Умею мерить лучше всех• 19 декабря 2017

Меня шантажирует ребенок - помогите

Ребенок спокойны НО иногда часто психует
Если с ребенком не поделились
Если колготы сами не налезли
Если перчатка не надевается
У ребенка в голове сплошной негатив, я стараюсь помогать, не доводить до истерики, нервов, но все равно мало когда удается избежать
И тд
На все проблеммы она мне говорит «ты не моя мама! Ты плохая, буду искать другую маму, ау ау»
Очень часто плохо себя ведет, специально чтоб мены разнервировать. Я стараюсь спокойно реагировать, не кричу, обьясняю но в итоге она психует и говорит что я плохая

Мне на новый год воообще ничего не хочется ей дарить
Она хочеь подарок за 5000 грн! Она говорит «я же письмо деду морозу написала значит подарок 100% будет под елкой» никакие фразы не помогают. Нет уважения к родителям, она может спокойно что-то плохое сказать, ударить бабушку
Помогите девочки
Та ту та• 19 декабря 2017
Мой старше. Иногда тоже психовал. Если что не по нем, плачит, слёзы градом. В 6 лет списывали на характер и возраст, 7-8 задумались, 8 крепко задумались. В 9 посмотрели передачу Кохана ми вбиваэмо дитей. Там тоже девочка 13 лет истерики маме закатывала. Так психолог заставил ее за каждую исерику мыть унитаз.
Мы этот положительный опыт переняли!
Раз поистерил - помыл, два, три. На четвёртый попытался - сказала пойдешь мыть. Начал смеяться и нет у него никаких слез.
Унитаз блистел замечательно!
Истерики кончились очень быстро.

Та ту та• 19 декабря 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Не нашла в теме совет, к которому стот прислушаться,только обвинения автора в неправильном воспитании!
У нас аналогичная проблема у знакомых, только там дети двойняшки, которых воспитывают мама и ее родители, любят обеих, баловать часто нет возможности, но одна девочка умница и послушная и уважительно относится к близким, а вторая как дочь автора - все вокруг плохие, одежда не такая, игрушек мало, повышает голос на маму, бабушку можеТ ударить!
И это в одной семье, и нет мега опеки и супербаловства и нет разделения любви на маленького и старшего, и все одежки и игрушки одинаковые!
Но в чертах непослушного ребенка очень явно прослеживается поведение папочки!
Гены никто не отменял.
Блондинка в Законе• 19 декабря 2017
Поясніть, що бабусі сумно і Вам, коли вона так себе поводить, не даруйте нічого і поясніть, що дід Мороз теж сумує через її поведінку, тому не подарував нічого. Можна справді сказати : ’Іди шукай іншу маму’.
Меня прет))• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
6 лет
Автор, читать ответы не буду, но как психотерапевт, скажу... Ребенок который не боиться высказывать свое мнение маме-психологически здоров! Да это не удобно взрослому, но это не значит что проблема в ребенке! Ваше дело на высказанное дочкой мнение ответить с уважением к ней.. Конечно проще взять ремень и подогнуть под себя, чем говорить на равных с ребенком, но с годами Вы увидете результат...
Trisha• 19 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Не піде, ті що йдуть не лякають.
Почему не лякають? Я знаю случай когда мама на очередное уйду, сказала иди, ребенок 9 лет рюкзак в зубы и пошел, дело было при совке,мобильника не было, мама потом до ночи бегала по подружкам.
Все зависит от силы характера. С одними проходит и ищи новую маму, а другой пойдет, особенно подросток.
Та ту та• 19 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы шутите? 6лет? Бьет? Мы детей не бьём. Но если бы посмели руку поднять на нас или бабушек, жопа синяя бы была точно. И обзываться? За гранью. Мы спокойно и равнодушно наказываем лишением. Не понравился обед или баловство за столом? Встали, и голодные до следующего дня. Сказали, что им чего то мало,хотят ещё, забираем значит то, что есть. Не выполнили свои обязательства по дому, не могут нас ни о чем просить. Подрались? Лишены кинотеатра, прогулки или что там запланировано накануне. И твердо. На слезы и сопли никаких уступок. Мы о правилах предупреждали. Детям 6 и 4,5.
У меня мама наказала малого за провинность. На хлеб и воду посадила. День питался чёрным хлебом и водичку сербал. После завтрака был шелковый. Но у меня мама кремень - если сказала на сутки, значит на сутки
Я не на долго• 19 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Честно говоря, это за гранью. Какие-отношения ждут брата с сестрой в будущем при таком подходе? Почему все ей?
Такие как у моего мужа с сестрой, брат все должен и обязан до старости , родители само собой, но жизнь жёстко бьет по рукам и потом тяжело осознавать что не весь мир крутится вокруг тебя ) слава Богу мозги встали на место но сколько слез пролито и нервов вытрепано
Я не на долго• 19 декабря 2017
Ответ дляТа ту та
Мы этот положительный опыт переняли!
Унитаз блистел замечательно!
Истерики кончились очень быстро.
Ух ты) интересный опыт )) спасибо за идею
Поддакиваю иногДА• 19 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
Ремень не поможет, а вот отношения испортит, и возможно навсегда.
Вообще интересно, нам всем детей выдали не взрослыми, и лупить ремнем потому что плохо поступает ребенок, конечно интересно, но надо сначала себя отлупить, а потом уже ребенка.
А большинство к себе насилия категорически не приемлет, зато ребенка запросто, а вот пришел муж с работы, нет борща и тапком.

