Лама_мама• 21 декабря 2017

Учитель после уроков делает домашнее задание с детьми за деньги. Это нормально?

После уроков учитель выводит деток на улицу, а некоторые остаются в классе.
Я у ребенка спросила, чего они не идут на продленку а сидят, а он мне выдал:
Ты что не знаешь? Учительница делает уроки с ними за деньги!
Это вообще нормальное явление или я чего-то не понимаю?
Естественно те кто делает за деньги учится у нас хорошо, а кто нет в отстающих считается.
Я со своим делаю уроки дома после работы.
Лень гуглить• 21 декабря 2017
У нас так в школе делают. В прошлом году мой сын делал с учителем, я платила, потом он начал баловаться сильно там и она его выгнала, делает сам на продленке или дома со мной.
Мне удобнее было, когда он делал с учителем. 2 класс

Бронетапок• 21 декабря 2017
Ответ дляМашкус
а какой смысл в оценках?!!! смысл же в знаниях, в ЗНО!! если мой ребенок знет предмет великолепно, то мне всеравно ставит учитель 8 или 9
ой ну вас как послушать, так смысла ни в чем нет) вы уж извините, но я вас давно заприметила на советчице))))
Оценки для чего то же ставятся? Хотя бы для того, что бы понимать, какой у ребенка уровень знаний, над чем поработать. И потом, неужели это правильно, что учитель намеренно занижает балл, ради своей выгоды? Это уже прям бизнес какой то)))
Фифачка• 21 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
если учитель не совсем дурочка, то она свое негодование автором выскажет через родителей
зачем учителю высказывать негодование автору, у неё найдутся другие методы воздействия на ребёнка
Детские_Будут?• 21 декабря 2017
Насколько нормально не могу сказать, но знаю что в некоторых школах такое практикуется, причем оплата идет не учителю - а школе .
Думаю что для многих родителей которые до 6 по графику работают - это как минимум удобно, я была бы за.
БезВзяток• 21 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Вот именно, я подходила к заучу, она сказала занятия за доп.плату пожалуйста, но только не в школе, а у вас дома пусть занимается репетиторством.
Так ребёнку так удобнее.
Смурфетта• 21 декабря 2017
Ответ дляФифачка
повторюсь - умная так не поступит. И не будет воздействовать на ребенка. Автуру достоточно будет ’благодарности’ от родителей
БезВзяток• 21 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Нет, я хочу справедливых и объективных оценок!!!
Надо не оценок хотеть, а знаний.

БезВзяток• 21 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
не 2, но и не 12, хотя ребенок старается и мы домашку делаем все правильно, а она все равно к чему-то придиреться
Ну и что вам с того? Главное знания.
Идеальная оптимистка• 21 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
так было всегда. Или вы хотите, чтоб репетиторством с вашим ребёнком занимались бесплатно?
Так репетиторством пусть занимаются дома, а не в рабочее время используя здание школы они еще и деньги берут. А может тогда им убрать зарплату.
Идеальная оптимистка• 21 декабря 2017
Ответ дляНе умею мерить
Репетиторство - это предпринимательская деятельность, пожалуйте в налоговую, регистрируйтесь, снимайте помещение и репетиторствуйте
ПотеряласЯ Я...• 21 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
ещё лучше учителей совсем убрать)))). Будем сами детей учить))). считать до 10 и читать по слогам и хватит.
Украине -грамотные люди не нужны)))
Фифачка• 21 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
Надо не оценок хотеть, а знаний.
мне вот на оценки , вообще пофиг, не в них счастье
автор Лама_мама • 21 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
Вы настучали? Жесть. У нас запрещено, дочь перед кружком имеет 2 часа свободных, нам не получается идти домой, учитель послушала и сидит с ней в кабинете. Я бы Вам настучала по башке, за вот такое поведение. Ну жаба давит или шо?
Вы что вообще СТРАННАЯ? я не настучала!!! я спросила, зауч не разрешила такого.
Идеальная оптимистка• 21 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Украине -грамотные люди не нужны)))
А Вы учитель? Учитель пусть зарплату отрабатывает. Хотят сверху заработать пусть дома с детьми занимаются.А не в рабочее время.
ПесиКот• 21 декабря 2017
у нас так и я очень рада этому! ребенок остается на час-полтора после школы и делает с учительницей дз. Почему нет? мы работаем, я не успеваю, а так все довольны. Остается несколько человек. Продленка у нас отдельно.
Быстровочка• 21 декабря 2017
И у нас так в классе. Только продленка в другом кабинете и учитель другой. А наша учитель останься и с 5ю детьми учит уроки. Мне все равно.
Неместная Я• 21 декабря 2017
у дочки в классе (3) такое же наблюдается.
учитель с часу дня сидит и занимается с мальчиком. мне по барабану, я забираю ребенка, но рабочий день учителя вроде до 16 и могла бы заниматься с детьми внеклассной работой. дети сами тыняются.
Анчо Ус• 21 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
А учителя спросить Вы не забыли?
Детские_Будут?• 21 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
а так оно и есть
ну так логично
не каждый родитель раскажет не объяснит так как учитель, + учитель знает общую картину, знает кому что подтянуть, кто какую тему пропустил или не понял

