Аноним_1452• 21 декабря 2017
Глупая тема короче, как и я сама.но все же... где найти смелость и вдохновение?
Я, тетка 29 лет. Обычная, местами очень и ничего. Умом вышла, но в конце школы начала деградировать. Ничем по сути никогда не увлекалась, не занималась. Родители не привили, а я и рада была ничего не делать и паразитировать на их плечах.
У меня за спиной 2 высших, к слову ни одно ни второе образование мне не было интересно. Хотела просто жить на родительских харчах.
Замуж вышла год назад, по любви. Но, смотрю что моего мужа такой увалень начинает напрягать. Нет, по дому я все делаю, романтические свидания у нас все еще присутствуют, он меня любит и дарит подарки...
Хочет чтобы я чем то занялась в своей жизни, не для финансов, а чтобы не плющить лицо на подушке..И на танцы меня слал, и на английский...меня элементарно даже в парикмахерскую трудно затащить. Я всего боюсь. Всего нового, непонятного мне и от этого мне абсолютно становится на все фиолетово....как будто закрываюсь от всего.
Тему написала под новым страхом новой жизни без пока еще нового мужа....ну и еще пока твердо уверенна, что с нового года вступлю в новую жизнь.
Как мне себя перебороть? Чем увлечь? Чем заняться? Кстати, еще ищу единоличников (перечеркнуто) единомышленников как и я, с целью совместной борьбы со своими страхами.
Всем спасибо. Тапки 39 размера не помешают, только не б/у.
Молчунья• 22 декабря 2017
Ответ дляРадостина
писать- не мое, я даже своим экономическим взглядом вижу, что слог не тот.
Смотря,какая тема.Не фентези,конечно.Может,как раз на экономические темы))
Аноним_1452
• 22 декабря 2017
Ответ дляМолчунья
и как раз из разряда фэнтэзи))
Молчунья• 22 декабря 2017
Я учу девочек шить.Ну,как девочек,как раз Ваш возраст.Они ищут себя,пробуют.Некоторые увлекаются,начинают свое дело.В случае со мной-все скучно-всю жизнь одно любимое дело.Уровень-сенсей))
Заместитель автора• 22 декабря 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Ребенок делается не сердцем!
Женщине 29 лет.
Как бы, уже бы пора начать использовать по назначению свои яйцеклетки, если конечно, она хочет иметь генетических наследников.
А то знаете как бывает, думаю здорова, откладывают, а потом бац и климакс и посылают на донорскую яйцеклетку, эко. Вот где печаль.
29 лет это не 19 лет.
Здесь уже что-то и позади.
Раз женщина не работает, значит она может себе это позволить. А ребенок может занять, может стать целью жизни, движением.
В найме она все-равно не представляет ценности для работодателя. Там любят ломовых лошадей, а людей, которые не знают что такое неволя.
Женщине 29 лет.
29 лет это не 19 лет.
Здесь уже что-то и позади.
Потрясающий по глупости совет. У автора нет никакого осознанного делания рожать, а вы ей советуете ребенком заткнуть пустую нишу в жизни.
Во- первых, ниша самореализации детьми не закрывается, дети должны по любви рождаться. Сделать ребенка смыслом жизни - самое тупое, что может произойти.
Во- вторых, что будет с автором, когда ребенок подрастет? Смысл жизни в ней не так уж и будет нуждаться и тут автор либо упадет в еще более глубокую депрессию, либо начнет всеми силами ломать психику ребенку, старая привязать к себе.
В- третьих, рожать надо осознанно. Ребенок- живой. И ему нужна мама, которая родила его не просто от того, что не знала чем заняться, а потому что хотела этого и ей есть с ним чем поделиться.
Баррикадница• 22 декабря 2017
Мне тоже 29 и я не знаю чего хочу.это просто капец какой-то. 2 во, муж, ребенок, работа. Нового не боюсь, но вот ничего не приносит мне удовлетворения. Меняю работы, но все не мое
Позитивушка• 22 декабря 2017
Автор, я тоже из Одессы. И тоже такой подавленной иду по жизни:( Давайте после новогодних праздников пойдём на йогу ту же. Не прям сложные занятия и заодно какая-то деятельность;) Вам там ещё девочки предлагали... Можно вообще толпой куда-то ходить:) В общим, пишите в личку, если будет желание. Мне тоже 29-й год пошёл, так что думаю найдём о чем поговорить.
Тут надолго• 22 декабря 2017
Ответ дляРадостина
это конечно смешно, я начинаю седеть, но я боюсь идти и красить волосы....я боюсь что произойдет что-то не так, что мне не пойдет, что заметят мою покраску, что будут о ней говорить...о как я в итоге к правде пришла.
Вы себя накручиваете? Нас троллите? Или просто гоните?
А дышать вы не боитесь? Как вы вообще два высших получили? Для этого ж надо было из ракушки вылезти.