Та ту та• 19 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
пожарите только куклу и...письмо от деда мороза. Мол, видел, как себя ведешь, не хотел дарить даже куклу.
Шоколадного деда мороза от Милки хватит для такой девочки. Кукла это для хороших детей.
Приму в дар• 19 декабря 2017
Автор, а кто из родственников говорит дочке, что она самая умная, что она самая красивая, исполняет по щелчку все ее капризы, все разрешает, даже то, что может принести ей вред, но не может ей отказать, потому что она это хочет?
Trisha• 19 декабря 2017
Ответ дляТа ту та
Наказывать едой, особенно растущий организм? ваша мама готова на сутки сесть на воду за свои проступки?
Ваша мама очень, мягко говоря не умно поступает.
Та ту та• 19 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Подарите на Новый год Тик Так белый, и записку положите от Деда Мороза: ’Ты себя в этом году плохо вела, поэтому тебе такой подарок - какули от снеговика’. Проучите раз, для профилактики.
Котенок аки рысь• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
6 лет
Не, у моих тоже проскакивает, конечно, ты меня сегодня не поцеловала после работы, значит не любишь... Но больше как просьба ласки.. но вот истерики постоянные, и чтобы бояться слово не так сказать... Просто вы у ребенка не авторитет, он чувствует себя главным, старшим... Дайте ему так сказать свободу, но за свои слова и поступки пусть отвечает. Не реагируйте вообще на его истерики, пусть истерит от души, а вы идите чай пить в другую комнату, раз на 10 надоест, не хочет кушать, одеваться, не надо, но будь готов к тому, что десерта тоже не будет и на встречу с друзьями не пойдешь, живот заболит, уроки не хочешь делать, тебе же будет стыдно... Наказывать жёстко. Я своих лишаю тв и телефонов-планшетов. Но я жестокая мама, не ударю, но гаркнуть могу хорошо.... Правда редко, вот сегодня за то, что на 10 минуте улицы через верхполнве сапоги снега набрали, хоть просила м сугробы не лезть... Гаркнула и домой ноги парить ( вообще нормально реагирую на такое, но мы сегодня ещё 10 день АБ пьем, бронхит) и первый раз вышли. Предупреждала, что бы не лезли в сугробы и... Порыдали, ноги попарили, завтра в сугробы уже не полезут....
Я не на долго• 19 декабря 2017
Ответ дляTrisha
Странная тактика , потом ребёнок будет вознаграждать себя едой , когда вырастет
Меня прет))• 19 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да как правило нужно не ребенка менять, а мышление мамы относительно воспитания. Привыкли что при совке ремнем воспитывали и тем самым плодили клиентов для психотерапевтов... Уважение между мамой и ребенком должно быть взаимным, а также полное понимание со стороны мамы.. Часто наблюдаю что мамы заботяться больше о практических вещах, а вот психологическая поддержка ребенка далеко не всегда на нужном уровне.. Да и еще, забываем какие сами были в детстве
Хорошенькая• 19 декабря 2017
Про ударить бабушку могу только сказать.У нас была соседская девочка. Колотила деда и бабу.Дед чуть подождал и дал сдачи пару раз.Бабушка молча терпела.Итог-девочке 10лет.К деду уважение и послушание.Бабушка совсем не авторитет.Может ударить её по руке запросто.
Meaow• 19 декабря 2017
Хочет другую маму - ноги в руки и вперед. Я пару раз после подобных слов сумку начала собирать (не себе - ей) - дочка моментально попустилась. Хотим жить у папы - собираемся и мантулим к папе и его новой подруге. Хотим жить у бабушки, а не с вредной мамой, - идем покупать билет на самолет и отправляемся к черту на рога. Нельзя давать детям садиться себе на голову. Им же потом в жизни будет сложнее, с такими-то манипулятивными задатками.
ТигрЛьвович• 19 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
За что ’люблю’ психологов, за то что, никакой конкретики, все как всегда...вода. Автор конкретно спросила, что сделать в данной ситуации...
РЗ я против насилия, считаю, что можно эту проблему решить и без рукоприкладства.

