Не жена• 22 декабря 2017

муж-не жлоб или я транжира. нужен взгляд состороны

ситуация такая- у меня не мало обуви и я считаю это нормальным, правильным и считаю что у меня обуви как раз маловато. Муж орет и психует, так как шкаф забит, а ношу я чаще, одно и тоже. я объясняю что не возможно лето проходить в одних босоногах, если платья разного цвета. и одних босоног мало, потому что нужны на каблуке, без каблука, сабо, шлепки и т.д. ситуации то разные. то в город гулять пойти, то на работу, то с ребенком кататься.
все конечно не опишу, ну вот из основного
зима. сапоги замш. высокие, сапоги кожа высокие на огромном каблуке (ням-ням класнючие ношу редко, некуда) ботинки высокие черные, ботинки коричневые, старые сапожки для прогулки . фсе! он орет -зачем столько?
ну деми например у меня всего трое -ботфорты, и ботинки-черные и коричневые. фсе!
летней обуви побольше, но тут сам Бог велел, лето ж.
неужели у кого-то по другому? я понимаю что могут быть разные модели, предпочтения, но по количеству? ведь не одни же сапоги?
я не говорю о ситуациях, когда просто нет финансовой возможности купить, надеюсь они временные и возможности будут! Я в принципе.
как считаете сколько обуви нормально для женщины?
Результат:
вже голосів: 237
67 (28.27%) от 3 до 5
66 (27.85%) та пофиг, должен быть огромный обувной шкаф
40 (16.88%) от 6-10
39 (16.46%) тыц
25 (10.55%) от 11-15
Ширли-Мырли• 22 декабря 2017
Ответ дляНе жена
а у меня почтальонка одна! короче вижу муж не прав. я рада что я не одна
Просветите, почтальонка -это что?

Бесконечность-не предел• 22 декабря 2017
Достаточно зимних 2 пары: на каблуке и без.
Это если носите вообще на каблуке.
Муж прав.
автор Не жена • 22 декабря 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Я же очки люблю
у меня близорукость(. поэтому простой оптики 4 пары и солнцезащитных-4. где много? ну реально. мне как раз впритык. не хватает даже. иногда просто не могу подобрать под лук. ну вот не оденешь же под легкое платье ’тяжелые очки’, а под черную одежду классно в черной оправе
Я Главная• 22 декабря 2017
Ответ дляНе жена
блин. вот и ответик(. ник у меня ’не жена’.
у меня по другому,одни сапоги,одни босоножки и туфли на шнурках,комнатніх тапочек даже нет,хожу дома в носках
ЗаведУющая• 22 декабря 2017
Ответ дляНе жена
у меня кед 5, но это с двумя парами высоких)))
Зимние:две пары ugg,еврозима низкий ход высокие,термо низкий ход высокие,замша зима высокие каблуки,лаковая кожа средние высокий каблук,низкие термо.
Резиновые высокие.
Крассовки две пары,converc одни низкие,одни высокие.
Деми ботинки одни,сапоги на низком высокие.
Туфли каблук одни,лоферы одни,балетки одни,балетки в перфорацию одни.
Лето: много,даже не возьмусь перечислять.
И это с учётом что бывает отдаю обувь.
Я Главная• 22 декабря 2017
сумка только одна и на лето и на зиму
автор Не жена • 22 декабря 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Просветите, почтальонка -это что?
Через плечо. Очень удобная. Туда много влазит. Она примерно на бёдрах висит, а мне их подчёркивать не выгодно поэтому чаще типа кроссбоди таскаю
Фрекен бок• 22 декабря 2017
Ответ дляНе жена
лишних нет) но я не люблю украшения, золото , камни, даже не разбираюсь в них. вот это считаю излишеством. а вот обувь, сумки, очки , это мое все. очень люблю, а муж считает что много лишнего, не нужного, что я хламовщица((((
Сестра нашлась на форуме))) обувь, сумки, очки...
А нижнее бельё? О, колготы))) как я про них забыла))) похолодало, достаю огромный такой чехол-сумка с колготками, мои смеются, отлично хоть это у тебя есть. Сидела искала искала, а под платье ничего не подходит. Пошла покупать колготы)))
Нижнего белья много, но это я знаю, это мой бзик))) это единственное, чем меня можно попрекать, хотя с другой стороны: оно куплено на опте (была возможность), 2 года вообще ничего не покупала, мне это ещё носить и носить)
Баксы_сдам• 22 декабря 2017
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Возможно вопрос в доход/расход, а не в количестве обуви.
я думаю вопрос в порядке. если обувь насыпом в шкафу то конечно муж психует. У меня раз 20 обуви, а может и больше. Вот сейчас что летнее храню в коробках в диване, что отвезла на дачу до нового сезона.

