Пугачиха• 17 декабря 2017
Футбол или бассейн, ребенку 3 года
Девочки посоветуйте, сыну в феврале 3 года, хотим с весны отдать его в спортивную секцию, выбираем между футболом и бассейном. Футбол любит с 2х лет мячи это наши все, сразу понял смысл игры, по ТВ смотрит матчи. С водой не дружит, голову помыть истерика, в море тоже не любитель поплескаться. Сразу скажу, профессионально этими видами спорта заниматься не планируем.
А_Шо_Такое• 17 декабря 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Это совершенно не интересно детям в таком возрасте, сама лично в этом убедилась. Выброшенные деньги, лучше уж хореография, если упражнения и т.д. а вообще в 3 года достаточно активных игр и общения со сверстниками. Ребёнку должно нравится заниматься тем или иным видом спорта и принимать решение, чем заниматься, должен сам малыш. В 3 года ребёнок ещё не может понять что хотят от него родители и тренеры, рано в 3 года, подождать нужно 2-3 года и тогда занятия будут в радость и с пользой.
У разных детей разные увлечения).Да, родители должны учитывать интересы и склонности ребёнка. И да, дети прекрасно понимают что от них хотят, потому что занятия тренер проводит с учётом возраста ребёнка.