Ламборджини• 22 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот жаль, что Вы из Одессы. Нам абсолютно определенно было бы о чем дружить))
А вы из какого города?
Ламборджини• 22 декабря 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Меня тоже к себе берите та же фигня, сижу дома, всего боюсь) понимаю шо так низзя -но зона комфорта она такая.
А вы из какого города?
Баба-царьлебедь• 22 декабря 2017
Ответ дляРадостина
и как раз из разряда фэнтэзи))
Автор. Вот читаю вас и узнаю во многом себя в детстве.
Но я была забитая. Затюканная. Ничем не занималась (кружки языки). Мамы не было. Она умерла. Папа женился во второй раз. Мачеха меня ненавидела. Унижала. Оскорбляла. Я была зашуганная.
Но!!!!!!!
Сложностб в том, что я выросла с абсолютным желанием жить и творить. Я как губка впитываю все новое. Я так рада учиться. Я с радостью покину любую зону комфорта во имя лучшей жизни, заработка, перспективы и т.д..
Но . Опять но!! !! Люди которые меня окружают все как один не верят в мой запал. Все советуют сидеть не высовываться. Не стремиться. Не добиваться. Ну зачем тебе Это? И так далее.
Со своими идеями и желаниями, стремлениями я один на один. А вокруг одни насмешки.
Вот так
Но!!!!!!!
Вот так
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2017
Ответ дляРадостина
я застряла в прошлом, я так конкретно...я музыку выше 2000 гг не слушаю..
Я очень на вас похожа была в молодости ( да и осталась такой), и жизнь складывалась не так удачно, как у вас - не было мужа, а ребенок болел. Вот мне 46 лет, вывод один: это просто лень.она, кстати, со мной так и осталась.
Апочемучка• 22 декабря 2017
Ответ дляДинамоКит
Послушаю... Тоже такая же, только больше, чем 29. И хочу чего-то нового, и боюсь. Так и плыву по течению, вроде не своей жизнью живу. Муж ничего не говорит, его все устраивает, а меня - нет. Хочу свое дело, но нет капитала совсем. Есть ВО, но профессию свою ненавижу. Боюсь новых, незнакомых людей, новый коллектив для меня - стресс. И ещё - я гиперответственна, всегда боюсь, что сделаю что-то не так, переживаю очень из-за ошибок. Это и не даёт мне серьёзно заняться чем-то. Уже обросла комплексами ...
Вы, прям моя сестра.Каждое Ваше слово - это про меня. Я по гороскопу Рыба.Плыву по течению, хоть иногда и осмелюсь поплыть в другую сторону, то чувствую себя не комфортно.Поворачиваюсь назад и плыву дальше. Были возможности подняться по карьерной лестнице, но дальше подмен высшей должности не могу идти. Боюсь ответственности и большей нагрузки. Мне 39, уже могу и немного расслабиться(немного выйти из своих рамок), но всё-равно кардинально не могу ничего менять.Присутствует ещё и лень.
Гладковыбритый шишун• 22 декабря 2017
что-то вы раскисли. я сама такая,боюсь но люблю все новое, это же так круто чем-то заняться,вытащить себя из рутины. а ну выше нос, меня б так муж куда ’отправлял’
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2017
Ответ дляМолчунья
Автор,у Вас есть способности,кто бы что не говорил-излагаете,мыслите.Все,что вы чувствуете-это кризис 30 лет,как у мужчин кризис 40 лет.Вроде бы в этот момент женщина уже должна состояться в своих обычных ипостасях-как мать,жена,дочь,профи. Вам надо писАть-это явно видно по тому,как Вы владеете слогом.Мне много лет.и я точно знаю.что нужно в жизни каждого-ТВОРЧЕСТВО.Когда ты видишь результат своего труда ,это офигительное чувство.Засуньте свои дипломы подальше и ищите,ищите,ищите..ничего другого не остается.Курсы,мастер классы.Только не впадайте в излишний анализ самое себя-от этого появляются лишние морщинки))
Писать ( а не графоманить) - это не только способности, для этого нужна огромная работоспособность. Вижу это на примере своей дочери, у которой уже вышли несколько книг в московском издательстве. И все это она успевает делать в свободное от учебы ( совсем на другой специальности) и работы врпмя. К тому же, это совсем не так хорошо оплачивается,как мы думаем. Например, гонорар от последней книги ( тираж 2000) составил аж 5000 грн. Остаётся копирайтинг - слышала о больших заработках, но в реальности это даёт тоже около 4-6 тыс.
Ируся-пуся• 22 декабря 2017
автор, во-первых, в 29 лет вы не тетка, а молодая девушка. Во-вторых, вам нужно лишь НАЧАТЬ! хоть что-то и затянет. Только выбирайте по интересам.