автор Не жена • 22 декабря 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Это если носите вообще на каблуке.
Муж прав.
Я ему говорю что сапоги на каблуке это для любви. Ходить в них тяжело. 11 см. Он ржёт, а потом все равно упрекнет(
автор Не жена • 22 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
Я тоже в носках. Не могу бросая, а тапки теряю вечно где то
автор Не жена • 22 декабря 2017
Ответ дляФрекен бок
Везёт. У меня с бельём туго. Я поправилась сильно, теперь подбираю под новую фигурку. Слоник, а хочу быть красивым слоник ом)
Лика-прилипка• 22 декабря 2017
5 пар лодочек на шпильке и с острым носком, 6 пар босоножек, 2 пары сабо, 5 пар ботинок деми (зиму не ношу вообще), ботфорты, слипоны, кроссовки. Это то, что новое, есть такие, что ни разу не носились ещё или обувались раз. Вся обувь недешевая, есть очень дорогая. Обуви много не бывает. Может Ваш муж не доволен потому что не хватает денег просто ?
автор Не жена • 22 декабря 2017
Ответ дляБаксы_сдам
Согласна. Тут есть мой бок. Не могу придумать как удобно все расположить. Поэтому и в прихожей полно моей обуви, все спотыкаются, и ношу часто одну и ту же что бы не лезть за другими(. Бардачок пока что(
Соня-сонятко• 22 декабря 2017
1 босоножки 1 шлепки 1 тапки 2 сапог зимних и 1 сапоги осень и 1 кроссы( и то зимние вторые купила после того как старые отдала)
у детей 1 тапки 1 босоножки 1 кроссы 1 туфельки(сентябрь закрытый носок) и 1 сапоги
у мужа 1 деми 1 зима и тапки))
40каградусная• 22 декабря 2017
Та ладно, тут у мужа три пары деми и нечего обуть)))
автор Не жена • 22 декабря 2017
Ответ дляСоня-сонятко
у мужа 1 деми 1 зима и тапки))
Как? Вот как можно научиться обходиться таким количеством? Какого цвета босоножки? Они и под шорты и под платье?
ДинамоКит• 22 декабря 2017
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
+ 1000
Моя сестра обувь как перчатки меняет, а вот на маникюр или отдых за границей денег нет. Ну да, сапоги за 2500-3000 и на сезон у нее минимум три на зиму и так дальше и так по порядку))). Кто во что горазд. А я лучше в одних пробегаю, зато съезжу на отдых.
интайм_не_предлагать• 22 декабря 2017
Ответ дляНе жена
если хламовщица,то скажите мужу,что сейчас самое время полюбить золото и бриллианты.

Лика-прилипка• 22 декабря 2017
Подсчитала, по деньгам моя обувь больше 100 тысяч. Многое по скидкам. Это за последних несколько лет куплено, в основном за последний год. Я ещё и одежду дорогую люблю. Сумок немного, но тоже недешевые. Есть и за больше чем тысяча $. И нижнее белье туда же. Эх девочки, такие девочки )))
Каравай-каравай• 22 декабря 2017
Передайте мужу привет. У меня отдельный большой шкаф для обуви. Обуви много не бывает. Вот сегодня купила тут ботинки серебристые. Еще, конечно, сумки, солнцезащитные очки и джинсы. Это то, чего у меня много и каждый сезон добавляется/обновляется. Да, периодически перебираю и отдаю что-то на благотворительность, но количество не уменьшается )))))
автор Не жена • 22 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Вах. Я считала что лучше меньше, но лучше. Но на практике все равно не так. Сумка самая дорогая-650 $. Это со скидкой. Но много совсем не дорогих сумочек. Не базар- просто демократичные бренды-дизель, ли купер, дороги перкинс. Но есть например сумка саквояж ещё 70-х. купила на барахолке. Мне нравятся бредовые дорогие, но вопрос конечно цены. Поэтому мне лучше две-три попроще, чем одна и трястись над ней
автор Не жена • 22 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Только что передала) бурлит) я сапоги сегодня купила незапланированные.
Каравай-каравай• 22 декабря 2017
Ответ дляНе жена
У меня в зимних каблук 5 см, толстая колодка, очень удобно ходить.
Я бы сказала, что ходить на каблуках 11 см - это от не любви к своим суставам и позвоночнику.
Одно дело на шесте танцевать, там оправданно, чтоб ноги в трусах казались длинными. Но ходить зимой - это нужно быть тю-тю.
автор Не жена • 22 декабря 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Я по улице в них стараюсь не ходить. Машина-офис. Понты. Для жизни у меня высокие ботинки есть. В них за ребёнком в школу, да на прогулку семьей
Все возможно• 22 декабря 2017
Будь у меня 3 пары обуви -я бы умерла с горя!
от 15 пар!!!это минимум
босоног одних у меня кожаных около 10 пар,и я считаю что мне одеть нечего!!!! мода меняется..хочется много нового!
сегодня 2 пары ботиноккупила..
у вас мало обуви!
ФрекенБок• 22 декабря 2017
Деми : 6 сапог, 2 ботинок
Зима: 5 сапог, 1 ботинки
Кроссовки 2
Кроксы пар 8
Босоножки пар 15
Туфли всего 3 пары
Хочу еще
ФрекенБок• 22 декабря 2017
Сумок около 25, очки 6
Воленс-неволенс• 23 декабря 2017
я обожаю обувь. сколько бы ни было - мало. муж первый тоже орал ,при том, что я кормила его и себя и дом, а он платил за машину и содержал свою мамашу. я обувь ношу крайне аккуратно, и у меня редкий размер, поэтому берегу, холю и растягиваю на годы. на зиму у меня замшевые ботфорты на низком ходу под дубленку, полуботинки серенькие под зимнюю курточку серую кежуал - и под джинсы, и под брючки, ботильоны на каблуке под авто-леди кожанку зимнюю, полусапоги на тракторе синие под синюю парку. нормально и вовсе не много, в самый раз. на лето всего 3 пары - шлепки, на танкетке, на тракторе, очень мало, на весну тоже очень мало 3 пары - белые кроссы, балетки и слипы,на осень 2 пары челси - синие и черные, и бордовые и черные оксфорды, резиновые сапоги и кожаные кроссовки. мало, туфель нет вообще. сумки две черные - маленькая и огромная, синяя, белая, пляжная, и спортивная малышка-рюкзачок. тоже не могу сказать, что больше не лезет. нет ни цветной изящной, ни кросс-боди какой-то.