ДинамоКит• 22 декабря 2017

ПДД. Выезд на полосу встречного движения. Закрытый поворот. Как поступить?

Красным отмечено
- ремонтные работы.
Зелёным -
машина той полосы, которая выезжает на встречку
Желтым
машина двигающаяся по своей полосе.
Поворот закрытый. Для машины выезжающей на встречку машин не видно.
Есть карман в который зелёная машинка залезла и включила правый поворотник.
Насколько верно она поступила?

,
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
Там временные знаки ремонтных работ
Знаки 2.5 и 2.6 есть? Вы понимаете, о чем я спрашиваю?

Миссис Буркул• 22 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
У меня на полосе ремонтные работы!!!
И знак объезда по встречке.
Вы не о том!!
О чем она ’не о том’? Да хоть 10 знаков с ремонтными работами. Приоритет имеет транспортное средство, которое двигается по СВОЕЙ полосе
Ответ дляМиссис Буркул
Автор с дорожными знаками не знакома в принципе. Знает только где педаль газа и тормоза.
Миссис Буркул• 22 декабря 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Меня на днях такое же подрезало,в последний момент успела вывернуть руль и только зацепил бампер по касательной.
Бентливуман• 22 декабря 2017
Автор, а вызывали полицию? ДТП оформляли? Тут же явно виноваты вы(
Вы тут спрашиваете мнения потому, что не согласны с протоколом?
Тут же не может быть ’’насколько верно она поступила’’. Тут или нарушила, или не нарушила ПДД. Вы нарушили(
автор ДинамоКит • 22 декабря 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Девочки!!
Я это знаю!!!

Там огромная машина стоит, на моей полосе с ремонтными работами.
Из-за неё не видно полосы по которой надо объезжать.
Высунул капот машины могут моментом снести. Дорога узкая.
Выехав на встречную полосу, я ушла сразу с поворотником в карман, чтобы пропустить все машины которые двигаются по своей полосе. И лишь когда они все проедут , вернуться на свою полосу.
А на вопрос ’как поступить’ ответ простой: изучить ПДД, а потом считать себя водителем и садиться за руль.
Вы нарушили как минимум пп. ’д’ пункта 2.3., п. 10.1
автор ДинамоКит • 22 декабря 2017
Ответ дляБентливуман
Не было ДТП, где вы такое вычитали?
Бентливуман• 22 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
Не было ДТП, где вы такое вычитали?
Но, слава Богу, что не было ДТП.
Я тогда не пойму, в чем ваш вопрос. Вы пропустили автомобили, двигающиеся по встречке? Можете хоть в карман ехать, хоть разворот делать. Только как вы собрались потом вернуться на свою полосу из того кармана?

автор ДинамоКит • 22 декабря 2017
Я вам пишу, что залезла в карман и пропускала все ТС двигающиеся по своей полосе.
Бентливуман• 22 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
Девочки!!
Я это знаю!!!

Каким образом вернулись на свою полосу? Катались поперек дороги?
Вам тогда уже нужно было ехать в обратную сторону, в разрешенном месте развернуться и встать на свою полосу.
Правда, потом бы вы снова уперлись в эти же ремонтные работы)
Никуда не денешься) Надо быть готовым к таким препятствиям на дороге. Ремонтные работы у нас не редкость, особенно зимой)
Ответ дляНарисовалось
Так в чем вопрос? Сначала вы пишете, что встречка (которая и не обязана) не собиралась уступать и вы увернулись в кармант. Теперь пишете, что специально заехали в этот карман, чтобы пропустить встречных. Получается что встречных не было, потому что иначе как вы сделали поворот в карман имея помеху справа?
Бентливуман• 22 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
фото
Удалено администрацией...
Ответ дляБентливуман
вот и у меня вопрос что за шатания были на дороге и их смысл?
автор ДинамоКит • 22 декабря 2017
Ответ дляБентливуман
Но, слава Богу, что не было ДТП.
Я не залезла в карман всем корпусом, стала по касательной и пропускала ТС движущиеся по своей полосе, на подъем.
Пропустив всех их, вернулась в свою полосу объехав ремонтные работы.
Ответ дляНарисовалось
О господи! Еще и так! Подъем на какой полосе? На встречной полосе? Мало того, что знаков соответствующих нет, так вы еще хотели, чтоб машины, движущиеся на подъем, уступали тому, кто на спуск объезжает препятствие?
автор ДинамоКит • 22 декабря 2017
Я их пропускала!! как раз.
Заехав по касательной в карман.
Бентливуман• 22 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
Ну и молодец!) Что я могу сказать) В этот раз пронесло, слава Богу.
(Хотя, все равно, не могу понять, каким же образом вы вернулись в свою полосу.)
На будущее поймите, что капот вам никто не снесет, если вы соберетесь объезжать ремонтников по встречке. Только если вы не наполовину высунетесь туда. По встречке , чай, не дураки едут)
Но, если попадется такой же водитель вам навстречу, как и вы, тогда будет беда.
Ответ дляНарисовалось
Я их пропускала!! как раз.
Заехав по касательной в карман.
Очень оригинально пропускала! Как вы умудрились пересечь встречку, чтобы их пропускать? У вас была помеха справа!!!

