Бабульция• 18 декабря 2017
А у Ваших детей подарки на Новый год от Деда Мороза или от Бабушки?
А у Ваших детей подарки на Новый год от деда мороза или от Бабушки?
Бабушка постоянно дает деньги чтобы внучке что-то купили. И на Новый год сказада чтобы ребенку купили от нее подарок. В прошлом году та же фигня...в итоге ребенок подарок от бабушки получил и потом бабушка пришла и тоже подарок принесла...
Новый год это все таки праздник когда дед мороз подарки дарит! Какоето волшебство для ребенка.
А так шо попало.... Еще и муж заявил что и от его мамы тоже тогда подарок надо.
Бабушке сказала что это не день рождения! Что подарок дед мороз дарит!
И Вот на св. Николая принесла в подарок малой крестик....
Я не права? Какое Ваше мнение?
Мамаша в бигудях• 18 декабря 2017
какая разница
у моих родителей подарки под елкой
свекровь всегда деньги дает, вашему ребенку 3 года, что вас так плющит?
у моих родителей подарки под елкой
к.Буланова• 18 декабря 2017
Ну пусть будет от бабушки! Она хочет отметится, вы ж все равно под ёлку от деда мороза кладете. Радуйтесь, что живёте без бабушки
Мастер Класс• 18 декабря 2017
Я с Вами согласна, что должно быть волшебство. Моя мама абсолютно не против положить подарок под ёлочку. А свекры, наверное, в очередной раз будут денежку тыкать (в лучшем случае) или колготки.
freedom_2015• 18 декабря 2017
у нас по другому было.Подарки приносит дед мороз,но свекровь всегда делает акцент ,что вот этот подарок именно от нее,а не ОТ Д.М. Ребенок начал задавать вопросы,почему подарки только от бабушки и деда мороза,а где от нас и моей мамы))))Теперь нам с мужем приходится покупать отдельно от родителей и Д.М.
В гости звали?• 18 декабря 2017
у моего ребенка подарки и от деда мороза и от бабушек
ребенок доволен
Мастер Класс• 18 декабря 2017
Ответ дляfreedom_2015
Свекрови они такие... с приветом
Наш Новый Год дочка пишет письмо Деду Морозу, отдаёт его помощнице, чтобы она , когда уходит, бросила его в почтовый ящик) мы перехватываем письмо читаем что там) потом все желания исполняем в виде подарков под ёлкой. Родители мужа и мои звонят и спрашивают : ну что там было в письме) что-то мы покупаем из списка, что-то родители мужа и мои. Но именно в новогоднюю ночь и под утро подарки от Деда Мороза и появляются они там тоже волшебно) там же и письмо ответ от Деда Мороза)
Кюветчица• 18 декабря 2017
Странная вы,вам все не так.У нас тоже бабушка и дед поздравляют,мы говорим дед мороз принес бабушке под елку для вас,и Николайчик оставляет у бабушки для внуков.Это же хорошо когда много подарков
А вам повод побубнеть
Бабульция
• 18 декабря 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Ото проблема. Хай дарують поки хочуть і можуть.
Такие подарки...которыми потом попрекают....Вообще не хочется ни деньги ничего другого брать. А как маму мою зацепило когда дочка сказадла что ей бабушка (всекровь) подарила медвеженка. Как разошлась. Вот я денег сколько даю, а ребенок это не видит, а тут бабушка мишку подарила и хорошая.....
В общем ей главное показухой заняться....
Я ей сказала подари своой подарок через месяц без повода. Так она как разоралась...
Бабульция
• 18 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
А вам повод побубнеть
Так моя мама хочет не от деда мороза пердать. А именно от себя!!!!! Чувствуетте разницу?
Просто каралева• 18 декабря 2017
Мои родители поступали очень мудро. Они говорили, что и к ним приходил и ДМ, и Николай, т.к. дочка у них часто бывала
Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2017
Ну пусть дарят) могут же сказать, что Николай и Дед мороз принёс им для внучки. Вот вроде как и они принесли, и сказка осталась.
Детектор лжи• 18 декабря 2017
у нас главный подарок от деда мороза, и множество других подарков от друзей и родственников.
ЗавЛабСнаб• 18 декабря 2017
У нас подарки от родителей (сами выбираем), от Деда Мороза - то что в письме ребенок попросил, а бабушки и дедушки дарят что сами хотят (иногда свекровь спрашивает чего хочется ребенку).
Много подарков не бывает!!!!
Я Вас не боюсь• 18 декабря 2017
от себя ложите подарки как от Деда Мороза. А бабушка ж не может прийти к ребенку с пустыми руками. Или Вы хотите, чтоб она на подарок денег дала ’Деду Морозу’ и еще от себя приносила.
У нас, если бабушка встречает новогоднюю ночь с нами, то сладости приносит и вручает, а подарок кладем под елку к остальным как от ДМ, если приходит поздравлять в другой день - вручает лично.
Детектор лжи• 18 декабря 2017
Ответ дляБабульция
скажите ребенку, что бабушка в детстве непослушная была и ей не дед мороз приносил подарки, а родители дарили. Вот она теперь и не верит, что дед мороз приносит подарки и поэтому от себя покупает.
Я Вас не боюсь• 18 декабря 2017
или же бабушка приходит и говорит, что по дороге встретила Николая/Деда Мороза, а он ее спросил, есть ли у нее внучки, она сказала, что есть. И Николай/ДМ передал для ее внучек подарочки
Бабульция
• 18 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Та моя мама хочет выпендриться! Она хочет чтобы ребенок думал что подарок ОТ НЕЕ!!! Она хочет всегда быть самой лучшей. Как это какойто Дед мороз подарит подарок, а она нет. Она ж гвоздь программы, главная шишка в Новом году))
Я Вас не боюсь• 18 декабря 2017
Ответ дляБабульция
вообще не вижу проблемы. Вы лично как родители ребенку подарок купили? Вот и положите его под елку. А бабушка пусть вручит лично.
Мне, например, не очень нравилось, когда я передавала подарки на НГ племянникам (они в другом городе живут), а их мама ложила их под елку типа от Деда Мороза. Может это эгоистично, но я хочу, чтобы дети знали, что тетя помнит о них, любит, балует подарочками.
Sunny_Anny• 18 декабря 2017
Раньше были от ДМ, родителей, бабушек/дедушек и дяди. Лежали под елкой, так и подписывались.
Сейчас ДМ вычеркнулся.
Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2017
Ответ дляБабульция
Ну пусть подарит сама. В чем проблема? От ДМ ж у Вас все-равно подарок будет
Sunny_Anny• 18 декабря 2017
Ответ дляБабульция
Ну и пусть будет три подарка: от бабушки, ДМ и от вас. В чем проблема?
Я Вас не боюсь• 18 декабря 2017
Ответ дляБабульция
чего Вы свою мать так ненавидите? ну хочет она, чтоб ребенок понимал, что это от бабушки, это же внимание, проявление любви к ребенку, тем более за ее же деньги.
И вообще складывается впечатление, что деньги на подарки на ребенку на НГ дают только бабушки. Я уже писала выше - купленный за Ваши деньги подарок положите под елку от ДМ
Асталависта бэйби• 18 декабря 2017
У нас много подарков, от ДМ, от родителей, бабушек-дедушек, от двух теть. Чем больше подарков, тем лучше!