Золотая орда• 19 декабря 2017

Что люди скажут...

Воспитывалась в таком стиле, что скажут люди, что подумают, на себя нас ать, главное что бы мнение окружающих было хорошее. Теперь большие проблемы в семье, муж прессует по полной, очень тяжело морально. Ни кому не рассказываю, стыдно ( что люди скажут? Мама знает поверхностно, без подробностей, что у мужа характер скверный, что кричит часто, но не могу же я расстроить маму и сказать что о ее дочку вытирают ноги. Из-за постоянных стрессов могу пить каждый день, после работы, немного.Живем в моей квартире, он собирался уйти, вернула, потому что все узнают о моей не идеальной семье, что скажут. Не хочу что бы мама переживала и так здоровье не очень. Поэтому всем улыбаюсь и говорю, что все хорошо.А я перетерплю, ну и что что жизнь одна, значит мне так.
автор Золотая орда • 19 декабря 2017
Ответ дляНа границе
Автор, я вам напишу свою историю, если не возражаете. Извините если длинный рассказ будет.
с БМ мы прожили почти 9 лет, сначала все было хорошо, потом хуже и хуже...
Это я сейчас такая уже ученая, что существуют мужчины, которых называют перверзные нарциссы, так это как раз о моем БМ.
Сначала я тоже скрывала от всех проблемы, дома постоянные скандалы на ровном месте, а я на работе и на людях улыбаюсь - как же! у меня приличная семья! все хорошо!
Для окружающих.....
А сама от постоянных стрессов, унижения, обид стала потихоньку болеть на нервной почве (постоянно обострялся остеохондроз и позвоночные грыжи - боли нестерпимые).
Начала по вечерам принимать алкоголь, потом поймала себя на мысли, что от отношений с ним впадаю в агрессию - доводил до такого, что ломала наличники и замки на дверях в истерике...Один раз даже замахнулась на него в ванной палкой для шторы((( предварительно сорвав ее с петель...
И тогда я испугалась, поняла, что мне светит скорая дорожка в психушку.
Вот уже 2 года в разводе, я спокойная, улыбаюсь, работа и ребенок только в радость, как и общение с коллегами и друзьями.
Он до сих пор успокоиться не может - написывает, названивает в надежде помириться.
Но я четко знаю - вернется и все начнется по новому кругу.
Уже потом прочитала, что перверзные нарциссы могут физически уничтожить свою вторую половинку ее же руками, у меня чуть так было не произошло. Слава Богу во время опомнилась.
Не повторяйте моих ошибок - будьте счастливы и не терпите!!!
Все правильно вы написали, мужчина нарцисс, он очень любит себя. И я понимаю, что если что-то не менять, все плохо закончится для меня. Для него хорошо, он получит все готовое, я имею ввиду квартиры, к которым ни какого отношения не имеет.

lenchik maha• 19 декабря 2017
Ответ дляНа границе
Ага)))))
Вы не представляете как я себя сейчас чувствую...
Полное ощущение свободы, уверенности в себе, оптимизма!
И да, я нравлюсь себе, улыбаюсь, голову , можно сказать, подняла!!!
Мне даже окружающие говорят, что я сильно поменялась в лучшую сторону, да и сын спокоен (говорит, мамуль, как мы раньше жили в постоянных скандалах?)
это вам! если бы еще автор вас услышала...
Да, я блондинка!• 19 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
А за что муж прессует?
За ’ могу пить каждый день, после работы, немного’.
Та легко!• 19 декабря 2017
Автор, я думаю Вам необходимо всего один раз поговорить со своей мамой - рассказать, что с мужем Вы несчастны, что он Вас обижает, что без него Вам будет намного лучше, спокойнее. Вы начнете сиять, у Вас вырастут крылья! Да мама только порадуется тому, что Вы начинаете новую жизнь! Каждая мама хочет счастья своему ребенку!!! А если этот козел делает Вашу жизнь невыносимой, - то мама Вас только поддержит!!!
На границе• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну, думайте, принимайте решение, рассматривайте варианты...
Единственное что вы себе должны уяснить - он НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ.
Поменяетесь вы - сопьетесь, попадете в психушку, и т.д.....

