Мечты сбываются• 20 декабря 2017

Чугунная сковородка((

Новая чугунная сковородка. При готовке все пристает и подгорает. Какая может быть причина?
Подскажите кто сталкивался.
Петриківна• 20 декабря 2017
прокалили плохо или плохо маслом промазали после прокаливания

Сердючка• 20 декабря 2017
Прокалить нужно с солью было.
Электричка• 20 декабря 2017
Вы ее вероятно моете с обезжиривающим средством?
Чугунную сковородку надо мыть только кипятком и смазывать потом растительным маслом.
автор Мечты сбываются • 20 декабря 2017
Ответ дляПетриківна
А можно это поправить теперь?
Прокалить это ее хорошенько на огне подержать?
Петриківна• 20 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
А можно это поправить теперь?
нет
гуглите
Сердючка• 20 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
А можно это поправить теперь?
Соли насыпьте. В сети полно информации.
http://hozobzor.ru/sovetyi/kak-prokalit-chugunnuyu...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 декабря 2017
Ответ дляЭлектричка
У меня была совковская - досталась от мамы по наследству. Ой, ну что хотела то и делала и как хотела так и мыла все с ней ок.
А вот решила и купила чугунную Биол. Все как говорил продавец сделала - не сковородка, а пародия. Мучалась, мучалась и выбросила. Купила с тефлоновым покрытием этой же фирмы и все супер. Ничего не подгорает.
Автор! Сейчас настоящий чугун... ну наверное такого уже и нет. Продают под видом чугуна(((.
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляЭлектричка
моей сковороде уже 10 лет. Первый раз вымыла водой,прокалила,намазала маслом. Сейчас мою моющими,деру железками и все ок. Никогда просто так посуду не споласкиваю. И тем более не мажу ее маслом
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляПетриківна
нет
гуглите
можно, конечно,что за категоричность?

rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
еще один миф. У меня три сковроды Днепр, я не знаю,биол или нет. Одной 10 лет,второй лет 8, а третьей- 4 года. Все отлично выполняют свои функции!
Птица Говоруша• 20 декабря 2017
Хорошую чугунную сковороду всё равно с чем мыть. Муж частенько шлифует машинкой - и хоть бы ’хны’, прокалила её с солью и пользуюсь до следующей чистки. Мою и с содой, и с моющим, и просто водой.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
Так если Вы не знаете что за производитель так зачем сыплете словами о мифе? Я написала о конкретном случае и конкретной фирмы, а Вы противоречите. 8 лет назад... мдя. А я говорю о сегодняшнем дне и покупках в этом году!!!
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
Диверсификация• 20 декабря 2017
Ответ дляПтица Говоруша
+
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
Удалено администрацией...
Как мы любим кого-то оскорбить((( У Вас с нервами все ок?

НОРМАЛЬНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ чугунная сковородка вытерпит ВСЕ - и как хочешь ее мой и как хочешь жарь - речь об этом! А не о том, что ой, не правильно помыли, не правильно прокалили - все, сковородке капец. Это развод на лоха. Я об этом, а Вы о чем???
Птица Говоруша• 20 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
Удалено администрацией...
Я, как металлург, всё-таки согласна, что сейчас чугунную сковороду днём с огнём не найти. Различные сплавы, удешевляющие продукцию, якобы улучшающие качество и свойства на практике не оправдывают ожиданий. К сожалению.
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

а я разве о другом пишу?
Лама_мама• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мне муж подарил сковороду Биол, все сделала как указано в инструкции. Ничего не подгорает.
Просто Мария• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот и у меня такое было. Более того, она постоянно ржавела, приготовленные продукты отдавали железом. И мазала я её всем чем можно, и мыла, и прокаливала. Ровно! Где- то вычитала, что делают такие сковороды из очень плохого сырья. Из сборного ржавого металоллома .. От того такой результат.
Теперь только покрытие керамику и тефлон беру. Таких как были в СССР сковородок уже не найти.

Свисток ля-минор• 20 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Нежно люблю Биол. Всегда отрадно, когда в Украине начинают делать действительно качественную продукцию.
автор Мечты сбываются • 20 декабря 2017
Спасибо вмем большое за советы!
все по ГОСТу!• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Есть) производят под Гуляйполем, но я не знаю бренд как они называются. Мне досталось прям с производства: сковорода и чугунок. Это именно вот такие, как ещё у моей бабушки были, настоящие! Правда вес((( убить можно сковородой)))
afalina-flor• 20 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Чугуни должен ржаветь, это же не нержавейка. Для предотвращения ржавчины ее после мытья прокаливают и смазывают маслом.
все по ГОСТу!• 20 декабря 2017
А вообще с любыми сковородками, особенно чугунными главное всегда (у чугунных первое прокаливание должно быть + масло, иначе может ещё и ржаветь): хорошо разогреть пустую, потом налить масло, нагреть и только потом класть продукт. Не мыть горячую никогда! Если помыть горячую чугунную - прилипает потом. Если мыть горячую с покрытием - покрытие лущится.
Чему учила меня бабушка, если начала приставать - прокалить соль, а лучше поставить на огонь, нагреть аж до дыма и хорошо натереть половинкой луковицы прямо на огне. Остудить и дальше использовать, как положено.
У меня много современной посуды, но чугунную и у меня ее много ещё бабушкиной и маминой люблю нежно. Это другой вкус еды, совершенно другой!
все по ГОСТу!• 20 декабря 2017
Ответ дляafalina-flor
Абсолютно согласна! Настоящий чугун без правильной подготовки и будет ржаветь
Интимная• 20 декабря 2017
У меня тоже пристает, хотя и прокачивать с солью как написано
Интимная• 20 декабря 2017
Прокаливала
Арина85• 20 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
У меня Биол, чугунная, купила такой и маме на дачу, и свекровь в село.
Первый раз правда муж над ними колдует, сосольб-масслом, в духовке вверх дном греет. Все отлично ничего не пригорает, ни мясо, ни блинчики.
Сейчас вот казанок купила 6 литров, тоже чугунный.