Trisha• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ не на долго
Та да
Та ту та• 19 декабря 2017
Ответ дляСМСница
Всю тему не читала,уж простите,может был такой совет,но расскажу о нас в период 6-7 лет,решил быть взрослым,в школу не хочу,слушаться не хочу,я говорю,ок,одевайся,папа и мама взрослые работают,не плохо зарабатывают,а ты без образования,могу предложить устроить тебя грузчиком в магазин под домом,пошли!там люди нужны всегда,правда оделся,вышли,встретили соседку,спрашивает,чего это вы такие грустные,куда идете(прошу заметить женщина в возрасте,мудрая) я и рассказала ей все,говорю,идём устраиваться на работу,она,спасибо ей подыграла,рассказала о трудностях работы,посочувствовала,что такой молодой идёт на работу,сразу же попросился домой,как пошептали,закончили школу начальную на отлично,висели на доске почета,сейчас 12 уже знает,что хочет от жизни,знает кем хочет стать и какие предметы ему нужны,так что все в ваших руках, действуйте!попускать нельзя,в период переходного возраста,поверьте,такими темпами полезете на стену
Мой тоже сетовал, что достали его учебой, уроками, домашними делами, уборкой и хозяйством. Ваня сделай то, Ваня слелай это. Хватит мной командовать!
Ок сказала я.
Раз такой умный - идеш искать работу. С этого дня ты сам собой командуешь! Но ты платишь за сьем комнаты, коммунальные, даёшь деньги на быт химию, питаешься и стираешь отдельно.
Как бабка пошептала.
shoko-style.at.ua• 19 декабря 2017
Я пацифист, но так и хочется... Выпороть?
Та ту та• 19 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
Углу, на дочке подруге уже увидели. В 13 лент управу найти не могут. Курит и пьёт.
Семья ооочень обеспеченная. Тоже баловали, дули в опу. Есть ещё младшая дочка. Хоть она и балованная, но тихоня.
А это просто убоище. Гены. Хотя отец один.
Вывод. При одних и тех же исходных данных, одному ремня нужно давать регулярно. С другим можно ограничиться беседой.
Чавонадо• 19 декабря 2017
Она либо очень ревнует и хочет больше к себя внимание и любви, либо просто разбалована (((.
Та ту та• 19 декабря 2017
Ответ дляTrisha
ООО, моя мама мудрейшая женщина! Жалею что она меня мало лупила ва детстве. Я лодырь ещё тот. Если бы она меня больше контролировала, гоняла и давала людей, я б сейчас была супер успешна.
Прям там растущий организм и наказывать едой. Его что месяц на воде держали! ? Чёрный хлеб тоже вкусный, когда поведение хромает.
Мамины методы рабочие.
Та ту та• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ не на долго
Забыли? Раньше так детей и наказывали! Без ужина.
И никто пищевым маньякеом не вырос.
Меня прет))• 19 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Слишком долго писать))
Конкретно с толковыми примерами есть книга: Общаться с ребенком. Как? (Ю. Гиппенрейтер). Есть аудио в интернете.
Сама применяю данный метод в воспитании своего ребенка.
ЯниЯ• 19 декабря 2017
Мені вас шкода..і себе шкода..мій ще може сказати ’щоб ви здохли’..ходим до психолога,каже що сад поможе,а в сад не ходить боаденоіди..піпєц
дамаБезСобачки• 19 декабря 2017
Вам к карпачеву нужно, на программу « кохана ми вбиваемо дитей»
А по сути, автор вы калечите ребёнка
Беритесь за воспитание ребенка
Сорока-ворона• 19 декабря 2017
Иногда один удар кнутом, действеннее килограмма пряников.
Это образное выражение, а не призыв бить настоящим кнутом.
Написать ответ от Деда Мороза, что подарка не будет за плохое поведение. И Вы не виноваты и шантажистка наказана.