Золотая орда• 19 декабря 2017

Что люди скажут...

Воспитывалась в таком стиле, что скажут люди, что подумают, на себя нас ать, главное что бы мнение окружающих было хорошее. Теперь большие проблемы в семье, муж прессует по полной, очень тяжело морально. Ни кому не рассказываю, стыдно ( что люди скажут? Мама знает поверхностно, без подробностей, что у мужа характер скверный, что кричит часто, но не могу же я расстроить маму и сказать что о ее дочку вытирают ноги. Из-за постоянных стрессов могу пить каждый день, после работы, немного.Живем в моей квартире, он собирался уйти, вернула, потому что все узнают о моей не идеальной семье, что скажут. Не хочу что бы мама переживала и так здоровье не очень. Поэтому всем улыбаюсь и говорю, что все хорошо.А я перетерплю, ну и что что жизнь одна, значит мне так.
Бойцовская• 19 декабря 2017
ваша жизнь -ВАШ выбор

lubov2278• 19 декабря 2017
А за что муж прессует?
Любовь 78• 19 декабря 2017
Ответ дляБойцовская
ваша жизнь -ВАШ выбор
100%,только хотела написать
Аноним_1339• 19 декабря 2017
психолог
Коробка с карандашандрами• 19 декабря 2017
о, это не у вас вчера была темка?
АнтиТроль• 19 декабря 2017
В советское время большинство так воспитывалось ’что люди скажут’, но вы же уже не девочка. Стыдно жить как ’терпила’, простите за слово, а послать мужа если он оборзел это не стыдно. И что могут по этому поводу сказать люди? Умные не станут обсуждать чужую жизнь, а дураки...Вас что интересует что они скажут?
автор Золотая орда • 19 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
А за что муж прессует?
Есть такие тераны домашнии, ему пофиг за что. Например за то что поговорить хотела.
Цыбулька• 19 декабря 2017
А то что люди говорят, что Вы пьяница не волнует. По лицу то видно, что алкоголем злоуботребляете
Пыхтелка• 19 декабря 2017
Автор! Мне вас искренне жаль! У меня такая же сестричка,как и вы(только алкоголем не увлекается!)Она была такой до того момента,пока не настала угроза жизни (РАК!!!) Сейчас живёт в своё удовольствие,а не удовольствие других и говорит,что если человека что-то не устраивает,то он начинает что-то менять.

Платье Длинное бальное• 19 декабря 2017
’Из-за постоянных стрессов могу пить каждый день, после работы, немного.’
Вы запустили программу самоуничтожения. Это путь в никуда. Учитесь жить без оглядки на окружающих. Это трудно, но поверьте, что реально! И со временем все начнет меняться!
Мусик Пусик• 19 декабря 2017
у вас синдром жертвы.
автор Золотая орда • 19 декабря 2017
Ответ дляАнтиТроль
Все что у меня есть жилье, образование (2 высших) я обязана своим родителям, папы к сожалению уже нет, меня не интересует все, я переживаю за маму, потому что для неё это будет настоящая трагедия. Она такой человек, что собой пожертвует, лишь бы всем угодить
Клин_Кляйн• 19 декабря 2017
А сейчас на работе строчите ?
Займитесь делом, а то начальник застукает и премии не даст к праздникам
автор Золотая орда • 19 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
Нет, не говорят. Ну и пьяница вы слишком. У меня хорошая должность, так что с утра как огурец должна быть
lubov2278• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А вы не смогли.потому как лыка не вязали?)
МИА2• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
маме важней всего, чтобы дочь была счастлива.
Если у Вас еще нет детей,то поймете это обязательно.
Поэтому, если б только мама знала, что на самом деле у вас в семье происходит, то думаю сразу бы посоветовала разрывать отношения.
АнтиТроль• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Она переживёт, поверьте.
Цыбулька• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это Вам также кажется. Алкоголь очень хорошо оставляет следы на лице.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а унижение дочери для мамы не трагедия??? Угодить раз ВАМ может ,а не кому-то? Обязаны образованием родителям, сами не учились или как? Работа в радость или просто абы було....

автор Золотая орда • 19 декабря 2017
Ответ дляДикая Роза
А сейчас на работе строчите ?
))) нет у нас премий
Помогалочка• 19 декабря 2017
Так и тянет от Вас ароматом из СССР.
Пересмотрите своё отношение к себе и прекракратите играть на публику.

