Топтунша• 19 декабря 2017

Почему сейчас так много тем о бедности?

Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Виктория1677• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Не получать, а зарабатывать. Это разные вещи. В Киеве можно зарабатывать 15-20 тыс в месяц. Если не сидеть на попе ровно.
можно и более миллиона в месяц зарабатывать а можно и 3000 тыс. К чему это - спрошу еще раз?

Yu Yu• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Гы, мне что один не нравится, что второй. Я не питаю иллюзий по поводу политиков. Курс всегда рос. Всегда. Я дпомню долар по 2.50. Потом 4, потом 5, потом 6, птом 8, потом 12, потом 29, потом 23. Перед новым годом искуственно курс поднимают, после праздников - опускают.
А то что к курсу приуязывают стоимость товаров, которые к долару никакого отношения не имеют - это не президент виноват.
А разве не он виноват в кадровой политике, в том числе в НБУ. Кстати, вы знаете, где сейчас лерка-облигация (Гонтарева которая) живёт? В Швейцарии, даже будыночок выставили свой на продажу в Киеве.
Рыба гниёт с головы!
Олька Модниця• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
В нашей стране не больше бедных чем в любой другой. Для чего постоянно рассказывается, что у нас все плохо, и мы живем хуже, чем в Сомали и Габоне?
Ті хто живе дуже погано, їм здається, що всі живуть погано, хто живе добре - їм здається що так живуть всі. Якщо хтось живе гірше ніж в Сомалі, йому що заборонено про це говорити?
Галябалована• 19 декабря 2017
Навязать?? Почитайте ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные - уровень падения ВВП, например. Навязываете здесь только вы. По вашей вечной методичке ’ тц забиты, рестораны забиты, тележки забиты’. Не переживайте, никто ваших бандюков от кормушки не отгонит - мы терпилы, будем терпеть молча и дальше.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1375
А у нас сегодня страховая компания есть, а завтра ее нет - исчезла с Вашими же денюжками. Нет уверенности ни в ком и ни в чем! Везде безнаказанность! И государство не гарантирует защиту ни Вас ни Ваших вкладов, страховок и т.д. Мы в полной ... опе. О каких таких страховках может идти речь у нас?
Смотрите. Канада. Зарплата нетто 3600 канадских долларов. Страховка на машину 500 долларов (нет канадского опыта вождения, напоимер).
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
Вам ни к чему. Найдите себе другую тему. Более понятную для вас лично.
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Гривен
и что, это крутые деньги?Да, на базовые потребности хватит, но не более. Это разве не бедность?Да, не нищета, но называть себя небедным при таких з/п странно.
МинерАлочка• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Мать-одиночка , это сознательный выбор. Пора научиться нести ответственность за свои поступки .
конечно, в одногрупницы муж умер, одна с маленьким ребенком на руках. помочь реально некому, только ее старенькая мама. Так что не надо быть змеей, разные ситуации у людей, от этого даже Вы не застрахованы
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
В меде 26 в год, в могилянке меньше. О каких 45 тыс речь?
Ну в Шевченко на некоторых специальностях 49. Но хорошо, пусть 26)) Cогласны, что на обучение двоих детей нужно минимум 5 тыс.? Еще и не хватит. На бенз 2000 нужно? На аренду или ипотеку 10 нужно? Уже 17. А еще еда, медобслуживание, отдых, одежда-обувь, коммуналка, косметика, собственное развитие, карманные деньги детям и многое другое. Так что получается, 15-20 с трудом покрывают только базовые потребности. Бедность.

