10 сентября 2013

Купила новые кроссовки , а они большие, хочу вернуть- как?

заказала у женщины   кросы малому пума,но новые, белые с красным, и размер 13-13.5 по стельке, уплатила, сегодня получила а они оказывается белые с оранжевым

да и такой вид у них грубый и размер огромный

короче звоню говорю хочу вернуть, она ой а как же, без возврата.... я говорю я получила и сразу отдаю

вроде согласилась, сейчас пишет
Пробачте будь ласка я порадилась з чоловіком, і ще й до того замовила на ті гроші нове взуття. В обяві вказано, що Возврат не предусмотрен.А на фото реально видно розміри і колір. В переписці ми теж не оговорювали, що якщо не підійде чи можливе повернення, тому прошу мене пробачити, але мені не складається вже повернути Вам гроші.

я пишу я имею полное право вернуть товар в течении 14 дней, вы как мама должны понимать,я   получила и хочу вернуть, все, проблемы нет,  вы же человек???? или нет?? у меня 300 грн на дороге не валяются   мне не горят денежки , я подожду, вернёте как будут.

как вернуть деньги??

mena 10 сентября 2013
продать неподошедшие Вам кроссовки.
Скользкая 10 сентября 2013
Вариант возврата нужно оговаривать заранее.Далеко не все продавцы высылают на примерку.
Голубая фишка 10 сентября 2013
а по стельке они сколько на самом деле?
Из ДОМа-2 Я 10 сентября 2013
Ну если по стельке больше чем указал продавец,требуйте возврат.
ЖующаЯКонфету 10 сентября 2013
Если чисто визуально вам не понравились - продавайте. а если действительно продавец выслал не тот размер, стоит обговорить с продавцом. Сколько по стельке в реале?
Сестрица Алёнушка 10 сентября 2013
Если продавец не верно указал цвет и размер обуви(в см). тогда вы имеете полное право на возврат. а вот если размер(в см) и цвет совпадает с указаным в объявлении, возврвт вы заранее не оговаривали и в объявлении указано’возврата нет’, то покупая у этого продавца вы согласились с ее условиями... и тут она может ничего не возвращать. померяйте еще раз обувку по стелечке, сколько там и сколько см было указано в объявлении?
Всех анонимов аноним 10 сентября 2013
К тому же автор заявляет что цвет не соответствует тому что в объявлении!
Анка-пулемётчица 10 сентября 2013
покупайте в магазине, тогда проблем таких не будет, эти ежедневные темы ’не подошло, не понравилось, хочу вернуть’ и т.д. достали уже, покупка в интернете всегда риск, не хотите рисковать - идите на рынок, меряйте, выбирайте, платите дороже (имею в виду новые вещи, б/у это отдельная тема), одно дело, когда продавец врёт, а так извините, не понравилось - выставляйте на продажу, а так уже устроили из Советчицы ’час суда’, иногда даже противно сюда заходить
ЖующаЯКонфету 10 сентября 2013
Посмотрела объявление по этим кроссовочкам. Там чётко замеряна стелька, достаточно фотографий. Считаю, что продавец прав, это лично вас не устроило увиденное. Продавайте сами или спросите у продавца были ли ещё покупатели на них
Черепаха Тортила 10 сентября 2013
какие 14 дней.Вы бы ещё в комипет по ЗПП обратились или в налоговую за сокрытие доходов?....Понятно что ВАм кросовки просто не понравились,но это и есть издержки онлайн покупок.Никто Вам не обязан ничего возвращать.Единственное Вы можете попросить продавца объявление не откключать,может у неё кто в подписке был(и то это уже на её усмотрение).
Хомяк с пастой 10 сентября 2013
а чтобы вы делали,если бы заказали эти кроссовки с какого-нибудь зарубежного сайта?тоже обратно их возвращали бы?фото достаточно,замеры правильные.кроссовки такая обувь,что всегда грубо смотрятся,тем более на детской ножке.все остальное,то уже панськi витрибеньки!
Анка-пулемётчица 10 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
а чтобы вы делали,если бы заказали эти кроссовки с какого-нибудь зарубежного сайта?тоже обратно их возвращали бы?фото достаточно,замеры правильные.кроссовки такая обувь,что всегда грубо смотрятся,тем более на детской ножке.все остальное,то уже панськi витрибеньки!
вот именно, что барышне (покупателю) нечем аргументировать возврат, кроме как ’грубовато’ больше прицепиться не к чему было, вынести продавцу мозг и опозорить на весь КС - вот только на это ума и хватило, закройте вопрос Автор, а то тошнит уже от подобных тем и от таких покупателей как Вы
maxi-tarakashka 10 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Посмотрела объявление по этим кроссовочкам. Там чётко замеряна стелька, достаточно фотографий. Считаю, что продавец прав, это лично вас не устроило увиденное. Продавайте сами или спросите у продавца были ли ещё покупатели на них
+1
фото с замерами стельки достаточно четкое.
а цвет - это уже особенности ваших настроек монитора.
на 3 фото у меня лично отлично видно оранжевый цвет
продавайте.
а вобще большое - это не маленькое.
может на весну как раз доростете.
vsyo 10 сентября 2013
Ответ дляmaxi-tarakashka
+1
фото с замерами стельки достаточно четкое.
а цвет - это уже особенности ваших настроек монитора.
на 3 фото у меня лично отлично видно оранжевый цвет
продавайте.
а вобще большое - это не маленькое.
может на весну как раз доростете.
у меня так же на фото видно, что они белые с оранжевым!
Автор, возможно искажение у вас были из-за настроек монитора!
И к замерам по стельке никаких претензий нельзя выдвинуть, все четко показано на фото, а не просто в объявлении написано!
Закон про 14 дней в данном случае не уместен! Ведь вы с рук покупаете!
Фиктивная 10 сентября 2013
как же достали такие чёкнутые покупатели, мозгоклюи!
УраганнаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляmena
продать неподошедшие Вам кроссовки.
+ согласна

