Анонимус Я• 17 декабря 2017
Кто ездил в автобусные туры?
Хотим весной или на майские семьей купить автобусный тур в Европу
Некоторые говорят, что это перевод денег
Другие, что для первого раза нормально
Кто ездил - поделитесь опытом: за сколько брали тур, куда и главное - понравилось ли?
Цель: взять тур, в котором будет рассчитано 2 дня на Диснейленд
Другие, что для первого раза нормально
бифидобактерияЖоржик• 17 декабря 2017
я ездила.в принципе ничего,но нюансы есть.
все подчинено переездам и если вы попадете в пробку или что то случится,то есть шанс не попасть в музей или на экскурсию.мы так в один замок крутой не попали.
много переездов,все бегом,бегом,на майские туры дороже.
Анонимус Я
• 17 декабря 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а сам переезд - тяжелый? именно ехать автобусом тяжело ехать?
вентиляторная• 17 декабря 2017
Родители ездили. Из плюсом - можно посетить много разных мест, городов, стран, относительно недорого, не надо переживать об организации отдыха.
Минусы - самостоятельно погулять по многим городам особо не получится, отели часто не в центре а на окраине, отели так себе совсем, ’шведский стол’ по утрам - жуткий хапун.
Ванна Тазиковна• 17 декабря 2017
если вы молоды и впечатления для вас приорететнее комфорта, то конечно стоит ехать, ездила , в 25 лет было весело и нормально, сейчас хочу только прямыве перелеты))
сотрите чтоб переезды не ночные и не слишком длинные, чтоб было по пару дней в городах, чтоб погулять самостоятельно, а не бегать по предложенным банальным экскукрсиям высунув язык
Анонимус Я
• 17 декабря 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, так и хотим
Лучше три страны взять на 10 дней, чем одну в день
Уточка• 17 декабря 2017
Я ездила , мне нравится, первый тур мой был Польша-Чехия-Германия-Австрия, для первого раза нормально. Конечно потом я была в туре Англия-Шотландия-Уэльс, 16 дней (до Лондона самолетом, потом весь тур автобусом, назад тоже самолетом), после этого тура уже Прага, Вена, Будапешт и т.д. померкли по сравнению с Лондоном и меня туда совсем не тянет, т.к. влюбилась в Британию бесповоротно. Много где была, а вот в Париже нет, поэтому с удовольствием бы прокатилась туда хоть автобусом, хоть самолетом. И вообще любой тур-это новые впечатления и никак не перевод денег.
Ванна Тазиковна• 17 декабря 2017
Ответ дляАнонимус Я
Да, так и хотим
конечно, и мой совет оказывайтесь от всех их доп экскурсий и простосто гуляйте,
помню один тур нсколько раз ездила, специально, потому, что там 4 дня были в Праге, и смешно мне было наблюдать, что на эти 4 дня гид пытался завлечь какимито фабриками янтаря или заводами стелла артуа, и еще смешнее, что люди ездили
Анонимус Я
• 17 декабря 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Нас уже предупредили, что много будет навязываться))) Спасибо.
Lena-Lena12• 17 декабря 2017
Брала туры в Европу от Феерии... очень понравилось, насыщенные.. но ездила одна. А вот если есть Детки маленькие, даже не знаю, автобус не каждый выдержит (хоть там и переезды небольшие, есть час-два между городами; три максимум у нас было; в туре есть программа, должно быть расписано, или заранее уточнить). Мне все очень понравилось. Вот дорога. Лично для меня терпимо... даже хорошо (конечно, на личной машине с водителем лучше, но не по карману:-) я осталась довольна. Но у нас в группе находились взрослые, которые очень плохо себя вели, и автобус плохо, и гостиница не та, и все не то, и хочу на самолёт... так что прикиньте, как ваши домашние дорогу переносят?
Ездила один раз несколько лет назад. Неплохой бюджетный вариант увидеть сразу несколько городов Европы. Также в отличии от самолетов вы неограничены(в разумных пределах) в багаже - туда можно набрать нарядов, еды для перекусов, а назад привезти кучу сувениров и местного алкоголя выше нормы. Еще плюс, что в таких турах обычно селят в нормальные отели, где в номере душ и туалет, а утром завтрак, а если ездить самим, то часто можно себе максимум хостел позволить с удобствами в коридоре. Минус - вы ограничены во времени(например вас привезут в Венецию всего на 2 часа), все увидеть и везде побывать не выйдет, так что сразу расставляйте приоритеты, что вы больше всего хотите посмотреть в том или ином месте.
Анонимус Я
• 17 декабря 2017
Ответ дляLena-Lena12
Муж противный, хоть оставляй дома))
А ребенок, не маленький, 10 лет
Выдержит дорогу, ему интересно все будет)
А ребенок, не маленький, 10 лет
Не умею мерить• 18 декабря 2017
мы делали так - до Львова ехали поездом, там поспать можно ЛЕЖА, а во Львове встречались с группой, с ними пересекали границу, селились в отель и дальше от экскурсий отказывались, брали только те. которые считали нужными, а так гуляли сами, и получается тратили гораздо меньше чем наша группа, а видели гораздо больше, не уставали, в спокойном ритме, с посещением обычных ресто и кафе, в нормальными ценами, а не прикормленных туристических точек. Плюс сувениры и традиционную продукцию для каждой местности покупали в супермаркетах, а не в сувенирных лавках и тут сэкономили ну ооочень прилично.