Янка-угомонись• 20 декабря 2017

А вы не против, если ваши квартиранты...

Указывают ваш адрес, как место жительства. В каких либо учреждениях и прочем. ?
НаливайКа• 20 декабря 2017
Вы в Киеве? ЗАработать эти 20 тыс реально, если нет грузика-детей. А процент на 20 тыс огромный. Но это ваше дело. Просто уже одна на гране суицида после такой хрени, еще и с работы уволили. Брала 2 тыс (хотя могла занять и у друзей или не спешить с той тратой), а через три месяца уже 6 долна была, за продление платежа еще 1500 (это только отстрочка).
автор Янка-угомонись • 20 декабря 2017
Меня кума пугает, что если мы не выплатили вовремя, то хозяйка нас проклянет, так как потом от нее коллекторы не отстанут. Не знаю, что и делать. Неужели они будут ее доставать так сильно. Можно же чтоб мы съехали и все. Сказать не живут, ищите по месту прописки.
Баба на горошине• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Просто наша хозяйка категорически против. А нам же нужно как-то в больницу ходить . Там не принимают только с нашей пропиской. Нужно место жительства в данном городе.
Я писала соседский адрес в этом случае. Никто не проверит. Напишите соседнюю квартиру да и всё.
НаливайКа• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
мало ли кто проклянет.
У меня маму и папу чуть не довели такие СУКИ, звонят и в час, и в два ночи. Какой-то знакомый дал номер телефона. Прошло уже больше 6 лет, тот знакомый умер, его семья переехала. Но звонят и кошмарят моих, грозят переехать машиной, адрес называют, место работы тоже. Хотя никаких подписей нигде не ставили.
Автор, ваше дело - брать или не брать. И проблемы будут не ваши, и в проклены можете не верить ,тут полсоветчицам посрать на такие дела (сорри).
Но вы реально знаете, сколько будете в месяц платить при таком раскладе??? ДЕньги на что, может, что дельное тут посоветуют.
НаливайКа• 20 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
и пусть соседям звонят коллекторы)))
НаливайКа• 20 декабря 2017
можно придумать адрес, улица, которой нет или номер дома, которого нет. Скажите, что вводят в эксплуатацию и ставят на баланс.
ТрамвайGirl• 20 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
и пусть соседям звонят коллекторы)))
Там человек о больнице писал вообще-то
НаливайКа• 20 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Там человек о больнице писал вообще-то
а позже про кредит.
В больницу можно договор составить с Нового года, там адрес проживания нужен , действительно. Хозяйка ничего не теряет, ее кошмарить не будут.
ТрамвайGirl• 20 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
а позже про кредит.
Так Вы не автору ответили)
НаливайКа• 20 декабря 2017
автор, извините, а у вас хрон.заболевания или зачем в больнице адрес? Я 15 лет жила без прописки в городе, где работаю
НаливайКа• 20 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Так Вы не автору ответили)
но перед этим целая темка.
Но это дело автора. И зачем в больнице такие ведомости тоже. Хозяйка ничего не теряет
ТрамвайGirl• 20 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
но перед этим целая темка.
Не знаю как сейчас, но раньше, чтоб зарегистрироваться в больнице нужен был адрес проживания. Тогда заводят карту и можешь обслуживаться спокойно
Царевна Лягушка• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Мы еще хотим кредит взять небольшой. Там тоже нужно адрес проживания. Напишем и говорить уже хозяйке не будем.
а вот для кредита нужно официальное место регистрации.
Царевна Лягушка• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Хотим взять 15. Уже уточнили, что адрес нужен проживания. Ну не будет ничего хозяйке, это же мы берем. А не она. Вы думаете, что ей могут сообщить ?
Только официальный адрес!!
автор Янка-угомонись • 20 декабря 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это понятно, но если мы не живем там и берем совсем в другом городе, то нужно еще и проживания. Ведь логично, если прописка Луганская, а берем в Киеве.