Давно уже пора перестать заморачиваться о том, что о Вас думают другие.
Вам не хочется прожить жизнь счастливо?
Аноним_1305• 19 декабря 2017
странноe у Вас понятиe о жизни, и два ВО нe помогли поняти и проанализировать ситуацию, принять правильноe рeшeниe. Имeнно Люди ничeго нe скажут, возможно поддeржат Вас. Мнe кажeтся, что《а что люди скажут》 ужe нe актуально в нашe врeмя, цeнитe сeбя и свою жизнь
lenchik maha• 19 декабря 2017
вы просто запомните одну простую вещь: всем окружающим на вас плевать с высокой горы! ( может, кроме мамы, но с ней можно объясниться), а вы, губите свою одну единственную жизнь ради тех, кому на вас плевать. Глупо, не находите?
На границе• 19 декабря 2017
Автор, я вам напишу свою историю, если не возражаете. Извините если длинный рассказ будет.
с БМ мы прожили почти 9 лет, сначала все было хорошо, потом хуже и хуже...
Это я сейчас такая уже ученая, что существуют мужчины, которых называют перверзные нарциссы, так это как раз о моем БМ.
Сначала я тоже скрывала от всех проблемы, дома постоянные скандалы на ровном месте, а я на работе и на людях улыбаюсь - как же! у меня приличная семья! все хорошо!
Для окружающих.....
А сама от постоянных стрессов, унижения, обид стала потихоньку болеть на нервной почве (постоянно обострялся остеохондроз и позвоночные грыжи - боли нестерпимые).
Начала по вечерам принимать алкоголь, потом поймала себя на мысли, что от отношений с ним впадаю в агрессию - доводил до такого, что ломала наличники и замки на дверях в истерике...Один раз даже замахнулась на него в ванной палкой для шторы((( предварительно сорвав ее с петель...
И тогда я испугалась, поняла, что мне светит скорая дорожка в психушку.
Вот уже 2 года в разводе, я спокойная, улыбаюсь, работа и ребенок только в радость, как и общение с коллегами и друзьями.
Он до сих пор успокоиться не может - написывает, названивает в надежде помириться.
Но я четко знаю - вернется и все начнется по новому кругу.
Уже потом прочитала, что перверзные нарциссы могут физически уничтожить свою вторую половинку ее же руками, у меня чуть так было не произошло. Слава Богу во время опомнилась.
Не повторяйте моих ошибок - будьте счастливы и не терпите!!!
Карамелька• 19 декабря 2017
господи, иметь свою квартиру и терпеть никчемного чудака на букву ’м’? Автор, Вы и правда думаете, что кому-то есть дело до Вашей жизни? Да всем плевать, на самом деле, а Вы, как тут выше сказали, на пути в никуда...
Kimocka• 19 декабря 2017
ви ж самі прекрасно розумієте, що шкодите собі - вибір тільки ВАШ як дальше жити.
Карамелька• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы даже не представляете, как много я знаю женщин-алкоголичек, в прошлом с хорошими должностями, бизнесом и т.д... Алкоголь, такая вещь коварная - Вы думаете, что Вы его контролируете, но на самом деле, все наоборот...
lenchik maha• 19 декабря 2017
Ответ дляНа границе
Для окружающих.....
шо серьезно???) без матни в доме тоже бывает счастье??? сейчас у половины советчиц будет разрыв шаблонов)
На границе• 19 декабря 2017
Ответ дляlenchik maha
Ага)))))
Вы не представляете как я себя сейчас чувствую...
Полное ощущение свободы, уверенности в себе, оптимизма!
И да, я нравлюсь себе, улыбаюсь, голову , можно сказать, подняла!!!
Мне даже окружающие говорят, что я сильно поменялась в лучшую сторону, да и сын спокоен (говорит, мамуль, как мы раньше жили в постоянных скандалах?)
Дайте подуться• 19 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы донор, он - вампир. Вообще-то когда доходит у донора до больницы то только тогда мозги включаются и идет перезагрузка мозгов. Хотите дождаться того момента????

Программа ’терпила по жизни’ заложена родителями, но ВЫ можете ее сломать, если оооочень захотите.

А зачем Вам муж? Шоб було?