Файна цьоця• 18 декабря 2017

а вы так же не дожидаясь зарплаты пользуетесь кредиткой?

в каких случаях используете кредитный лимит?
или это табу для вас?
Забагаловка• 19 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Как? В моем кабинете эта опция неактивна :(
Позвоните 3700 с финансового номера и попросите понизить, минут через пять уже и результат был.

Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Вам удобно постепенно отложить. Мне не удобно. Всего лишь навсего. В чем вы меня пытаетесь убедить? Я уже все расписала, по полочкам разложила. Что еще? Ну не плачу я процентов, НЕ ПЛАЧУ! Если бы платила, то не пользовалась.
не собираюсь никому ничего доказывать
уже почитала вашу тему что для вас доставка укр почтой 6 или 10 грн -существенная разница
пыжетесь что у вас доход 15 тыс
НуПогоди!• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
за 45 дней вы в силах 15 тыс погасить?вы себя слышите
Почему нет? Если зарплата те же 10-15 тыс, и я их все равно получу, но нужны прямо сейчас. Или если я уехала в отпуск, не дождавшись отпускных? потратила ту же сумму с кредитки, вернулась - погасила.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
доход 10 погасить нужно 10 ,а жить с детьми на шо?
Галябалована• 19 декабря 2017
у меня кредитка есть на ней 20000 грн,не беру и не возьму..только в случае чп...если кушать нечего лучше потерплю или заработаю,но не возьму с кредитки ..принципы такие и в кредит один раз брала принтер и то с перепуга оплатила за 12 месяца на то время,пока стараюсь собрать,чтоб что-то купить
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
а я поняла-опять отдал-взял -отдал -взял -круговорот у лдюдей
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
не собираюсь никому ничего доказывать
пыжетесь что у вас доход 15 тыс
да, пыжусь, мне не хватает на достойное проживание. И что? Вы уже кажись попрощались?
Блинчик Мой• 19 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Перед кризисом 2008 мы с мужем положили в Аваль 30К на полгода. На выходе % накапал аж 300 грн! Это ж какую сумму и на какой период нужно ложить на депозит, чтобы получать ощутимый %?!
Вы куда то не туда ложили,либо не на тот вклад.В те года было до 28% годовых в рисковых банках.А в надежных до 20%.То есть даже по минимуму у Вас с 30000грн,за полгода должно было капнуть 3000грн.
Я как ращ перед кризисом квартиру покупала,успела так сказать. Хорошо всё помню.Это у Вас какой то текущий счет был или до востребования, или еще какая то ерунда.Те годы были золотыми.С 2004 по 2007/08.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
я протягиваю ножки по одежке

Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
мне тоже не хватает на достойное
но по кредитке не поеду отдыхать
так как знаю что берешь чужие а отдавать буду свои
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
не собираюсь никому ничего доказывать
пыжетесь что у вас доход 15 тыс
а еще я в АТБ покупаю продукты, и пешком хожу, что бы сэкономить на маршрутке, и молодежный кредит плачу. Что еще? От смеха не лопните.
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
На кредитку.
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
я протягиваю ножки по одежке
А я не хочу протягивать ножки. Вот в этом и разница. Жизнь скоротечна.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
у каждого разное понятие о достойной жизни.у кого-то бердянск и готовка возле плиты
просто вы забрехались слегка.
выше вы писали что еще 100 у.е откладываете.каждый месяц .при этом молод.кредит платите
вы воздухом питаетесь?
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
вот и ваш ответ-хочу все но не могу -и подсели на кредитку.
лет 10 назад я знаю что это такое.это вечно должен.....
Смурфетта• 19 декабря 2017
Ответ дляLenochka_dn
Да не процитирует она!
где-то когда-то в погоне за кристальной чистотой этот человек потерял многое, в том числе и чувство юмора.А вот проблемы с ЖКТ точно приобрела (кстати подобная тема классно описана в ’Мартен Идене’ Лондона)
А Вы молодец.
А я ’Мартина Идена’ восприняла иначе, чем погоню за чистотой и проблемы с ЖКТ...
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
ни в коем случае я не хочу вас обидеть.но согласитесь баксы покупаете кредит платите .обувь с одеждой экко)на 10 тыс грн это не реально
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Это у вас чувство вечно должен, у меня нет, ни стресса, ни страха, и сплю спокойно. И да, 100 дол это 2,7 тыс грн. И откладываю, не каждый месяц. Если много трат - то уже нечего откладывать. Так что ваши чувства мне не знакомы.
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
просто вы забрехались слегка.
вы воздухом питаетесь?
На все ваши вопросы я уже ответила выше, в том числе и про питание на море. Перечитайте внимательно.

Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
жизнь в долг -и сплю спокойно
как вам для счастья мало надо
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Перечитайте мои ответы выше, только внимательно.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
а теперь реальность-ваш доход 5-7 тыс на семью.вам не хватает не то чтобы чтото купить,а дожить от зарплаты до зарплаты.
вот и пользуетесь кредиткой,и не надо тут всем писать как это отлично))много взять в лимит 10 тыс вы не потяните.ну а каких то 203 тыщ и вы уже счастливы)))
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
жизнь в долг -и сплю спокойно
как вам для счастья мало надо
Если для вас это счастье -что ж
НуПогоди!• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
ну как єто єкстренно нужно что-то купить, а нет денег? У меня не бівает экстренных покупок больше 1000 грн. 1000 грн у меня с собой есть всегда
Я знаю на перед сколько у меня в месяц обязательных трат, все сотальные необязательные хотелки рассчитываются из оставшихся после обязательных трат денег. Ну тоесть я не понимаю как можно взять и захотеть прогулять в пятницу 1000 грн, если у тебе в кармане 2000, а до зарплаты две недели. Тоже самое с покупкой вещей. Если я планирую купить сапоги за 2000 в этом месяце, то стрижка и косметика будут покупаться в следующем. Если в этом месяце я иду к стоматологу, значит ТО проходить буду в следующем. Для форс мажоров есть заначка.
Не, я понимаю что бывает ситуация когда сломался холодильник, увидел авиабилеты на даты своего отпуска по хорошей цене и т.д., но здесь же пишут о системной жизни на кредитные средства, о том. что пользоваться деньгами бонка все время - это нормально
А я в заначку лезу в последнюю очередь. Да и большая часть заначки - в долларе. Нынче глупо менять их в гривни, если планируешь потратить, а потом снова вернуть в заначку с зарплаты.
Заначка - это для серьезных форс-мажорных трат, которые с ближайшей зарплаты-двух не возместишь.
Все остальное - из семейного бюджета или с кредитки.
У меня тоже просчитан бюджет. Сначала все стандартные ежемесячные траты. Потом все, что сверх того - то же ТО, страховка, запланированные визиты к специалистам, плановые крупные покупки. Но бывает так, что бюджет уже распланирован, все продумано и в целом потрачено - и бац! - сломалась машина. Ремонтировать надо, простой обойдется дороже, чем даже проценты по кредитке))
Ну, правда, у меня такого не бывает, чтобы долг на кредитке равен зарплате, зарплату получила, долг погасила и дальше живу с кредитки - это сюр какой-то...
И наличку тысячами я с собой не таскаю. Только если прям сегодня реальная необходимость есть. Карточка компактнее и удобнее.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Если для вас это счастье -что ж
так это ваш ответ-сплю спокойно
у меня нет ни кредитов ни долгов))))))
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Если для вас это счастье -что ж
вот и ваш ответ-хочу все но не могу -и подсели на кредитку. лет 10 назад я знаю что это такое.это вечно должен.....

Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Мое сияние от счастья видно через монитор? Вас заслепило?
Лентяечка• 19 декабря 2017
Кредитным лимитом пользуемся постоянно, наличными расплачиваемся только там где по другому нельзя. А потом погашаем до 25 числа следующего месяца, не платя никаких процентов. В период когда курс доллара активно рос это было очень выгодно - это во-первых.
Во-вторых, пользование кредиткой активное со временем приводит к повышению кредитного лимита - это может пригодится. Случаи разные бывают, форс мажорные в том числе, и иметь пару карточек с хорошим кредитным лимитом может избавить от необходимости просить у кого-то денег в долг.

Но конечно, просто проедать деньги на кредитке, не имея возможности ее пополнять, чтобы потом иметь перманентный минус в размере кредитного лимита, платить банку % и иногда просрочки платежей обязательных - это табу!
Эскиз бесконечности• 19 декабря 2017
Мне Приват-банк 21 000 дал кредита на карте, не беру ни копейки, тяну как могу своими деньгами. У мужа на карте кредит 1 000, он постоянно в минусе на эти деньги по карте
Смурфетта• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
пальто, отпуск, а уже тем более еда покупаются с тех денег которые у тебя есть, а не с заначки (бывают конечно и исключения, но мы же о правилах, о том, кто каких принципов придерживается в своих отношениях с деньгами). Все эти беспроцентные кредиты - это подсаживание человека на образ жизни, который он себе не может позволить. Это жизнь одним днем, потеря контроля над своей жизнью в конечном итоге, вечный стресс и депресняк. Я вижу, что в реальной жизни все эти кредитки признак бедности, прежде всего бедности в голове - люди не могут решить свои системные проблемы финансовые, зато покупают на кредитные деньги иллюзию благополучия - отдых, одежду, гаджеты, игрушки детям, которые они на самом деле не могут себе позволить. Это инфантильность просто.
И я не такая уж и молодая - мне 35
Просто дело в том, что путей решения финансовых проблем всего 2: уменьшать расходы или увеличивать доходы. Поскольку уменьшать расходы - это уже будет даже не бедность, а нищета, а увеличивать доходы дано не всем, вот люди и залазят в эту ’иллюзию благополучия’.