Топтунша• 19 декабря 2017
Почему сейчас так много тем о бедности?
Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Виктория1677• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Не получать, а зарабатывать. Это разные вещи. В Киеве можно зарабатывать 15-20 тыс в месяц. Если не сидеть на попе ровно.
можно и более миллиона в месяц зарабатывать а можно и 3000 тыс. К чему это - спрошу еще раз?
Ответ для40каградусная
Гы, мне что один не нравится, что второй. Я не питаю иллюзий по поводу политиков. Курс всегда рос. Всегда. Я дпомню долар по 2.50. Потом 4, потом 5, потом 6, птом 8, потом 12, потом 29, потом 23. Перед новым годом искуственно курс поднимают, после праздников - опускают.
А то что к курсу приуязывают стоимость товаров, которые к долару никакого отношения не имеют - это не президент виноват.
А разве не он виноват в кадровой политике, в том числе в НБУ. Кстати, вы знаете, где сейчас лерка-облигация (Гонтарева которая) живёт? В Швейцарии, даже будыночок выставили свой на продажу в Киеве.
Рыба гниёт с головы!
Олька Модниця• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
В нашей стране не больше бедных чем в любой другой. Для чего постоянно рассказывается, что у нас все плохо, и мы живем хуже, чем в Сомали и Габоне?
Ті хто живе дуже погано, їм здається, що всі живуть погано, хто живе добре - їм здається що так живуть всі. Якщо хтось живе гірше ніж в Сомалі, йому що заборонено про це говорити?
Галябалована• 19 декабря 2017
Навязать?? Почитайте ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные - уровень падения ВВП, например. Навязываете здесь только вы. По вашей вечной методичке ’ тц забиты, рестораны забиты, тележки забиты’. Не переживайте, никто ваших бандюков от кормушки не отгонит - мы терпилы, будем терпеть молча и дальше.
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1375
А у нас сегодня страховая компания есть, а завтра ее нет - исчезла с Вашими же денюжками. Нет уверенности ни в ком и ни в чем! Везде безнаказанность! И государство не гарантирует защиту ни Вас ни Ваших вкладов, страховок и т.д. Мы в полной ... опе. О каких таких страховках может идти речь у нас?
Смотрите. Канада. Зарплата нетто 3600 канадских долларов. Страховка на машину 500 долларов (нет канадского опыта вождения, напоимер).
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
Вам ни к чему. Найдите себе другую тему. Более понятную для вас лично.
МинерАлочка• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Мать-одиночка , это сознательный выбор. Пора научиться нести ответственность за свои поступки .
конечно, в одногрупницы муж умер, одна с маленьким ребенком на руках. помочь реально некому, только ее старенькая мама. Так что не надо быть змеей, разные ситуации у людей, от этого даже Вы не застрахованы
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
В меде 26 в год, в могилянке меньше. О каких 45 тыс речь?
Ну в Шевченко на некоторых специальностях 49. Но хорошо, пусть 26)) Cогласны, что на обучение двоих детей нужно минимум 5 тыс.? Еще и не хватит. На бенз 2000 нужно? На аренду или ипотеку 10 нужно? Уже 17. А еще еда, медобслуживание, отдых, одежда-обувь, коммуналка, косметика, собственное развитие, карманные деньги детям и многое другое. Так что получается, 15-20 с трудом покрывают только базовые потребности. Бедность.
Настя Снежок Воля• 19 декабря 2017
Я вокруг вижу только кучу дорогущих машин, толпы людей в магазинах с кучей пакетов.
Мы все в семье работаем, заработки не упали, но последние полгода живем от зарплаты до зарплаты. Хорошо, что хватает на необходимое - еду, одеть детей (в самое необходимое, даже не шоплюсь для души и удовольствия эти полгода) и лекарства. Ну и кружки, школа тянет не мало, Слава Богу пока хватает. Но все впритык:((. Даже в 2014-2016 такого не было.