автор ДинамоКит • 22 декабря 2017
Объезжала ремонтные работы.
Как бы вы их объехали, по какой траектории?
Я свою нарисовала
автор ДинамоКит • 22 декабря 2017
Ответ дляБентливуман
Показала на скрине выше как вернулась
Бентливуман• 22 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
Показала на скрине выше как вернулась
Ну, как я и предполагала, вы катались по встречке, как вам хотелось.
Вы пока в кармане том стояли и в себя приходили, не понаблюдали, как остальные водители умудрялись объезжать те ремонтные работы?)
На Лаврской всегда движение оживленное. Не думаю, что все, как вы, испугались той ’’огромной машины’’ и залетали к вам в карман) Как- то же люди ехали!
Смех- смехом, но, девушка, будьте осторожны на дороге! В следующий раз можете и не успеть проскочить встречку поперек, и кармана подходящего может не оказаться!
Ответ дляБентливуман
Все правильно написали. Мне даже и комментировать нет желания. Бесполезный диалог.
автор ДинамоКит • 22 декабря 2017
Ответ дляБентливуман
Не поперёк , вы что(((
Там была только моя машина которая хотела объехать ремонтные работы и машины которые двигались на подъём.
Лгин• 22 декабря 2017
Вы неправы. Вы должны были пропустить все машины, которые двигаются на подъем и только потом объезжать препятствие. На Лаврской знак объезда стоит, а это значит, что ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОПУСТИТЬ всех, кто движется по своей полосе и только потом ехать.

А вы вообще знаете, что если есть объезд на подъеме, то всегда ставят знаки так, чтобы преимущество было у тех, кто поднимается? Это же логично.
Если было бы ДТП, вы были бы на 100 процов виноваты.
Ответ дляНарисовалось
Не поперёк , вы что(((
Как вы могли попасть в карман со своей полосы не впоперек встречной полосы? Как вы вообще пересекли этот поток?
Лгин• 22 декабря 2017
Я так поняла, что девушка выехала на встречу для объезда, но там была машина, и что разъехаться, она ’спряталась’ в карман. Только девушка думает, что та машина должна была ее пропустить, но пропускать почему-то не собиралась)
автор ДинамоКит • 22 декабря 2017
Ответ дляБентливуман
хорошо, объясните пожалуйста, без нападок, я пытаюсь понять для себя траекторию движения моего ТС
Чтобы не допустить ошибок в будущем.
(вопрос не о знаках и преимуществе проезда)

-в моей полосе препятствие,но ограниченная видимость в повороте
-я пропускаю все ТС которые движутся по своей полосе и я их вижу
Начинаю манёвр объезда

И тут едет машина, она равняется с ремонтными работами, не давая мне завершить объезд. Полоса узкая.
Как поступать?
Бентливуман• 22 декабря 2017
Ответ дляЛгин
Был на моей прошлой работе бывалый водитель со стажем вождения 25 лет.
Так вот, он как- то сказал: ’’ Стало страшно на дорогах! Сколько таких появилось, что вышла из дома, села в машину, перекрестилась и поехала!’’
Все мы были новичками в этом деле. Но, даже когда ты новичок, когда на твоем пути попадается паникер, который мечется по дороге, блин, как в стадо коров попадаешь!
автор ДинамоКит • 22 декабря 2017
Ответ дляЛгин
Я знаю что должна ее пропустить. Поэтому сместилась влево, не под углом пересекая встречку.