НаливайКа• 20 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
у нас в городе такого нет. Только платный прием, если нет регистрации в городе. Но вот детям и по беременности - по месту проживания и без взносов. Мне было дешевле идти в платную, чем в госуд.больницу, хотя зарплата была небольшая (три года назад 1800максимум на руки, учитель 1 категории). А обслуживаюсь только у тех, кому доверяю, поэтому выбирала уже к кому идти, а не просто в больницу. У мужа есть прописка, но он 20 лет не обращался в гос, поэтому не приняли, типа карты нет, может, врет, может, еще что....Тоже пошли в частную
А сейчас вообще с НГ можно к любому врачу подписать договор.
НаливайКа• 20 декабря 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
в шарашкину контору дают разные данные, могут еще и поручителей. Банк им не даст
Царевна Лягушка• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
в таком случае вам тоже нужна официальная регистрация. С Луганской пропиской вам кредит не даду без регистрации.
Царевна Лягушка• 20 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
конечно, не даст. Тем более с пропиской в Луганске.
ТрамвайGirl• 20 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
Я собственно про детскую и писала. Т.к. впервые с таким столкнулась только при беременности и уже регистрации ребенка в поликлинике. Может со взрослыми по другому. Сейчас вообще не живу в Украине, так что даже не знаю, как будут выглядеть все эти новшества.
автор Янка-угомонись • 20 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
мало ли кто проклянет.
Так что в итоге? Родителям перестали звонить ?
Солнечный день• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Заключали. Но не официальный. Просто договор.
что значит неофициальный? договор аренды с подписями двух сторон, в котором указан предмет, цена, срок, официальный. Берет копию договора идете в поликлинику, хозяйке для своего спокойствия знать об этом совершенно ненужно.
НаливайКа• 20 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
в детской обязательно адрес проживания, прописку не спрашивают)))
Чеширская кошечка• 20 декабря 2017
Я маму у себя в Киеве вынуждена была прописать как раз из-за поликлиники, она по факту живет в Софиевской Борщаговке, бесплатно не обслуживают в Киеве в нашей поликлинике- смотрят в паспорт с штампом о регистрации, но если не стоит вопрос денег то без прописки за все просто доплачивается через регистратуру
Весняночка• 20 декабря 2017
Автор, откройте карту Монобанка. Если укажете ежемесячный доход 15-25 т. откроют кредитную линию в этом же размере.
Из документов тока паспорт и код.
Разумная Губка• 20 декабря 2017
Я ребёнка родила на съёмной квартире.В роддоме указала одрес проживания,чтоб врач на первые осмотры приходила.Даже и мысли не было звонить и у хозяйки спрашивать разрешения
НаливайКа• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
нет, звонят. По адресу номер вычисляют. Опять будут менять(. Родители-гипертоники, у папы был микроинфаркт. Мама сердечница. Уже и звонили в ту фирму (у нас в городе филиала нет), то сказали приехать с паспортом, кодом и документами на квартиру (типа ее хозяева и к тому мужику отношения не имеем). Долг там растет.... В милицию заявление? Обращались, а вот на основе чего, телефон записи не делает, номера меняют те коллекторы(я так поняла, что несколько раз долг перекупили).
автор Янка-угомонись • 20 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
Кошмар какой. Каббала прямо какая-то. А вы консультировались с юристами или полицией, вообще, как сделать, чтоб это прекратилось ?
НаливайКа• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
никак. Номер поменять. Меняли. На год прекратилось. Мало того, в Укртелекоме отказались давать распечатку входящих, только через три месяца после запроса в Киев. За три месяца родители остыли. У коллекторов своя работа. Но по адресу новый номер вычислить легко, а по ФИО в банке вычислить место работы и прописки. Базы данных у коллекторов хорошие.
Я тут писала про знакомую, почитайте еще раз. Я ей дала 1000грн, чтобы ей продлили время выплаты хоть на месяц. Она 2 тыс взяла, в месяц переплата 500грн. Зато корона на голове, что не пойдет полы мыть(((, а двое детей и под поезд- такие мысли есть.
Если не обидитесь, зачем такая сумма. Я знаю, что не мое дело, но видела, как это страшно такие кредиты не в банке. Может, можно по другому помочь
автор Янка-угомонись • 20 декабря 2017
Операция брату нужна срочно, мениск