Только ради Бога, при принятии решения - не оглядывайтесь на людей!!! Им пофигу совершенно. Это ваша, и только ваша жизнь. Станьте ее хозяином!!! И харэ бухать)
Персонаж Аноним• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Все что у меня есть жилье, образование (2 высших) я обязана своим родителям, папы к сожалению уже нет, меня не интересует все, я переживаю за маму, потому что для неё это будет настоящая трагедия. Она такой человек, что собой пожертвует, лишь бы всем угодить
вы думаете маме будет легче, когда вы из варианта ’Из-за постоянных стрессов могу пить каждый день, после работы, немного.’ перейдете в разряд ’пью каждый день МНОГО’??... Кому тогда мама ваша угодит?
Коробка с карандашандрами• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамелька
Вы даже не представляете, как много я знаю женщин-алкоголичек, в прошлом с хорошими должностями, бизнесом и т.д... Алкоголь, такая вещь коварная - Вы думаете, что Вы его контролируете, но на самом деле, все наоборот...
у відділені псих.-неврол.диспансеру 90% успішних колись жінок.... з алкоголізмом... ви праві...
vikka-vs• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У вас всего одна жизнь. Другой не будет.
Сиренькая• 19 декабря 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Главное что б мама жила в неведении и в полном спокойствии. А то что у дочери жизнь идет коту под хвост это не важно

Карамелька• 19 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я знаю, к сожалению...
Автор, дело Ваше - скоро признаки алкоголизма будут проявляться на Вашем лице, Вы, конечно, будете уверять всех и вся, что у Вас все классно и Вы себя контролируете... Потом у Вас начнутся косяки в работе, алкогольный психоз - руководство не будет более Вас терпеть и Вас выпрут с работы... Ну, дальше ничего позитивного...
Ответ дляКарамелька
Я знаю, к сожалению...
у меня подружка по чуть-чуть после работы (она воспитатель в садике). Уже родители шушукаются, ну и кроме того проблемы со здовоьем, на лице отечность, пастозная кожа, в пот бросает (со щитовидкой капец). Специалист замечательный, но уже на грани алкоголизма.
Просто болталка• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ей приятно что он вас в гроб загонит.говорите с мамой.
Я супер-пупер• 19 декабря 2017
Автор, не читала всех комментариев, может кто и писал... Вы просто себе на минуточку представьте КАК Вы смогли бы жить если бы не было его? Ваша мама должна понять, поговорите с ней сначала из далека... вроде вот у меня подружка самодостаточная и живет счастливо.. У Вас ЕСТЬ жилье, Вы зарабатываете достаточно (я так поняла), да у Вас есть ВСЁ чтоб жить счастливо и не париться. Процентов как минимум 50 здесь сидящих, живут в таких условиях как Вы только по тому, что деться некуда с детьми, жить негде, работы нет и т.д. А у Вас есть ВСЁ! Мама должна гордиться своей дочерью не от того, что она спиваясь терпит мужа тирана, а от того, что что её дочь сумела заработать на своё жильё, получить престижную работу. Так что наберитесь смелости, просто действительно помечтайте как Вы смогли бы жить и поймете СЧАСТЛИВО. Желаю, действительно искренне, чтоб Вы решились. Хотите быть счастливой? Будьте!!! С Николайчиком Вас! Пусть принесет Вам смелости и решительности!
автор Золотая орда • 19 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо большое
Мамаша в бигудях• 19 декабря 2017
У меня мама так воспитывалась. Дожила уже до пожилого возраста, но до сих пор старается быть всем удобной и всем хорошей. Работает с психологом сейчас. Вам бы тоже не помешало.
И отделиться ментально от всех. Вы не можете отвечать за чувства других людей. Вы в них не виноваты! Они сами выбирают: обидеться ли, стукнуть ли Вас по голове, наорать, замолчать или поплакать. Это. Не Ваша. Проблема.
Скоро у Вашей мамы будет климакс, она будет еще более эмоциональной. Если Вы будете дергаться при каждой ее реакции - Вы с ума сойдете.
Мамаша в бигудях• 19 декабря 2017
И не живите с мужчиной, который Вас прессует. Вы никому ничего не должны объяснять.
Поймите, это такая свобода, что не надо объяснять и оправдываться. Ну выкинула мужа из квартиры. Почему? Надоел. Все.
Может он сейчас занимает то место в Вашей жизни, которое должен занять мужчина, способный сделать Вас счастливой...
Пленница SexShop-а!• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это ж надо быть такой умной( 2 высших), чтобы быть такой дурой? Вы что садо-мазо, зачем вам такой мужчина?
Пленница SexShop-а!• 19 декабря 2017
Вы так печётесь о своих родителях и о чужом мнении, а когда маме скажут, что её дочь алкоголичка? Наверное, будет приятно всем...
ImperoTanya• 20 декабря 2017

Смурфетта• 20 декабря 2017