Настя Снежок Воля• 19 декабря 2017
Я вокруг вижу только кучу дорогущих машин, толпы людей в магазинах с кучей пакетов.
Мы все в семье работаем, заработки не упали, но последние полгода живем от зарплаты до зарплаты. Хорошо, что хватает на необходимое - еду, одеть детей (в самое необходимое, даже не шоплюсь для души и удовольствия эти полгода) и лекарства. Ну и кружки, школа тянет не мало, Слава Богу пока хватает. Но все впритык:((. Даже в 2014-2016 такого не было.
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляГалябалована
только что-то в этих ТЦ без конца и края закрываются магазины. Интересно, аренду не вытягивают, или просто заработали быстренько стотыщ мульонов, сворачивают бизнес и едут жить на острова, денег хватит на всю оставшуюся?
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
2.5 доллара не было. С 1.80-1.90 он сразу вырос в два раза, и был три с хвостом.
Это так, статистическая поправка.
Август-сентябрь 98.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
Она не мать-одиночка, а вдова. Это разные и социальные, и юридические статусы.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
На каких в Шевченко 49? Хоть одну назовите. Какие-нибудь международные отношения? Так там бедному и делать нечего, работу потом не найдет.
Подкустовый выползень• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Гривен
ой автор...смелая вы
наверное еще ж нет не научила, что с каждым может произойти все что угодно с любой момент.....
меня как научила жизнь , я помалкивать стала....тк то что я осуждала и не понимала накрыло меня с большой силой
МинерАлочка• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Много ли матерей-одиночек родила детей в результате изнасилования? Думаю, что нет. Остальные это делали осознанно и по согласию.
я чуть выше уже написала ситуацию и поверьте - такого валом, в сотрудницы муж запил, был ее - убежала ночью, он даже вещи не отдал. Ели концы с концами сводит. Хорошо что Вы богатая и в вашем круге нет таких примеров, но это не значит что их вообще нет и все в шоколаде живут
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
здесь не прием в УТСЗН. Какая разница, одиночка, вдова или муж после развода алименты не платит?
Суть в том, что женщина с детьми одна и без поддержки материальной. В нашей стране это очень нелегко.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Да точно, меньше чем на 100 тыс вчетвером прожить нереально. А без машины и ипотеки вообще людей не бывает.
МинерАлочка• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
какая разница как оно юридически называется, по факту то же самое. А скольких беременных мужики бросают ??? Не надо судить по Киеву, в маленьких глубинках люди ели выживают, в основном за счет огородов

У кого такое было• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
А какие преимущества у вдовы?
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
У нее муж. Она не одиночка.
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляYu Yu
Рыба гниёт с головы!
Я давно не интересуюсь политикой. Работала очень близко к ней, спасибо, больше не надо.
Меня интересуют моя жизнь и жизнь моих близких. И если в моей жизни что-то не так - значит я где-то налажала.
Все наши чиновники - это как зеркало нашего общества.
Простой пример из жизни, напрямую не связанный с темой. Выпал снег, не везде прочистили, во многих дворах только тропинки. И большая часть тропинок в собачем дерьме.
У меня нет иллюзий не только о наших чиновниках, а и о нашем обществе.
Докладная• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Мы за уколы на дому платим 150 грн.
Ну и славно) я не про уколы. А про соотношение бедные-богатые и вы это понимаете)
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Август-сентябрь 98.
так это официальный курс. А по факту тогда и обменников еще не было, курс скаканул сразу вдвое. Знаю случаи, когда на том же 7км брали товар с отсрочкой в долларах, а курс вырос, доллар купить негде, гривна обесценилась, даже был случай самоубийства от отчаяния
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
Разница на самом деле огромная. Именно поэтому и ввели понятие мать-одиночка и выплаты для них. Только сейчас у большинства официальных одиночек есть неофициальные мужья. А женщин, у которых есть или были мужья, которые должны участвовать в обеспечении детей, почему-то называют одиночками
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
А какие преимущества у вдовы?
Сходите в собес узнайте.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Выше был вопрос о тех, кто делает уколы. Вот вам стоимость укола, которую человек кладет себе в карман и налогов не платит.
Галябалована• 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
И это при том, что цены на аренду коммерческих помещений катастрофически упали. Мелкий бизнес просто закрывается, арендовать некому.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
Как это не было????? Полно было обменников.
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
ну должны участвовать. Но есть валом козлов, которые после развода либо не платят вообще, либо платят 300грн. И фактически женщина один на один со своей проблемой, т.е. одиночка (не юридическое, фактическое название статуса)