Файна цьоця• 18 декабря 2017

а вы так же не дожидаясь зарплаты пользуетесь кредиткой?

в каких случаях используете кредитный лимит?
или это табу для вас?
Где тут 0?• 18 декабря 2017
я не думаю о том сколько денег на карте. лимит поставила ту сумму которую ну... не жалко в общем) когда вижу что там ’-’ кладу на карту деньги, больше чем 500 грн долга не было кажется

Где тут 0?• 18 декабря 2017
я раз просто встряла на 6 к долга) +процентов на 3)) и на тот момент это было для меня ДОФИГА...с тех пор прекрасно научилась жить на свои деньги без долгов)
автор Файна цьоця • 18 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
а я на 45!(((
отдали...
сейчас - 10,000
интересно.... вот хдетозаграницАй))) так и живут..блин
буреЛОМКА• 18 декабря 2017
Отключила кредит давным давно, живу по средствам
Где тут 0?• 18 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
а я на 45!(((
отдали...
сейчас - 10,000
у меня с тех пор отшибло тягу к кредитной жизни ВООБЩЕ)
я тоже часто думаю об этом... они реально живут в кредит...как так...
Кукуша• 18 декабря 2017
Отказалась от кредитного лимита. На карте есть нз, в него могу иногда залезть. Но это мои деньги, а не банка
Марфушечка душечка• 18 декабря 2017
У меня на карте 6000 кредитных, постоянно в обороте, но до 25го всегда погашаю. Приват предлагает поднять до 12000 отказываюсь как только могу, это ещё та кабала.
автор Файна цьоця • 18 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
ну вот к примеру приболела... у нас денег хватает на одеться в стоке к примеру/покушать/заправится
заболела- кредитка, зубы- кредитка, ремонт вынужденный -кредитка.
а так бы занимали все время
автор Файна цьоця • 18 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
у меня уже 50,000 лимита. это капец

ВундерКИНГ• 18 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
а я на 45!(((
отдали...
сейчас - 10,000
ого, нет, для меня кредиты табу ’берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда’

разве только совсем капец какой то случится

отключаю сразу все кредитные линии, которые пытаются привязать к моим дебитным, или зарплатным картам.
Где тут 0?• 18 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
а так бы занимали все время
у меня если нет денег - ничего не болит
Где тут 0?• 19 декабря 2017
Ответ дляКукуша
что такое НЗ?
Морковна• 19 декабря 2017
Никогда не пользовалась , только нз.
ВундерКИНГ• 19 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
а так бы занимали все время
но потом то отдаете? значит они у вас есть, следовательно неправильно изначально распределяете доходы, не формируете НЗ, который потом финансовая подушка безопасности на зубы и ремонты.
В отпуск тоже на кредитные ездите?
Морковна• 19 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
что такое НЗ?
Неиссякаемый запас Если бы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 декабря 2017
у меня ни разу не было кредитки , хотя пыталисся вюхать приват как и всем))
ии мне она не нужна
проще взять у мужа наличку)
чем платить банку проценты)0
ВундерКИНГ• 19 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
что такое НЗ?
Неприкосновенный Запас
автор Файна цьоця • 19 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
В отпуск тоже на кредитные ездите?
еще не ездили на кредитные.
знаете, мучают сомнения. с одной стороны это хорошо..... иметь шанс взять у банка без процентов, не попрошайничать у родственников/ соседей если нужно. но с другой.. это реально кабала... страшно отключить лимит вдруг понадобятся
Не будь КакСвета• 19 декабря 2017
Никогда не было кредитки. Живу только на те деньги, которые есть. Смысла в кредитке на каждый день вообще не вижу. Кредит с мужем брали один раз - оплатили часть стоимости машины - давно, погасили досрочно и вздохнули с облегчением.

ju4op• 19 декабря 2017
Это для меня табу.
ju4op• 19 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
а так бы занимали все время
Слава богу, не болею. А если простудой и болею,то в аптеку не хожу. Зубы не лечу - все с ними ок. Ремонт не делаю.
ju4op• 19 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ии мне она не нужна
проще взять у мужа наличку)
чем платить банку проценты)0
Это точно . Главное быть доброй и хорошо себя вести перед этим
ВундерКИНГ• 19 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
еще не ездили на кредитные.
если понадобится так же и включите.
а если неплатежеспособные станете, то банки полюбасу урежут лимит глазом не моргнете.

мне приват все предлагал какую то крупную сумму кредита несколько лет подряд, даже включали его, а я через приват24 урезала разрешенный до 0.

пошла официально в декрет, оформила соц.карту для выплат детских и в течении недели приходит сообщение ’банк снижает ваш кредитный лимит до 0’...

но я то хоть и в декрете, а по договору подряда продолжила работать, просекли они движения крупных сум регулярных на карту и снова названивают/пишут пытаются эти кредиты с клубными картами втюхать.
Белоснежко• 19 декабря 2017
не пользуюсь. живу на то,что есть. и держу НЗ на те же зубы, ремонт или покупку той же техники
Кукуша• 19 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
что такое НЗ?
неприкосновенный запас
Левый Локоть• 19 декабря 2017
живу по средствам, если не могу купить, не покупаю.
Shim_ko• 19 декабря 2017
Я ее для этого и оформила.Был период когда работала много,но нестабильно.
В общем то денег нет,то времени ,сил и желания ходить по магазинам.Тогда кредитка спасала,просто ложила вовремя ,не платила проценты)
автор Файна цьоця • 19 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
если понадобится так же и включите.

дада.. я тоже безработная. )))
автор Файна цьоця • 19 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
вот как так можно?))) научите? или у вас з/п большая и на все хватает?
мне все время чего-то хочется, я живу как в последний раз))
Жабры жабы• 19 декабря 2017
да вот до 2015 было табу, а потом сами понимаете..доходы упали, цены выросли..потихоньку потихоньку и стали с мужем юзать кредитку..сперва чуть -чуть, в редких случаях, а сейчас все больше и больше. Вот сейчас у меня -5500. Но реально я рада, что у меня есть лимит, выручает, если б не крелитка, то и на отдых бы не съездили б и еще много чего. Но хочу попытаться все таки меньше пользовать ее. Все не хочется менять привычки и уровень жизни , который был до всех ’покращень’..