Умею мерить лучше всех• 19 декабря 2017
Меня шантажирует ребенок - помогите
Ребенок спокойны НО иногда часто психует
Если с ребенком не поделились
Если колготы сами не налезли
Если перчатка не надевается
У ребенка в голове сплошной негатив, я стараюсь помогать, не доводить до истерики, нервов, но все равно мало когда удается избежать
И тд
На все проблеммы она мне говорит «ты не моя мама! Ты плохая, буду искать другую маму, ау ау»
Очень часто плохо себя ведет, специально чтоб мены разнервировать. Я стараюсь спокойно реагировать, не кричу, обьясняю но в итоге она психует и говорит что я плохая
Мне на новый год воообще ничего не хочется ей дарить
Она хочеь подарок за 5000 грн! Она говорит «я же письмо деду морозу написала значит подарок 100% будет под елкой» никакие фразы не помогают. Нет уважения к родителям, она может спокойно что-то плохое сказать, ударить бабушку
Помогите девочки
Если с ребенком не поделились
Если колготы сами не налезли
Если перчатка не надевается
И тд
Помогите девочки
с_переулочка• 20 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Боже-боже, опозорилась то как, что же теперь делать?
А как Вам зануде живется?)
1. Решение зависит от вас. Можно проверять фактаж перед тем как пытаетесь поумничать.
2. Нормально живется. Как посмотрю, сколько вокруг претенциозных неучей, понимаю, что зануда из их уст - комплимент. Так что позитивно оценивают и хвалят меня часто, чего еще желать.
Запасная спина• 20 декабря 2017
написать письмо от деда мороза - что так как она вела себя мягко говоря не очень. и перечислить самые основные плохие поступки то и подарка за 5000 не будет, а будет поощрительный подарок - какой вы там себе можете позволить - и мол посмотрим на ее поводение в след.году
вот одно из решений с подарком.
Первоклашка Я• 20 декабря 2017
Так себя ведут дети у слабохарактерных родителей. Вот я на 99% уверена, что автор здесь написала, почитала и ничего не поменяет. И подарок под елочку положит такой, как заказывала дочь, а то ведь та расстроится и устроит всем скандал.
Как то моя дочь в 7 лет заикнулась, что я плохая мама . Я ей ответила, что да я плохая, а будешь себя вести так, буду еще хуже, и что детдом никто не отменял, отведу туда, там у деток нет никаких родителей и они мечтают иметь хоть какую-нибудь маму. Нужно ценить то, что у тебя есть, мама, папа, любовь, игрушки, а у деток в детдоме этого всего нет. Помогло.
Первоклашка Я• 20 декабря 2017
Сейчас самое время поставить дочь на место, дать ей возможность задуматься над своим поведением, пока она ещё верит в Деда Мороза и будет винить себя, за плохое поведение а не Вас, за то что Вы её не любите. Под елку только письмо от ДМ с нравоучениями, а от себя небольшой подарочек
afalina-flor• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Да каждый третий с комплексами , психическими отклонениями и проблемами в семье и на работе. А все из детства
А психологов нам из космоса подкинули? Они такие же - с комплексами, отклонениями и проблемами.
котопёс• 20 декабря 2017
я тоже не сторонник вседозволенности, но немного удивлена комментариями - на самом деле не зря ведь говорят, что ’не нужно воспитывать ребёнка, начните с себя’.
Ребёнок ведь не виноват, что ему никто за 6 лет не рассказал, что он не пуп земли, что мама и бабушка - это такие же люди, как и она, им так же больно и обидно, если их бить или обижать.
Никто не рассказал и не показал на своём примере, как ПРАВИЛЬНО реагировать когда тебе что-то не дают, когда больно, когда чего-то хочется и т.д.
Никто не объяснил, что если обижать маленьких (забирать игрушки у братика), то ему точно так же обидно, как и ей
Её просто задаривали и баловали, гордясь, какие они хорошие родители и как для неё ничего не жалеют.
Ребёнок - это отображение нас. Если Автор ничего не поменяет в своей системе воспитания, а просто начнёт наказывать девочку, то она просто обозлится, но так и не поймёт, почему за то, что вчера поощрялось, сегодня наказывают
котопёс• 20 декабря 2017
Автор, в п. 246 - конкретные советы, что делать.
Там, где перечислено, что ребёнку не объяснили и не показали пример начните объяснять и показывать пример. Только важно понять, что меняться нужно не только ей, но и Вам.
И что процесс этот достаточно длительный и неппрерывный, а не одномоментная пилюля, которая излечит от эгоизма и невоспитанности
котопёс• 20 декабря 2017
вот, кстати, из темы на советчице сегодня, очень достойная статья о причинах того, почему вырастают такие дети и что делать
Tasha.Kasya• 20 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Зря злорадствуете, у автора не единственный ребенок как раз.
А единственные не обязательно эгоисты с закидонами как бы Вам этого не хотелось
По себе не судите
Схема сыра• 20 декабря 2017
Ответ длякотопёс