Файна цьоця• 18 декабря 2017
а вы так же не дожидаясь зарплаты пользуетесь кредиткой?
в каких случаях используете кредитный лимит?
или это табу для вас?
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Мое сияние от счастья видно через монитор? Вас заслепило?
ваши посты очевидны.
черкассы с зарплатой 15 тыс -насмешили.
вы пишите все одно и тоже
как прекрасно отдыхать по кредитке и сапоги по кредитке.
черкассы с зарплатой 15 тыс -насмешили.
вы пишите все одно и тоже
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Кредитным лимитом пользуемся постоянно, наличными расплачиваемся только там где по другому нельзя. А потом погашаем до 25 числа следующего месяца, не платя никаких процентов. В период когда курс доллара активно рос это было очень выгодно - это во-первых.
Во-вторых, пользование кредиткой активное со временем приводит к повышению кредитного лимита - это может пригодится. Случаи разные бывают, форс мажорные в том числе, и иметь пару карточек с хорошим кредитным лимитом может избавить от необходимости просить у кого-то денег в долг.
Но конечно, просто проедать деньги на кредитке, не имея возможности ее пополнять, чтобы потом иметь перманентный минус в размере кредитного лимита, платить банку % и иногда просрочки платежей обязательных - это табу!
Ответ дляУшла и Пришла
вот и ваш ответ-хочу все но не могу -и подсели на кредитку. лет 10 назад я знаю что это такое.это вечно должен.....
Это у вас чувство вечно должен, у меня нет, ни стресса, ни страха, и сплю спокойно. И да, 100 дол это 2,7 тыс грн. И откладываю, не каждый месяц. Если много трат - то уже нечего откладывать. Так что ваши чувства мне не знакомы.
А где написано про счастье? Или вы по особенному как то читаете? Или поспал хорошо = счастье? Как мало вам надо, аж завидую.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Просто дело в том, что путей решения финансовых проблем всего 2: уменьшать расходы или увеличивать доходы. Поскольку уменьшать расходы - это уже будет даже не бедность, а нищета, а увеличивать доходы дано не всем, вот люди и залазят в эту ’иллюзию благополучия’.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14

удачи.
НуПогоди!• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
нет, я это в первом комментарии своем в этой теме написала. Но у меня есть съемная квартира, а это зимой 6500 грн в месяц вынь да полож:) думаю примерно соотносимо с расходами в месяц на одного ребенка
Только намного более предсказуемо, а у кого-то же и съем и дети, да еще не один бывает.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Удалено администрацией...
Еленка14Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
235 1 час назад Ответ для Ушла и Пришла
Цитата:
так это большой секрет-какая ваша зарплата?
Доход на семью от 10 до 15, зависит от объема работы.
все сообщения
235 1 час назад Ответ для Ушла и Пришла
Цитата:
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Удалено администрацией...
это не ваш ответ ???10-15 тыс?
или вы имели ввиду 1000-1500грн
это не ваш ответ ???10-15 тыс?
или вы имели ввиду 1000-1500грн
Ответ дляУшла и Пришла
Еленка14Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
235 1 час назад Ответ для Ушла и Пришла
Цитата:
все сообщения
235 1 час назад Ответ для Ушла и Пришла
Цитата:
Доход и зарплата на одного человека это разные вещи! я так и поняла, что смайлик с виском вы себе поставили.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
тоесть у вас еще больше.))))))и вы в лимите))))так сами писали город зарплаты маленькие
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
не смайлик именно вам.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
фото
я поняла что на семью.вы заврались конкретно. уже
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
А я в заначку лезу в последнюю очередь. Да и большая часть заначки - в долларе. Нынче глупо менять их в гривни, если планируешь потратить, а потом снова вернуть в заначку с зарплаты.
Заначка - это для серьезных форс-мажорных трат, которые с ближайшей зарплаты-двух не возместишь.
Все остальное - из семейного бюджета или с кредитки.
У меня тоже просчитан бюджет. Сначала все стандартные ежемесячные траты. Потом все, что сверх того - то же ТО, страховка, запланированные визиты к специалистам, плановые крупные покупки. Но бывает так, что бюджет уже распланирован, все продумано и в целом потрачено - и бац! - сломалась машина. Ремонтировать надо, простой обойдется дороже, чем даже проценты по кредитке))
Ну, правда, у меня такого не бывает, чтобы долг на кредитке равен зарплате, зарплату получила, долг погасила и дальше живу с кредитки - это сюр какой-то...
И наличку тысячами я с собой не таскаю. Только если прям сегодня реальная необходимость есть. Карточка компактнее и удобнее.
вот чесно, умиляет вот это вот ’не полезу в заначку менять доллары’. Вы оттуда меняете многие тыщи? Эта разница в 5-10% на курсе ничего не решает, елси вы меняете пару сотен долларов. Не, ну конечно если вы покупали доллары по 8 еще и не разу с тех пар в заначку не залазили, то я могу понять. А так учитывая сезонные колебания доллара то на то и выходит. у меня в течение года обычно 500-600 долларов из заначки выбыло-прибыло
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
почему и изначально спросила-научите отложить хоть 100 у.е .заплатить ком услуги.сыну на универ
дочери школа
покушать
одеться
на машину расходы
и все это на 35 тыс.
