10 сентября 2013

Возможен ли возврат в этом случае?

 Девочки, купила курточку. У девушки это её пролёт http://www.sierratradingpost.com/columbia-sportswe..., цена замечательная, курточка красивенная (фото прилогаю), как она сказала ей рукав оказался короткий. Я ей дала свои прараметры ОТ-ОГ-ОБ .  Продавец, сделала фото на себе со своими параметрами на несколько см больше моих. Узнав мой рост 154см. сказала 100% подойдёт.
Мне пришла детская курточка. Хотя мой рост от подростка не сильно отличается, но она мне коротковата, да и на грудь она, видимо не расчитана. Объявление размещено в разделе "женское", но она расчитана на худенькую девчёночку ростом до 152см.
Сижу теперь растроеная... Осталась и без курточки и без денег.
Как считете могу ли я требовать у продавца возврат или это теперь мой пролёт?
показать весь текст
Ластоноша 10 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
я ещё раз повторю: замеры могут совпадать, а куртка будет мала, или не сядет как нужно, потому что она ДЕТСКАЯ. детские и женские вещи шьются по разным лекалам, разные выкройки!!!
это и есть риск покупок в интернете! у меня куча пролётов - всё раздала, ну ни разу совести не хватило поливать грязью кого-то здесь, не первая тема за сегодня! и стыдно за таких как Автор и Вы уважаемая! никто Вас не заставлял здесь отовариваться! решили сэкономить, сделали покупку, не подошло, бывает, так будьте добры, идите в продавалку и продавайте свой пролёт, так нет же, уселась на Советчице и позорит продавца
автор Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
нигде не указано, что куртка детская. ссылка дана - что купила здесь, а что атм написано, может это и куртка другая. она же не написала, купила эту модель., а купила здесь.
объявление размещено в разделе женской одежды.
а что вообще говорит продавец? вы ей писали?
Да, Вот скопировала, чтоб понятней было.

- Вопрос только в том, что Вы изначально разместили объявление не в той категории, оно с большим бы успехом могло удовлетворить покупателя, который бы искал вещь в разделе детская одежда и обувь > Одежда от 9 до 13 лет (146 - 170 см) > так как она реально не расчитана на особенности женской фигуры. И как Вы писали: ...она полностью соответствует своему размеру М... Да, но только ДЕТСКОМУ!!!
- я Вам дала точнюсенькие замеры и фото на себе,мой размер М.
Вот Вы и разместите.я Вас ничем не обманула.Перестаньте меня терроризировать.
сЛАдКОежКА 10 сентября 2013
Ответ дляLavazzaM
а продавец тут причем?
Вы что первый раз увидели что на сайте написано?
в тескте объявления написано, что куртка женская
сЛАдКОежКА 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Да, Вот скопировала, чтоб понятней было.

- Вопрос только в том, что Вы изначально разместили объявление не в той категории, оно с большим бы успехом могло удовлетворить покупателя, который бы искал вещь в разделе детская одежда и обувь > Одежда от 9 до 13 лет (146 - 170 см) > так как она реально не расчитана на особенности женской фигуры. И как Вы писали: ...она полностью соответствует своему размеру М... Да, но только ДЕТСКОМУ!!!
- я Вам дала точнюсенькие замеры и фото на себе,мой размер М.
Вот Вы и разместите.я Вас ничем не обманула.Перестаньте меня терроризировать.
я бы не прекратила терроризировать. продавец умышленно ввела вас в заблуждение.
Ластоноша 10 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
я бы не прекратила терроризировать. продавец умышленно ввела вас в заблуждение.
диву даюсь, сколько вокруг неадекватов, продавец держитесь! у вас нервов на всех психов-террористов не хватит
автор Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляLavazzaM
а продавец тут причем?
Вы что первый раз увидели что на сайте написано?
При том, что не только покупатель надо быть внимательным и обращать внимание на то, что написано но и пролвцам!!! ЯДля этого на сайте существуют фильтры!!! Я бы в разделе детские вещи, себе бы не стала подискивать вариант. И если уже размещено объявление в женском то размер М и размер XS ну ОООочень разные вещи. Если помните, недавно на сайте администрация просила уборку в фильтрах сделать.
ВундерКИНГ 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Да, Вот скопировала, чтоб понятней было.

- Вопрос только в том, что Вы изначально разместили объявление не в той категории, оно с большим бы успехом могло удовлетворить покупателя, который бы искал вещь в разделе детская одежда и обувь > Одежда от 9 до 13 лет (146 - 170 см) > так как она реально не расчитана на особенности женской фигуры. И как Вы писали: ...она полностью соответствует своему размеру М... Да, но только ДЕТСКОМУ!!!
- я Вам дала точнюсенькие замеры и фото на себе,мой размер М.
Вот Вы и разместите.я Вас ничем не обманула.Перестаньте меня терроризировать.
так вам дали замеры, в чем вопрос то???
сЛАдКОежКА 10 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
диву даюсь, сколько вокруг неадекватов, продавец держитесь! у вас нервов на всех психов-террористов не хватит
я точно так же диву даюсь, по той же причине. когда люди не видят очевидного.
покупатель, я за вас!
автор Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляLavazzaM
моя соседка, мать 2 детей в этой куртке утонет
при чем тут с какого она раздела?
у подростков-девочек тоже грудь имеется
просите замеры и будет Вам счастье
У соседки, наверное, размер XS.
сЛАдКОежКА 10 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
так вам дали замеры, в чем вопрос то???
в том, что вещь детская, а не женская, и садится, соответственно, по-другому
ВундерКИНГ 10 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
в том, что вещь детская, а не женская, и садится, соответственно, по-другому
не верю,вы видели подростков 13-15 лет? Да у них фигуры не отличаются от женских, тем более это куртка, а не платье в обтяг
ВундерКИНГ 10 сентября 2013
Много раз читала, что покупают себе подростковую одежду из Америки, и отлично она садится
ВундерКИНГ 10 сентября 2013
У карточки нет даже выточек для груди, о чем вообще речь??
сЛАдКОежКА 10 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
не верю,вы видели подростков 13-15 лет? Да у них фигуры не отличаются от женских, тем более это куртка, а не платье в обтяг
я себе заказала несколько джинсов, размер на 14-15 лет, замеры как мои, а джинсы совсем не сидят. портная и объяснила доступно почему так, о чём я пытаюсь донести и здесь. хотя в 15 лет у девочек есть и бёдра и талия.
Таракашечка 10 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
в том, что вещь детская, а не женская, и садится, соответственно, по-другому
странно,на продавца сел по-женски,Вы же смотрели фото на ней и Вас они устроили.Ана Вас уже по-детски.знаете,если долго икать повод к кому нибудь придраться и найти любого крайнего кроме себя,то таковой всегда сыщется.и не вижу,и не слышу,и читать и считать не умею....
ВундерКИНГ 10 сентября 2013
*у курточки
ВундерКИНГ 10 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
я себе заказала несколько джинсов, размер на 14-15 лет, замеры как мои, а джинсы совсем не сидят. портная и объяснила доступно почему так, о чём я пытаюсь донести и здесь. хотя в 15 лет у девочек есть и бёдра и талия.
штаны и куртка это СОВСЕМ разный пошив!!! Сравнили, вы хоть раз шили сами? Вы бы поняли что значит сшить штаны, а что значит куртку спортивную без выточек абсолютно
автор Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
я точно так же диву даюсь, по той же причине. когда люди не видят очевидного.
покупатель, я за вас!
Я войну вовсе не собиралась устраивать... Есть просто очевидные и элементарные вещи. Спасибо.... Спасибо... Выслушала за всех. Кто-то кого-то задолбал, попала по в группу к психам-террористам. Девочки, некуда яд спустить...!!!?? задолбали покупатели... Вот и Вы сходите на рынок и поторгуйте... Там уж Ваши фрики непрокатят...
В моём случае пролёт, так пролёт. Но я размещу темку там, где она должна быть. Уверенна что мой покупатель останется доволен. А я небуду задолбаной...
сЛАдКОежКА 10 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
штаны и куртка это СОВСЕМ разный пошив!!! Сравнили, вы хоть раз шили сами? Вы бы поняли что значит сшить штаны, а что значит куртку спортивную без выточек абсолютно
правда ? вы мне прямо Америку открыли, а я-то думала, что штаны и куртка - это СОВСЕМ одинаковый пошив! а детские вещи и взрослые вещи - это один и тот же пошив?
