Бабульция• 18 декабря 2017

А у Ваших детей подарки на Новый год от Деда Мороза или от Бабушки?

А у Ваших детей подарки на Новый год от деда мороза или от Бабушки?
Бабушка постоянно дает деньги чтобы внучке что-то купили. И на Новый год сказада чтобы ребенку купили от нее подарок. В прошлом году та же фигня...в итоге ребенок подарок от бабушки получил и потом бабушка пришла и тоже подарок принесла...
Новый год это все таки праздник когда дед мороз подарки дарит! Какоето волшебство для ребенка.
А так шо попало.... Еще и муж заявил что и от его мамы тоже тогда подарок надо.
Бабушке сказала что это не день рождения! Что подарок дед мороз дарит!
И Вот на св. Николая принесла в подарок малой крестик....
Я не права? Какое Ваше мнение?
язззззь!!!• 18 декабря 2017
Ответ дляБабульция
Так моя мама хочет не от деда мороза пердать. А именно от себя!!!!! Чувствуетте разницу?
Чувствую, что у вас нормальная мама. А вот вы закатали истерику на ровном месте.
По теме: на новый год под елкой подарок от деда мороза, подарок от родителей. В прошлом году все праздники провели дома - под елкой был еще подарок от бабушки с дедушкой(по маминой линии), отдельный подарок от любимой тети, отдельно принесли подарок бабушка и дедушка по папиной линии.
В этом году под елкой от деда мороза, от мамы папы. На новый год идем в гости к родителям мужа, там будет подарок. На рождество поедем к моим родителям, там будет еще 2 подарка - от бабушки с дедушкой и от тети.

язззззь!!!• 18 декабря 2017
Ответ дляБабульция
Такие подарки...которыми потом попрекают....Вообще не хочется ни деньги ничего другого брать. А как маму мою зацепило когда дочка сказадла что ей бабушка (всекровь) подарила медвеженка. Как разошлась. Вот я денег сколько даю, а ребенок это не видит, а тут бабушка мишку подарила и хорошая.....
В общем ей главное показухой заняться....
Я ей сказала подари своой подарок через месяц без повода. Так она как разоралась...
Показухой? Знаете, раньше было такое выражение: ’неблагодарная дочь’. Складывается впечатление, что вам мама не близкий человек и вы настроены против нее.
Бабушка имеет право подарить подарок ребенку, а не давать вам деньги. Хочет - дарит с поводом. Захочет - подарит без повода. Захочет - вообще ничего не подарит. Но это будет ее решение и вам придется его принять.
Засомневаю• 18 декабря 2017
М-да... Жалко что-ли порадовать маму свою? Вообще проблемы не вижу, кроме вашего отношения. А от деда мороза вы купите подарок. Или у вас от мамы подарок это от всех? Вы ж что-то дарить собираетесь или нет? Все вам плохо, дарят-плохо, не дарили б тоже кричали, что обижают кровинушку.
Да Щас же• 18 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
у моего ребенка подарки и от деда мороза и от бабушек
ребенок доволен
автор Бабульция • 18 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
Вы неправильно чувствуете)) У меня мама не нормальная! Это я не из-за подарка. А есть другие признаки ненормальности (например маты гнуть при моем 5 летнем ребенке). Ну то такое....Честно говоря она любит показуху. Если она мне на ДР подарила деньги, то ходит и 100 раз спрашивает сказала ли я своему мужу сколько она мне подарила. И еще постоянно любит говорть какая она хорошая и какие галимые родители у моего мужа...не купили ему квартиру и т.п....
От этого человека вообще брать ничего особо не хочется ни себе ни ребенку. Лучше бы она с внучкой сидеть на больничных согласилась чтобы я на работу пошла. Так ей это в напряг хотя живет рядом. А ее подачки меня просто бесят))
автор Бабульция • 18 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
Лучше бы бабушка ребенка моего матюкам не учила)) И с кулаками хотя бы при ребенке на меня не кидалась)) Я бы ей за это была больше благодарна)) Человек она психически неуравновешенный. Да близкий....но я бы предпочилтала видиться с ней пару раз в месяц. не больше. И ребюенка бы оградила от общения с ней максимально. Но такой возможности к сожаленияю нет. Приходится терпеть))
Деньгами уваженя и любви не купишь)))
автор Бабульция • 18 декабря 2017
Ответ дляЗасомневаю
Нет я считаю что от деда мороза должно быть много подарков и больших)) А от бабушек и родственников какуюто безделушку.... А у нас бабушка на равне с дед морозом хочет подврки делать....
Все таки Дед мороз в Новый год главный водлшебник и исполнитель желаний ребенка)))
Мастер Класс• 18 декабря 2017
Ответ дляДетектор лжи
скажите ребенку, что бабушка в детстве непослушная была и ей не дед мороз приносил подарки, а родители дарили. Вот она теперь и не верит, что дед мороз приносит подарки и поэтому от себя покупает.