Ответ дляГалябалована
только что-то в этих ТЦ без конца и края закрываются магазины. Интересно, аренду не вытягивают, или просто заработали быстренько стотыщ мульонов, сворачивают бизнес и едут жить на острова, денег хватит на всю оставшуюся?
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
2.5 доллара не было. С 1.80-1.90 он сразу вырос в два раза, и был три с хвостом.
Это так, статистическая поправка.
Август-сентябрь 98.
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
Она не мать-одиночка, а вдова. Это разные и социальные, и юридические статусы.
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
На каких в Шевченко 49? Хоть одну назовите. Какие-нибудь международные отношения? Так там бедному и делать нечего, работу потом не найдет.
Подкустовый выползень• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Гривен
ой автор...смелая вы
наверное еще ж нет не научила, что с каждым может произойти все что угодно с любой момент.....
меня как научила жизнь , я помалкивать стала....тк то что я осуждала и не понимала накрыло меня с большой силой
МинерАлочка• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Много ли матерей-одиночек родила детей в результате изнасилования? Думаю, что нет. Остальные это делали осознанно и по согласию.
я чуть выше уже написала ситуацию и поверьте - такого валом, в сотрудницы муж запил, был ее - убежала ночью, он даже вещи не отдал. Ели концы с концами сводит. Хорошо что Вы богатая и в вашем круге нет таких примеров, но это не значит что их вообще нет и все в шоколаде живут
Ответ дляТоптунша
здесь не прием в УТСЗН. Какая разница, одиночка, вдова или муж после развода алименты не платит?
Суть в том, что женщина с детьми одна и без поддержки материальной. В нашей стране это очень нелегко.
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Да точно, меньше чем на 100 тыс вчетвером прожить нереально. А без машины и ипотеки вообще людей не бывает.
МинерАлочка• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
какая разница как оно юридически называется, по факту то же самое. А скольких беременных мужики бросают ??? Не надо судить по Киеву, в маленьких глубинках люди ели выживают, в основном за счет огородов
У кого такое было• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
А какие преимущества у вдовы?
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
У нее муж. Она не одиночка.
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляYu Yu
Рыба гниёт с головы!
Я давно не интересуюсь политикой. Работала очень близко к ней, спасибо, больше не надо.
Меня интересуют моя жизнь и жизнь моих близких. И если в моей жизни что-то не так - значит я где-то налажала.
Все наши чиновники - это как зеркало нашего общества.
Простой пример из жизни, напрямую не связанный с темой. Выпал снег, не везде прочистили, во многих дворах только тропинки. И большая часть тропинок в собачем дерьме.
У меня нет иллюзий не только о наших чиновниках, а и о нашем обществе.
Докладная• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Мы за уколы на дому платим 150 грн.
Ну и славно) я не про уколы. А про соотношение бедные-богатые и вы это понимаете)
Ответ для40каградусная
Август-сентябрь 98.
так это официальный курс. А по факту тогда и обменников еще не было, курс скаканул сразу вдвое. Знаю случаи, когда на том же 7км брали товар с отсрочкой в долларах, а курс вырос, доллар купить негде, гривна обесценилась, даже был случай самоубийства от отчаяния
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
Разница на самом деле огромная. Именно поэтому и ввели понятие мать-одиночка и выплаты для них. Только сейчас у большинства официальных одиночек есть неофициальные мужья. А женщин, у которых есть или были мужья, которые должны участвовать в обеспечении детей, почему-то называют одиночками
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
А какие преимущества у вдовы?
Сходите в собес узнайте.
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Выше был вопрос о тех, кто делает уколы. Вот вам стоимость укола, которую человек кладет себе в карман и налогов не платит.
Галябалована• 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
И это при том, что цены на аренду коммерческих помещений катастрофически упали. Мелкий бизнес просто закрывается, арендовать некому.
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
Как это не было????? Полно было обменников.
Ответ дляТоптунша
ну должны участвовать. Но есть валом козлов, которые после развода либо не платят вообще, либо платят 300грн. И фактически женщина один на один со своей проблемой, т.е. одиночка (не юридическое, фактическое название статуса)