Рябушка Ку• 21 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну так автор же написала, что на продленке. У учителя рабочий день закончен, продленкой занят воспитатель ГПД, учитель свободен, вот и занимается. Не понимаю истерик. У нас в классе были такие дети, никакого особого отношения к ним не было.
Олька Модниця• 21 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Естественно те кто делает за деньги учится у нас хорошо, а кто нет в отстающих считается. - как быстро вы выводы сделали
Мені взагалі подобається як думають батьки. Якщо у власної дитини хороші оцінки, головна роль - то моя бубочка заслужила. Якщо в чужої - батьки попу лижуть.
автор Лама_мама • 21 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
А учителя спросить Вы не забыли?
а я уже знаю, что она ответит, что занимается на добровольной основе)
Детские_Будут?• 21 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Ой, это же повсеместное явление. У меня дочь в 3м классе, большая часть занимается дополнительно с преподавательницей. У них задания контрольных работ есть накануне:).
Справедливости ради: у детей, которые без этой дополнительной помощи оценки тоже весьма обьективные, учитель не ’наглеет’. НО: здесь ситуация такая... двуякая. Родители просят и несут в руки преподавателю дополнительные деньги, родители отдают себе отчет в том, что они оценки фактически покупают. У меня вопрос только: ЗАЧЕМ???:)
оценки? или знания?
дети то занимаются, за них контрольные никто не пишет?
Кучерявочка• 21 декабря 2017
Ответ дляЛюблю_джаз
з нового навч. року в стінах школи такий вид ’підробітку’ буде заборонений
Він вже давно заборонений, все залежить від директора, але я нічого проти репетиторства не маю, це вибір кожного і ніхто його не нав´язує.
Олька Модниця• 21 декабря 2017
Ответ дляЛюблю_джаз
Навпаки, з нового навчального року платні послуги будуть офіційно дозволеними.
Своего не предлагать• 21 декабря 2017
а вам какое дело?
Детские_Будут?• 21 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
т.е. если эта учительница будет детей забирать к себе домой и там заниматься с ними - то оценки станут объективными.
Уверена что они и так объективны, просто те кто занимается дополнительно действительно глубже знают материал, чем кто делает уроки дома до 12 ночи ночи, со слезами-соплями-криками-корвалолом-ремнем (нужное подчеркнуть!
Коленная ложечка• 21 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
оценки? или знания?
ну, эти контрольные решаются накануне. а потом в классе переписываются. ну, фактически это так...
Детские_Будут?• 21 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
учитель был пойман за руку?
у вас есть доказательства такого - тогда нужно идти в гороно, или как там оно называется сейчас и жаловаться.
Чаще всего решаются просто подобные задачи и ребенок накануне повторив материал, уверенне себя чувствует и не теряется.
Никто не мешает родителям спросить у учителя о том что будет на контрольной и потренироваться дома с ребенком
Детские_Будут?• 21 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця