Откушу что там торчит• 20 декабря 2017
И опять свекры((( как от них избавится?
Достали окончательно... 15 лет сидят на нашей шее. Все время какие-то проблемы у них с деньгами. А свекра вечно провальные бизнесы и долги, у свекрухи маленькая з/П. Все время они решают свои проблемы за наш счёт. Вот и вчера, звонят и спрашивают мужа - ты з/П получил? Срочно нужно 3 тыс грн, но это мелочь, обычно они берут больше. Из-за них, мы не можем купить собственное жильё, живем на съёме уже 12 лет, все мои деньги, отложенные на 3 года декрета - уже унеслись на проблемы свекров, потому что им то газ отключают, то свет, то машина поломалась, то взяли кредит и отдали деньги другому сыну, а платить теперь нечем и банки щимят... Короче вчера я закатила истерику, встала в позу и сказала, что если ещё хоть одна копейка выйдет из нашего дома к твоим родителям, следом выйду я с ребёнком. Что мне пофиг что там и как, не хочу знать и слышать. Детям другого сына отдолжили денег и купили подарки на николайчика, потому что стыдно перед невесткой, что люди говорить будут... А моему ребёнку ничего, потому что я своя в доску и все понимаю. Вот я вчера и сказала, что я больше не своя, что мне все надоело, и если муж будет продолжать содержать своих родителей и брата, то я буду искать себе другого мужа. Муж у меня хорошо зарабатывает, но нам ни на что не хватает, потому что пол з/П уходит на нужды его родителей, закрытие долгов и т.д.,
Муж мне сказал, трубку от них не брать, что деньги давать больше не будет, но я знаю, что это только для того, чтоб меня успокоить.
Вот что мне сделать? Может позвонить им и сильно обидеть, чтоб обижались долго и больше не звонили? Или как поступить мудро в такой ситуации? Вижу, что муж разрывается между мной и ними, но и жить я так больше не могу. Мы многое планируем, вроде как зарабатываемые деньги позволяют, а в итоге уже 4 года никуда не ездили, на всём экономим и живём от з/П до з/П
Откушу что там торчит
• 20 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
как такие ужасные люди воспитали вам такого хорошего мужа?
я думаю, ругаться не стоит. Стоит сказать, что вы поможете в экстренной ситуации. кредиты и подобное отдавать не будете. Ибо надо думать головой. Все. На том и стоим.
Они были нормальные, свекр очень хорошо зарабатывал в 90-е, привыкли жить на широкую ногу. Но потом бизнес рухнул, он остался не у дел, потом неудачи, вложил деньги не туда, все прогорело. Ну а привычка жить хорошо осталась. Вот и проблемы. А ситуации у них всегда экстренные. Машина сломалась - не на чем доехать на работу, сосед выбивает дверь требуя возврат долга, налоговая выписала штраф который нужно заплатить немедленно и все тому подобное.
Откушу что там торчит
• 20 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
в нашей стране есть хоть у кого-то нормальные свекры??? почему тещи и тести нормальные , а со стороны мужа постоянно какие-то неадекваты!???
автор, не терпите, живете один раз, и это они должны сыну помочь на ноги стать были, а не обдирать его до нитки.
вообще не понимаю, как можно тянуть деньги со своего ребенка?
они не алкаши часом?только алкашам и наркоманам пофиг на детей
Нет, не алкаши. Вообще не пьют и не курят. Просто привыкли хорошо жить.
АсобеннАя• 20 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
ну..возьмите финансы ПОЛНОСТЬЮ в свои руки( всю зараплАту мужа забирайте- ему на проезд и пирожок)...Свекрам придется просить у Вас, а Вы уж найдете что сказать- квартплата. лекарства, зубы,детям одежда....Пару раз откажите, причем спокойным тоном- больше просить не будут у ВАС9 будут у мужа- а он опять скажет: деньги у жены-разговаривайте с ней)...я так сестру мужа отвадила-тоже постоянно паслась...
да!да!да!именно-так!
Алиса в стране Советчица• 20 декабря 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
это не экстренные. Экстренные - это смертельная болезнь.
на работу - общественный транспорт
сосед и долги - чего вы у него брали? или договаривайтесь.
штраф - ваша проблема.
Второй сын - тоже ваша проблема. Теперьу вашего сына есть свой сын и свои проблемы.
