черная мамба• 18 декабря 2017

надо ли переоформлять лицевые счета на газ воду свет?новому владельцу жилья

у нас счета все на старых хозяев лет 8 наверно.обязательно ли переоформлять?спасибо
Аноним_1330• 18 декабря 2017
Мы сразу переоформили

Фифачка• 18 декабря 2017
да,обязательно.
автор черная мамба • 18 декабря 2017
Ответ дляФифачка
да,обязательно.
почему .поясните?
Проработник• 18 декабря 2017
Надо, но я частично не переоформила спустя год покупки жилья, некритично
Новопоштинская• 18 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
почему .поясните?
потому что если с хозяином жилья не заключен договор, то имеют право не предоставлять услугу
Слухи-руки не распускаю• 18 декабря 2017
Нужно переоформлять обязательно
автор черная мамба • 18 декабря 2017
но предоставляют же
автор черная мамба • 18 декабря 2017
Ответ дляПроработник
штрафа не будет?
Ответ дляНовопоштинская
А ещё у старых хозяев льготы на оплату могли быть. У меня был скандал с ЖЕКом когда-то из-за смены фамилии))) Я вышла замуж, а до этого были льготы на оплату коммунальных. А после смены фамилии эти льготы уже не действительные стали - грозились штраф впаять)))

Я такая боевая• 18 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
штрафа не будет?
нічого не буде, переофмлення ні на що впливає, звичайно, що для порядку в паперах рано чи пізно це все одно треба зробити
Аноним_1379• 18 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
но предоставляют же
и будут предоставлять. Потому что услуга оплачивается на лицевой счет, а не на фамилию. Ну а если бывший владелец Шевченко и новый Шевченко? Какие вопросы. Я 2 года назад купила квартиру и ничего не переоформляла, даже счетчики мне поверяли бесплатно и подписывалась я своей фамилией, и газ счетчик установили без проблем.
Новопоштинская• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1379
до поры, до времени...
Телефон так сразу отключат как узнают о смене хозяина
Аноним_1379• 18 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
до поры, до времени...
Нечего отключать-нет телефона, и льгот нет и субсидий. Что сделают? Выселят? А, и долгов по ком. услугам нет. Я не боюсь никого. Я просто немножко знаю, что за это ничего не бывает. И даже если надумать продавать квартиру, то это тоже можно сделать не переоформляя лиц. счета, но это уже другая история и все это абсолютно законно.
Новопоштинская• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1379
Попробуйте, удачи! Продавцов квартиры, которую мы 3 месяца назад покупали заставили вначале на себя договора оформить с этими конторами, так как они справку про отсутствие задолженностей по коммуналке не могли получить чтобы нотариусу предоставить на сделке
Аноним_1379• 18 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
да нечего мне пробовать. Я занимаюсь продажей квартир. Я не собираюсь эту квартиру продавать, она у меня уже 6, хватит уже квартиры менять, пора остановиться, а то у меня хобби такое-не нравится квартира-продаем-покупаем другую. Но муж сказал все, это будет последняя.Квартира куплена на взрослого сына.
автор черная мамба • 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
дякую!
Я такая боевая• 18 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
до поры, до времени...
це в інтересах постачальника надавати послугу і їм все одно на яке прізвище, головне, щоб гроші оплачували
автор черная мамба • 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1379
Бабка_в_кедах• 19 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
дякую!
Если перестанете платить коммуналку, то спрос будет с того, на кого оформлен лицевой.