рукиЖимолости• 21 декабря 2017
Половину денег за продажу д.коляски родителям???
Девочки, возник в семье спор, рассудите, кто прав, кто виноват. В общем вкратце: мои родители на рождение второго ребёнка подарили коляску тако персо (я сама выбирала) в 2016 году. Сейчас встал вопрос о её продаже и мама намекнула, что часть денег от продажи я должна отдать ей, т.к. она её подарила. А я с этим не согласна, т.к. это же подарок! Или я не права? Рассудите, проголосуйте, объясните! Спасибо! К слову, моя младшая сестра в такой же ситуации была и отдала часть денег, но она сказала, что мама ей ничего не говорила, они с мужем сами так решили. Свою коляску я так и не успела продать, т.к. сестра забеременела неожиданно) второй раз и попросила меня дать попользоваться моей коляской, т.к. свою она продала...
Результат:
вже голосів:
638 (91.27%)
Автор прав
61 (8.73%)
Мама автора права
Повелитель интернета• 21 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
Автор сгрузите в коляску все подарки и пусть сами продают, и скажите что Ваш ребенок больше не в чем не нуждается
Малявка-козявка• 21 декабря 2017
Не про коляску.А про маму,взволновала меня тема.У меня мама требует с меня деньги за то,что меня учила в институте.
175см55кг19лет (она)• 21 декабря 2017
Тоже слабо себе такое представляю.....Родители мужа частично помогали с ремонтом и мебелью, мои дарили технику и коляски (2 в одном, а потом трость), не говоря уже о тоннах игрушек и вещей, которые я раздаю и продаю на свое усмотрение. Муж стал хорошо зарабатывать последние 3 года. Поэтому раньше родители сами видели, что нам не помешает финансовая поддержка, но денег не давали т.к.мы бы не взяли, а больше подарками.
Чучело сосны• 21 декабря 2017
Детей мы осознанно рожали, у родителей ничего не брали, никому ничего не должны.
рукиЖимолости
• 21 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нам родители мои ничего просто так не дарят, только на д.р. и новый год и то гривень до 200 наверное...
Автор, я решила все деньги от продажи вещей, которые дарили родители, отдать им. Не в знак протеста, а в виде помощи. Не знаю, примут ли, скорее всего нет. Но! В вашей ситуации я бы психанула, все подарки сложила б в ту коляску и привезла б родителям, мол, продавайте сами за сколько считаете нужным и все забирайте себе
Губка Боб• 21 декабря 2017
Высокие у Вас отношения в семье...
Не забудьте снять с сестры за аренду коляски!
Амели на мели• 21 декабря 2017
Все вырученные деньги с бу вещей ребёнка я складываю отдельно, и знаю что это ребёнка деньги а не мои, мамы и т.д... Нам прогулочную коляску подарили крестные, я Ее продала ... и что, я должна поделить эти деньги между крестными?!
Это же подарок, а с ним уже вы что хотите, то и делайте.... хоть отдавайте , хоть продавайте , хоть на мусорку, мама то чего нос сунула ?!
Чучело сосны• 21 декабря 2017
Ответ дляlumonbka
подарки на дни рождения, свадьбу и остальные события не берете? Ничего не дарят?
Детям игнрушки дарят, но не требуют взамен :)))
Рассказница• 21 декабря 2017
Ответ дляВикана
Я нашу коляску отвезла в село, к бабушке, чтоб дома не мешала. А она её там продала. Да ещё почти за ту же цену, что я купила. И это через два года.
Я приехала, а она мне: я коляску продала. Ну, получила свою долю, как посредник))) Хоть и упиралась.
А тут, сначала подарили, а потом - деньги давай.
И вообще - коляска ребёнка, значит и деньги его. Так и скажите своей маме
Хм.,а если бы второго надумали? Зачем продавать без спросу? Странно тоже...
Чучело сосны• 21 декабря 2017
Ответ дляlumonbka
Не понимаю я этих одариваний и одеваний с ног до головы: коляски ванночки, матрасики.... а потом еще и делить..... жесть...
Послушная• 21 декабря 2017
У нас в семье по-другому.Родители для нас это такая же семья как муж-жена-ребёнок.Деньги родителям мы не отдалживаем.а даём.Покупаем им необходимое,если видим что они не тянут,оплачиваем счета. И мама в жизни бы не сказала мне ничего подобного,боясь обидеть.Как и я ей.Я очень надеюсь,что смогу и своей дочери привить такую модель отношений в семье.
Аж страшно стало когда читала вас
Кукусик• 21 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
забейте
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 декабря 2017
Автор, вам коляску точно подарили? Может, дали в долг деньги на коляску просто? Иначе я не понимаю дикости такой.
Куколка-мяуколка• 21 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
Кто-то проголосовал, что мама права, можно объяснить почему?
Я решила посмотреть результаты, а у вас, оказывается, можно за оба варианта сразу голосовать.
По теме: перевесьте продажу коляски на маму, пусть продает и хоть все забирает(
Кукусик• 21 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
так я не поняла-вы ж коляску эту счас сестре отдадите? или нет?
melisa-milena• 21 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
Амели на мели• 21 декабря 2017
Хотя у мужа мама специфичная, у неё такой пунктик , что сын должен ее обеспечивать , при этом она ему ничего не дала , ни образование, ни счастливое детство.., а сейчас требует по полной
Я такая боевая• 21 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
+1000
Чучело сосны• 21 декабря 2017
Ответ дляlumonbka
я понимаю, когда дарят, почему нет?
Это их желание, автор же не выпрашивала?
Но вот это верни назад.. жесть точно
Подарки это некая приятность, что ли, а не необходимость. Но финансовое положение, конечно, разное бывает.
Чучело сосны• 21 декабря 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Скажите маме, что коляска не ее и не ваша, а ребенка. И на эти деньги вы купите что-то необходимое ему.
Самый здравый ответ. Главное как выйти с этой ситуации.
рукиЖимолости
• 21 декабря 2017
Ответ дляКукусик
Сейчас уже да. Этот разговор был немного раньше и мне просто стало интересно мнение других людей.
Цыпка• 21 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
Так отож...(((
Та отдайте и не трепайте себе нервы и больше не принимайте подарков
Фея_3уровень• 21 декабря 2017
Ответ дляФорточка
Я бы отдала все деньги, ради бога, пусть забирают. Только не представляю, чтобы родная мама такое отчебучила.
А я уже в такой ситуации, вообще Б привезла коляску и пусть продает сама и ещё коробку конфет и бутылку шампанского приложила, за пользование так сказать. Я вообще не представляю, чтоб бабушка могла такое сказать.