вот начнете болеть и умирать, вот тогда приходите))))
на работу - общественный транспорт
штраф - ваша проблема.
Ягодка опять• 20 декабря 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Потому что деньги у нас общие. Все деньги заработанные мной и мужем складываются в одну коробочку и никто не считает, кто положил туда больше, а кто меньше. Берём от туда на свои нужды сколько нужно, оговариваем только крупные траты. Вот так, по чуть-чуть, то на то, то на это, что мол клянутся отдать деньги и рассосались
Купите квартиру в кредит. И жилье будет свое и обязательные платежи за него будут, от которых не отвертеться. Отложить не получится у вас, вы уже сами это увидели, а так хоть деньги пойдут на благо вашей семьи. И свекрам будет ответ - у самих долги, будем помогать, когда расплатимся со своими.
Щас ухожу• 20 декабря 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
А муж не понимает что им пользуются и держат за лоха?
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я уже один раз поругалась. Я была беременна, они отдолжили на месяц 3 тыс $, а потом сказали, что денег нет и не будет. Что я жадная, что я их сыну не пара и ещё куча всего. Я тогда впала в истерику, высказала им, что они дармоеды, паразиты, которые живут на нашей шее, что таких вообще травить надо, пользы ведь никакой... Сказала, чтоб больше я ни слуху, ни духу их не видела. Запретила переступать порог нашего дома. А мужу запретила при мне даже говорить с ними по тел. Сказала, хочешь - говори на улице, на работе, где угодно, но чтоб я этого не слышала. Так мы не общались 1,5 года. Деньги из дома никуда не уходили. Тоесть муж не мог мне сказать, что нужно помочь родителям, потому что он видел, что я на грани и завтра же буду на пороге ЗАГСа. А потом муж нас помирил. Сказал, что мол всякое бывает, что они поняли, что теперь у нас маленький ребёнок и деньги они берут ни у нас, а у своей внучки. Что больше такого не будет и я поверила. И вправду, какое-то время были шелковыми, а потом по-тихоньку взялись за старое, теперь сидят и ждут, когда муж з/П получит, чтоб в день з/П позвонить и излить все свои беды
а на проще ли вам жильё в кредит взять ??? напрямую деньги с карты мужа на погашение кредита перечислять ???? направить доходы с нужное русло ? ещё и свекров поднапрячь? пусть помогают , долг платежом красен
Откушу что там торчит
• 20 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
на работу - общественный транспорт
штраф - ваша проблема.
на работу - общественный транспорт
штраф - ваша проблема.
Ну вообщем я так один раз уже объясняла, только грубее и с истерикой, потом обиделись, сказали, что они все сами, со мной не общались, а потом я согласилась помирится на свою голову
Откушу что там торчит
• 20 декабря 2017
Ответ дляЯгодка опять
Это не вариант. % ставки такие, что мы сами утонем в долгах
Откушу что там торчит
• 20 декабря 2017
Ответ дляЩас ухожу
Понимает, злится, но отказать родителям не может.
Откушу что там торчит
• 20 декабря 2017
Ответ длягаллея
Та какой там долг? Мне не нужно ничего возвращать, я уже все забыла и простила, мне нужно, чтоб просто прекратили грабить нашу семью дальше
Скелет дыни• 20 декабря 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
возьмите рассрочку от застройщика и родителям объявите -лавочка закрылась, а то так всю жизнь на них и проработаете...
Откушу что там торчит
• 20 декабря 2017
Ответ длячаревна
Столько лет живете и не смогли накапать мужу на мозг, что и как нужно делать... Надо было тихонько его обрабатывать, чтоб глаза открыл на родителей. Что доят его как козла.
Так он видит и сам знает, не дурак. Или вы думаете, что я столько лет молчу? Просто вчера поставила вопрос ребром: либо я и ребёнок, либо родители... Знаю, что выбор жестокий, но по другому не знаю как
man_darinka• 20 декабря 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Есть книга замечательная, точнее книги, авторов много. Вот допустим Анна Савченкова ’Как научиться говорить ’НЕТ’ . Купите мужу пусть читает каждый раз, когда родители начинают наяривать, до и после, пока не поймет. А вообще ему необходимо выставить приоритеты - что для него важнее? Я понимаю нужно помогать, если родителям реально тяжело, а не по принципу ’привыкли жить на широкую ногу’. А вам не нужно влазить в их отношения. Ведь проблема же не в свекрах, а в вашем муже. Они попросту паразитируют, а он не сопротивляется.