1. это не магазин - это площадка инетернет - каждый прописывает свои условия - или есть возврат в 14 дней или нет , или др условия

2. если нет возврата в обьвяи - и вы говорили об этом моменте до покупки - продавец согласился - то тогда можете требовать

а так - вывод - прлдавец прав - мне не подходит - и я продаю

если вы до того как перечислили деньги не оговаривали некие пункты - то ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ НА ТО , ЧТО НАПИСАНО В ОБЬЯВЕ - ПО УМОЛЧАНИЮ

может наконец люди научаться читать обьявы - а то я пиши пишу текст - а его читает 1 % из 100 , сил нет
УраганнаЯ 10 сентября 2013
а они оказывается белые с оранжевым

да и такой вид у них грубый и размер огромный

вот мне так нравится ващ текст .... - оранжвеый ... вы знаете что оттенки не передает монитор !!! если у вас монитор дегшевый или настройки цвета другие - то проблемы у вас

’ и фраза - да и такой вид у них грубый и размер огромный ’ - просто убивает
Петя-петушок 10 сентября 2013
Как же мне жаль продавцов, которым попадаются такие больные покупатели, на фото реально оранжевый цвет, стелька замеряна, для особо одаренных с сантиметровой лентой, и по фото видно, что грубоваты, зачем покупали тогда??? Или повылазило при покупке??? А продавцам еще надо указывать в объявлении ´ идиотам не беспокоить´
Фиктивная 10 сентября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Как же мне жаль продавцов, которым попадаются такие больные покупатели, на фото реально оранжевый цвет, стелька замеряна, для особо одаренных с сантиметровой лентой, и по фото видно, что грубоваты, зачем покупали тогда??? Или повылазило при покупке??? А продавцам еще надо указывать в объявлении ´ идиотам не беспокоить´
Полностью согласна...Бывают ситуации, когда продавец не прав, не правильные замеры или БРАК, а тут блин..не такой оттенок, не такой вид, в магазин тогда красная дорожка! Тем более наисано - возврат не предусмотрен! Какие нафик 14 дней??? У Вас есть чек???? охренели совсем уже
Хомяк с пастой 11 сентября 2013
кстати в объявлении указаны цвета!