Совбез• 18 декабря 2017

Салаты на НГ без мяса и рыбы

Так случилось что не ем не мяса , не рыбы , какой вкусный сделать салатик на праздник.
Попипиповна• 18 декабря 2017
У свекрови пробовала, но он майонезный. Слои - буряк, морковь, картошка, черная смородина, яйцо, буряк. Очень легкий и нежный получается. Смородина пикантность придает
Забагаловка• 18 декабря 2017
Не знаю вкусно ли Вам будет:слой свеклы теплой с орехами и черносливом, слой морковки вареной и слой плавленных с яйцом. Все заправлено майонезом и чесноком.
Атаманша• 18 декабря 2017
смотрите индийскую кухню, там много блюд без мяса, рыбы
vika132• 18 декабря 2017
рукола, помидор, сыр с плесенью , соус ( олив масло, мед, лимон, соевый соус) Кунжут
Не стесняюсь• 18 декабря 2017
винегрет
Смурфетта• 18 декабря 2017
винигрет
Чебуратор• 18 декабря 2017
салаты без мяса и рыбы вообще не люблю, но есть три - которые нравятся

свежие грибы, авокадо, помидоры/свежие овощи, сырный соус (сырной соус можно сделать просто потерев пармезан в бешамель и дать ему расплавится)

козий сыр, микс салат, свежие овощи, груша, изюм, соус бальзамик

свежий шпинат, зеленый салат, маринованый инжир (можно заменить сливой), грейпфрут, орех + соус на основе горчицы
КлаваЧерепиця• 18 декабря 2017
Мой хит на все праздники - ’Любовница’)
Ингредиенты:
Печеная свекла
Морковь по-корейски
Твердый сыр
Грецкие орехи
Изюм
Чеснок
Майонез (если домашний, то нифига он не вредный)
200 гр. не очень острой моркови по-корейски смешать с горстью изюма, выложить на блюдо, смазать майонезом.
200 гр. твердого сыра натереть на крупной терке, добавить пару зубчиков чеснока, майонез, выложить поверх слоя моркови.
Запечь до готовности крупную свеклу, натереть, смешать с горстью орехов, выложить поверх слоя сыра.
Смазать майонезом.
Сверху 200 гр. не очень острой моркови по-корейски, смешанной с горстью изюма
Ну ниче се• 18 декабря 2017
Люблю сыры, делаю греческий, ,капрезе и с рукколой.
Охотница• 18 декабря 2017
слоями грибы и тушеная тертая морковка с луком (между слоями майонез или сметана)
КлаваЧерепиця• 18 декабря 2017
Последнее предложение лишнее)
Иванка Бур• 18 декабря 2017
салат ’Нежность’: слоями буряк, морковь, картошка, лука немного, сырок плавленный (или твердый, или дор блю - кому что нравится), белок - натереть на терке, все слои перемазать майонезом, сверху желток (на мелкой терке).
Все возможно• 18 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
блин, вкусно, наверное
Марс атакует• 18 декабря 2017
Французский погуглите. Там слоями овощи и майонез.
Попипиповна• 18 декабря 2017
Ответ дляВсе возможно
блин, вкусно, наверное
вкусно, я сама не ожидала, весь прикол в смородине
Аноним_1365• 18 декабря 2017
Мне очень нравятся слегка подваренные шампиньоны, нарезанные пластинками или дольками, добавить большой пучок укропа и петрушки, чеснок, можно еще немного растертого с майонезом или сметаной творога, можно без него.
автор Совбез • 18 декабря 2017
Всем спасибо огромное буду пробувать )
Инн.А• 21 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
Делаю подобный:сырок с чесноком и майонезом,второй слой-сырая марковь на среднюю терку смазать майонезом и изюм сверху,третий-свекла на крупную терку вареная,майонез и сверху либо киви ,либо гранат ,либо чернослив,можно орехи.Езще лекгий: яблоконе сладкое на терку ,лук( лучше зеленый),сырок,яйцо и сырая морковь на среднюю терку,все перемазать майонезома еше очень люблю фасоль с жаренным луком и морковкой,но он вроде слишком прост для праздника..Приятного аппетита!