной жизненной позицией) ушел в декрет. У него жена вроде бизнесом занималась и больше зарабатывала.
автор Снежнакомка • 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
Но почему?
А как же стереотип: мужчина добытчик?
А вы уважаете его после этого?
Блондинка в Шоколаде• 16 декабря 2017
Легко. Наш папа разве только грудью кормить был не способен, а в развивающих занятиях вообще лучше него никого нет. Когда он с детьми на площадке гулял все дети со двора к нему сбегались.

l
автор Снежнакомка • 16 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

l
Но..почему муж не работает???
Аноним_1367• 16 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Но почему?
А как же стереотип: мужчина добытчик?
А вы уважаете его после этого?
Очень люблю и уважаю. И после чего этого? Что он такого сделал, что его нужно перестать уважать? Посидел 4 месяца со своим же ребенком?
автор Снежнакомка • 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
Это понятно
Но..по каким причинам муж не работал?
Аноним_1367• 16 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Но..почему муж не работает???
Модет и работает, но удаленно. Может учится, может взял перерыв и ищет новую более перспективную работу?
Или в вашем шаблоне муж работает, а место женщины на кухне?
Я вас удивлю. Женщины тоже могут работать. И даже зарабатывать прилично, а не 1600 гривен

Аноним_1367• 16 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Это понятно
Но..по каким причинам муж не работал?
Ну тем, что мне надо было выйти на работу.
автор Снежнакомка • 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
я то работаю
Муж тоже
Зарабатываем на равных
И обязанности на равных
Но..если мужчина в декрете, мне кажется, в отношениях происходит перекос
Я бы перестала уважать мужа за это, хоть и люблю сильно
Блондинка в Шоколаде• 16 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Но..почему муж не работает???
Работает, и тогда работал, но в ночные смены, днем мне с погодками очень помогал.
Вы спросили допустимо ли в вашей семье. В моей допустимо, например если бы карьера мужа не пострадала от его сидения дома или мой заработок на тот момент значительно превышал его. Просто так -захотел, буду дома, а ты работай- это не про нас Слава Богу.
ПанЬка• 16 декабря 2017
Муж может быть оформлен как в декрете, но работать неофициально или удаленно. Не вижу проблем. Наоборот, и стаж идет надурняк, и удаленка.
Аноним_1379• 16 декабря 2017
Это все наше воспитание и стереотипы.
Я зарабатываю на порядок выше мужа. Но чувствую себя несколько не комфортно.
В Европе женщины вообще по этому поводу не парятся. А мы паримся. Ибо навязана такая модель поведения.
Хотя, может, она и правильная. Испокон веков так жили. Но сейчас другие времена.
Люда Людоедова• 16 декабря 2017
А, если я приношу 30 т. , когда работаю, а муж 12... и кому сидеть в декрете, тут мне кажется ясно. Да при этом , что он самая лучшая няня для ребенка и в сад, и на занятия, и к специалистоам, и к врачу, и к...
Или для вас стереотипы важнее, мужик, только тогда мужик, когда дома не стдит.
Аноним_1367• 16 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
я то работаю
Муж тоже
Зарабатываем на равных
И обязанности на равных
Каждому своё. Конкретно в нашем случае было две причины. 1. Муж спасал мою карьеру. Если бы села в декрет на 3 года, то потом разве что конверты бы клеить пошла. Дочке было 6 мес. Сдавали проект. Вот капец как надо было, чтобы я работала. Без меня никак. Я и в декрет не уходила. Удаленно работала. Лично приехал самый главный продюссер и попросил выйти.
В это же время у мужа на работе начинаются нехорошие дела. Сплетни, скандалы, а я а он. А вот ты... Ну вы поняли. Меняется руководство. Есть шанс уехать учиться в другую страну. Через одного стали всех увольнять. Ну и решили, что муж уйдет в декрет.
Пересидел дома, вышел, уехал, учится.
Так за что его перестать уважать?
автор Снежнакомка • 17 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет, ну тут все понятно
Все по договоренности
Но есть же ситуации, когда папа лентяй!
И альфонс!
Тянет деньги ’для блага семьи’ из бюджета женщины!
автор Снежнакомка • 17 декабря 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Мне важно равноправие, например!
Не переношу лентяев!
Вредняжка• 17 декабря 2017
Мой муж 2 раза был с детьми в декрете
Он замечательно справлялся с домом, а я с заработком. Если обоих партнеров это устраивает, то какое дело окружающим?

автор Снежнакомка • 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
Пересидел дома, вышел, уехал, учится.
Так за что его перестать уважать?
А какое образование у мужа?
И род деятельности?
Если не секрет
Вредняжка• 17 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Мне важно равноправие, например!
Не переношу лентяев!
Чем вы измеряет равноправие? Количеством принесенных денег или вытертых поп?
Дея Торис• 17 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Мне важно равноправие, например!
Не переношу лентяев!
равноправие - это когда и мужчина имеет право на декрет)
Люда Людоедова• 17 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Мне важно равноправие, например!
Не переношу лентяев!
...какое равновесие, лентяйничать с ребенком нельзя, это не телевизор не выключишь.
автор Снежнакомка • 17 декабря 2017
Ответ дляВредняжка
И то и другое важно
А не так: мама крутится аки пчела по дому, еще и деньги при этом зарабатывает!
А папа просто работает
Аноним_1367• 17 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
А какое образование у мужа?
И род деятельности?
Если не секрет
Аааа, тут вообще интересно. Закончил техникум. Архитектуру. Потом пошел в институт. Тоже на архитектуру. И бросил это всё за полгода до окончания. Так что вроде как и нет образования.
А чем занимается? Картинки анимирует и игры делает
автор Снежнакомка • 17 декабря 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Есть папы, которые не особо играют с детьми!
Дали им погремушку в руки, и занимаются своими делами
angi 1• 17 декабря 2017
а почему нет ? Это тоже работа и тоже не легкая У меня муж одно время сидел с ребенком так сложилось остался без работы Насколько было приятно услышать от него слова как ты справляешься со всем с этим? За границой это вообще норма та по желанию или папы или мамы ходят в декрет
Аноним_1367• 17 декабря 2017
Ответ дляВредняжка
Мой муж 2 раза был с детьми в декрете
Вот и я о том же. Нравится, всех всё устраивает - да ради бога. Мне лично всё равно кто, сколько лет, каким образом и как сидит в декрете. Да хоть оба и ещё бабушка с ними
автор Снежнакомка • 17 декабря 2017
Ответ дляДея Торис
Глупости
Ну не понимаю я этого!
Мужчина добытчик, а женщина с детьми
По-другому просто не вижу этого
автор Снежнакомка • 17 декабря 2017
Ответ дляangi 1
То что заграницей то понятно
Но у нас тоже, я смотрю, много тут девочек, делающих карьеру
И они совершенно не против того, чтоб муж сидел дома