90x60x90• 22 декабря 2017
Боже мой... развели балаган на ровном месте... автор, сорри, если обижу, но вы просто ленивая з@дница и усе))))
Не ищите проблему там, где ее нет)
90x60x90• 22 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Хоть кто-то правду написал
Ядвига Юсьлегко• 22 декабря 2017
Ответ дляРадостина
Одесса. А в чем смыл вопроса?
Я из Одессы )
Мне 32.
И, как я вам понимаю...
Я ,еще и людей не люблю,не боюсь,но не люблю
Мне 32.
И, как я вам понимаю...
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2017
Ответ для90x60x90
Хоть кто-то правду написал
Дело не в том, что понимание этого приходит только со временем. Или с тяжелыми обстоятельствами.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
А сем вы занимаетесь целыми днями?
Ну принципе автор занимается домом. Здесь таких домохозяек, которые при таких же вводных ( не работают, занимаются домом) - очень много. И они при этом считают себя пчелками -трудяжками, ещё и обижаются на мужа, что мало помогает. А автор - из тех, кто копается в себе. На мой взгляд, нужно меньше называть себя тюленем. Я вот не знаю, как бороться с ленью. То есть когда жизнь заставляет, то появляются и силы, и ресурсы. Но как только все успокаивается - натура берет вверх. Не знаю, может, спорт поможет поднабрать энергии. Ну и пойти поработать хоть где-то как-то, хоть пофрилансить - просто для того, чтобы убрать страх будущего. Чтобы знать: в случае чего не пропадешь. И меньше себя перед мужем называть тюленем и деграданткой. Опять же, брать пример с ’ пчёлок’, которые никогда, даже наедине с собой, не признаются в лени.
Кы-ы-ы-ця• 22 декабря 2017
Мне это знакомо, только у меня еще психика это под правильным соусом годами подавала. Ну, знаете ’Мне ничего не надо, у меня все есть’, ’Я не хочу денег, не в них счастье’, ’Сколько нужно для счастья’... И это все могло бы быть признаком одухотворенности, если бы не прикрывало страх напрягаться и выходить из зоны комфорта. К чему такая фигня привела.. К страху смерти)) Пока я докопалась, откуда же взялась ипохондрия и жуткий страх умереть через пару лет - я год выносила мозг мужу и близким, что я скоро умру, и перелопатила гору книг. И наконец прочитала фразу, которая стала ключиком ко всему: ’То, что вы скоро умрете, дает вам оправдание, чтобы не менять нелюбимую работу/ не уходить от нелюбимого супруга/ т.п?’. Ну все равно же скоро умирать, так что же напрягаться. У вас вроде не такая стадия, ну лучше не доводить)) В общем переключилась я из этой веселой волны после книги Люссинды Бассет ’Только без паники’. Она еще такая ’типично американовская’, но мне так хорошо поставила мозги на место. В последние месяцы я осознала, что мне ВСЕГО 25, а не УЖЕ)) Поняла, что хочу зарабатывать (это для меня прогресс), осваиваю новое (и страшное для себя!) направление. Так что советую книжку, может, и у вас срабатывают какие-то защитные механизмы психики - вот она помогает их осознать и начать что-то с собой делать))
Форточка с диоптриями• 22 декабря 2017
Автор, зато у вас есть муж, и судя по всему - хороший.
Вам могут позавидовать многие советчицы. И даже я!
Эт вернячОк• 22 декабря 2017
Ой автор,я такая же.Только считаю себя просто ленивой,а бороться с этой ленью сложно.В детстве меня не заставляли ходить на кружки, а я похожу 2 недели и если что-то не получается - бросаю и никто не говорил со мно,что это ок,что с первого раза может не получится,и ты молодец и умничка.Я кстати,постоянно жду похвалы,от мужа требую,а у него как раз тоже проблемы похвалить (его в детстве не хвалили и тд). Но у меня с образрвнием хуже,усилась в мед.училище,работала в жутком стрессе 4 года и вспоминаю работу как ад,не люблю коллективы с вечными сплетнями и подставами (а меня сразу и подставили в больнице).
Нет самодисциплины совсем,все-таки этл с детстаа прививается,а мама была загнанная работой и домом и ей было не вождения по кружкам и развивающих игр...Подрабатываю дома и тоже мкж хочет,чтоб я ккда-то шла и чем то занималась,только чем? Нк нет такого вот таланта явного,где его взять?
afalina-flor• 22 декабря 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Ребенок делается не сердцем!
Женщине 29 лет.
29 лет это не 19 лет.
Здесь уже что-то и позади.
Женщине 29 лет.
29 лет это не 19 лет.
Здесь уже что-то и позади.
А ребенок не неволя? Он требует намного больше ответственности, чем любая работа. Женщина не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь, а вы хотите, чтобы она за чужую отвечала. В итоге автор будет в постоянной депрессии, а все проблемы будет разгребать муж.