Откушу что там торчит
• 20 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
Ну это особо ничего не изменит, мы просто будем платить больше, чем сейчас платим аренду, тогда прийдется экономить ещё больше. А в нашей стране, не знаю как дальше будет, а вдруг муж работу потеряет, а вдруг ещё что и не сможем платить кредит. Одевать петлю себе на шею из-за свекров не хочу
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот и зря. Если вы начнете из них долги выколачивать, есть шанс хоть от новых ’займов’ отвертеться)
А вообще, вы знаете действенный способ, один раз уже опробовали.
Ягодка опять• 20 декабря 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Новостой в рассрочку например. Там есть не слишком большие ставки. В вашем случае любой вариант лучше, чем бездонная яма свекровых проблем, все равно деньги уходят.
Откушу что там торчит
• 20 декабря 2017
Ответ дляman_darinka
Ну а как мне не влазит, если проблема касается меня и нашего ребёнка напрямую
man_darinka• 20 декабря 2017
интересные советы по поводу ’жилья в кредит’))))) ау,люди, вы на экономику нашей страны посмотрите. только отчаянные сейчас могут брать ипотеку. и взять в кредит не равно отвадить свекров, ведь понятно же, что они все равно будут требовать то, к чему привыкли. здесь на корню надо рубить. не отношения, а отношениЕ мужа к ситуации, своей семье исвоим родителям.
man_darinka• 20 декабря 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
так вы не решите же проблему. ну может на короткий срок. решить должен супруг.
ежик в тумане• 20 декабря 2017
Надумали уходить-идите. Жен может быть много, а родители одни. И только маме и папе сын нужен и в горе и в радости. А своим родителям Вы бы помогали, и как бы реагировали на вопли мужа? Мне противно Вас читать...
Ответ дляКрейсерАвроровна
а я о чем ??? направьте деньги в ваше русло !!!! глядишь - и жильё своё выкупите .. а так деньги уходят к чужим дядям. тётям , мимо вашей семьи
Подставка для припева• 20 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
У нас свекровь адекватная, а теща специфическая.
Анка-пулемётчица• 20 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Знакомая ситуация)на счёт сестры мужа , только мой муж вряд ли бы дал распоряжаться полностью своими деньгами
Подставка для припева• 20 декабря 2017
А просто в день з/п покупать определенную сумму в долларах и откладывать отдельно, будто её и нет?
Ситуации с соседями и налоговой не экстренные. Ничего страшного с ними бы не случилось.
Ананомчикус• 20 декабря 2017
автор, я вам просто сочувствую. В этой ситуации вы бессильны. Либо муж прекратит все это сам, либо вам остается мериться, ну или, конечно же, вернуть такого мужа обратно родителями. Выбор за вами. Просто, чем старее будут свекры, тем большими по деньгам и масштабам катастрофы будут их проблемы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 декабря 2017
Ответ дляman_darinka
только это ну очень стальные нервы нужно иметь, чтобы держать в шкатулке отложенные деньги ’на будущее’ и сказать родной маме ’нет’ когда она плачет в трубку. если лишних денег не будет - то и отказать проще
Петросянша• 20 декабря 2017
автор, как я Вас понимаю. сама в такой же ситуации. только у меня свекр и сестрица мужа со своим мужем и ребенком. раньше муж помогал изредка, сестричка постоянно висела на шее свекров, но после смерти свекрови (три года тому назад), выкачка денег стала регулярной. каждый месяц, как раз после зарплаты звонок ’дай денег’. если муж в отказ, звонок от свекра, начинает давать на жалость. муж неплохо зарабатывает, но почему мы должны кормить другую семью
. с мужем говорила на эту тему. он сказал, что это мой крест и мне его нести. типа он старший й брат, а сестрица непутевая
Додекаэдр• 20 декабря 2017
автор! вот пойдите и возьмите ипотеку. все равно же эти деньги фиг знает на что потратятся, а не на вас, а так будете свой долг отдавать и на чужой денег не будет. и квартира у вас будет будет своя и оформляйте на себя. и свекров сразу в известность чтоб поняли, что кормушка прикрылась.