дочери школа
покушать
одеться
на машину расходы
и все это на 35 тыс.
НуПогоди!• 19 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
в цивилизованном мире есть какая то уверенность в завтрашнем дне и государстве, а тут никогда не знаешь...
Единственно в чем можно быть уверенным в нашей стране, что заначка в гривнах в любой момент может превратиться в фантики. Именно поэтому я предпочитаю использовать в качестве гривневой заначки кредитку. А собственно заначка - в долларе и евро. И оттуда я не вижу смысла таскать деньги по пустякам. Если можно обойтись кредиткой на месяц-полтора, не влетая в проценты - так и делаю.
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
это понятно, и у каждого в жизни бывали ситуации, когда приходилось брать в долг, у людей или у банка. Речь о другом - кредиты потребительские рассматриваются людьми как норма, даже как благо. Люди такие зверушки, что пока жареный петух не клюнет, не пошевелятся (ну в основном). Эти кредитки искуственно смягчают ситуацию, образно - петух клюет, но кредитки позволяют смягчить попоболь. Такая себе анастезия от бедноси. А если бы человеку нечего стало жрать, так давно бы уже нашел выход из ситуации
НуПогоди!• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
доход 10 погасить нужно 10 ,а жить с детьми на шо?
Так еще есть зарплата мужа)
Я не пользуюсь кредиткой по принципу получила деньги, погасила долг и снова без денег живу с кредитки. Речь шла о том, что нереально взяв 15 тыс. погасить за 45 дней. Возможно, просто от зарплаты зависит. Да, влезать в кредит на сумму больше или равную зарплате - только от безысходности можно влезть, но не как образ жизни.
Ответ дляУшла и Пришла
дочери школа
покушать
одеться
на машину расходы
и все это на 35 тыс.
дочери школа
покушать
одеться
на машину расходы
и все это на 35 тыс.
Вы же понимаете, что люди которые привыкли жить на меньшие деньги, могли бы отложить.
Для кого-то покушать 2000 на человека, для кого-то 5000, для кого-то одеться надо в бренд европейский в бутиках, кто-то покупает на модной касте, кто-то в секонде.
руки_Крюги• 19 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
вот как так можно?))) научите? или у вас з/п большая и на все хватает?
мне все время чего-то хочется, я живу как в последний раз))
я никогда не брала в кредит даже 1 грн. И никаких кредиток. Живу на свои. Купила 2 квартиры,машину. имею 2 депозита в разных банках и стабильную ЗП. Просто боюсь что настанет момент когда деньги надо, а их нет. По этому экономлю. Зато теперь знаю,что если останусь без работы то хоть квартиранты заплатят и можно прожить. Для этих целей и покупала квартиру под сдачу. Я очень экономная.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
вот согласна с вами.
денег нет-но я возьму сниму в долг влезу буду отдавать и зубы на полку ложить.зато все видят я на отдых сгоняла(никто же не знает что в кредит)))
а так с деньгами кредитными-чувствуют себя обеспеченными)
Ответ дляНуПогоди!
Так еще есть зарплата мужа)
Конечно пользоваться кредиткой нужно на сумму не превышающую зарплату. Ну, если конечно не идет речь о покупке крупной бытовой техники которую нельзя отложить...
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Так еще есть зарплата мужа)
просто у некоторых это образ жизни такой)
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
вот согласна с вами.
самое неприятно во всем этом, что банки, всякие кредитные союзы, ломбарды используют очень агрессивный маркетинг. Я не смотрю телевизор, почти не пользуюсь общественным транспортом, но их реклама даже мне уже налозолила глаза и уши. А если человек каждый день слышит по телевизору, читает в метро/маршрутке ’деньги есть живи сегодня’, ’будь мужиком, своизи семью на отдых - и этот о ломбарда. Да и еще все вокруг рассказывают как это хорошо и правильно, но у человека, особенно молодого и не очень образованного, нет шансов разобраться в истинной природе этого явления
Ответ дляУшла и Пришла
вот согласна с вами.
Так в итоге то использование таким образом кредитных денег приводит к еще большей бедности. Человек который не использует кредит, может ездить на отдых чаще чем тот кто использует, так как от дохода второго нужно отнять траты на % по кредитам))
Допустим есть 2 человека, с доходом по 20тыс. Один съездил на отдых в кредит, потратив 30тыс, и теперь каждый месяц отдает банку 1500грн обязательного платежа, медленно погашая кредит, так как 1050грн из этого - проценты. ( со временем меньше и тем не мене ).
А второй откладывает те же деньги на будущий отпуск. Вопрос, у кого будет возможность поехать на отдых более дорого через год? :)
НуПогоди!• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Это просто намного более хлопотно, чем воспользоваться лимиткой. Доллары на гривни поменять не сложно, а наоборот бывает проблемно. Так зачем? И дольше, и хлопотнее, и дороже (пусть и цена вопроса невелика) - нерационально.