автор Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
У карточки нет даже выточек для груди, о чем вообще речь??
Да, действительно. Выточек нет!!
ВундерКИНГ 10 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
правда ? вы мне прямо Америку открыли, а я-то думала, что штаны и куртка - это СОВСЕМ одинаковый пошив! а детские вещи и взрослые вещи - это один и тот же пошив?
вы не понимаете о чем речь, у штанов в сто раз сложней пошив, чем у куртки, так понятней? Чтоб штаны сели идеально это очень много нюансов надо учесть, а у куртки нет
ВундерКИНГ 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Да, действительно. Выточек нет!!
правильно, ни в женских, ни в детских, поэтому по-детски куртка из подросткового раздела сесть не может
ВундерКИНГ 10 сентября 2013
Короче, общайтесь со сладкоежкой, вам есть о чем поговорить)) бредовая тема, дали замеры, и все не так
Ластоноша 10 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Короче, общайтесь со сладкоежкой, вам есть о чем поговорить)) бредовая тема, дали замеры, и все не так
есть такой сорт людей, называются дятел-мозгоклюй, вот они со сладкоежкой и нашли друг друга
сЛАдКОежКА 10 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
есть такой сорт людей, называются дятел-мозгоклюй, вот они со сладкоежкой и нашли друг друга
есть такая профессия - называется юрист. если бы ко мне пришёл клиент с таким вопросом как у автора, продавец бы забрала свою куртку назад и выплатила бы ещё и моральный ущерб.
автор Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
это и есть риск покупок в интернете! у меня куча пролётов - всё раздала, ну ни разу совести не хватило поливать грязью кого-то здесь, не первая тема за сегодня! и стыдно за таких как Автор и Вы уважаемая! никто Вас не заставлял здесь отовариваться! решили сэкономить, сделали покупку, не подошло, бывает, так будьте добры, идите в продавалку и продавайте свой пролёт, так нет же, уселась на Советчице и позорит продавца
У меня тоже есть пролёты где 100% моя вина... Там никаких петензий нет. Тут для меня ситуация спорная... Вот и УСЕЛАСЬ, как Вы пишите. А чем я продавца позорю? Я ник дола или ссылку на тему? А Вы ПРИСЕЛИ послушать или яд попускать?
Ромашкинная 10 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
у Вас?? Возможно! Но скорее климакс! Навеяно темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-200597 , такое впечатление, что все под доппингом совершают покупки, а потом устраивают на советчице разбор полётов, позоря при этом продавца и себя! Товарищи, шуруйте на рынок! Если элементарно не можете сделать замеры! Зачем же выставлять себя и продавца на посмешище! Судилово какое-то ежедневно!
А Вы вперед на рынок торговать!!! И налоги платить!!! Пристроились на дармовщину. Видно на рынке никто не покупает, так втюхиваете с фотошопом на сайте.
автор Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
есть такой сорт людей, называются дятел-мозгоклюй, вот они со сладкоежкой и нашли друг друга
А Вы бы не сидели там где дятлы-мозгоклюи сидят, а к своему сорту поближе бы пристроились. А то как-то гнилостью подпахивает.
Ластоноша 10 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
А Вы вперед на рынок торговать!!! И налоги платить!!! Пристроились на дармовщину. Видно на рынке никто не покупает, так втюхиваете с фотошопом на сайте.
Барышня, читать умеем??? Уже писала выше, я здесь только как покупатель! Пристроилась ваша попа на стуле, а мне лишь жаль порядочных продавцов! А фраза ваша улыбнула ’Видно на рынке никто не покупает, так втюхиваете с фотошопом на сайте’, а слово ’фотошоп’ видимо недавно в вашем словарном запасе, если не в тему его тюхаете везде
Ластоноша 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
А Вы бы не сидели там где дятлы-мозгоклюи сидят, а к своему сорту поближе бы пристроились. А то как-то гнилостью подпахивает.
Так вот и закройте тему! Тошнит уже! Идите лучше поучитесь сантиметровой лентой пользоваться! А если гнилостью вам пахнет - попробуйте в квартире убрать!