ЯспАкойнаЯ• 23 декабря 2017
Много ли тут таких... интровертов, социопатов?
Как вы живёте с этой проблемой, или боретесь?
Простецкая• 23 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
Ну не знаю, может вы не совсем интроверт? Меня ооочень напрягает общение с посторонними людьми, а особенно когда незнакомые мне люди пытаются со мной о чем то побеседовать...прям бррррр, и...поскорей бы это закончилось
я не даю им со мной беседовать. Резко обрываю разговор и все. У меня еще профессия такая, что тут же начинают вопросызадавать и пофиг им моя узкая специализация, если с первого раза не понимают, могу нахамить.
Недавно в поликлинике больничный закрывала, сказала кем работаю, мужчина рядом сидел и сходу куча вопросов незнакомому постороннему человеку, а на вид с головой все ок, пришлось рявкнуть, т.к. на то что я не консультирую население начал разговор в русле вам что сложно.
бювет_в_обед• 23 декабря 2017
Ответ дляПростецкая
Шо ж за профессия такая если не секрет?я сразу подумала шо -медик, но если в поликлинике вопррсы задают, то явно не.
ПС-я ниче не спрошу, если шо))))
Простецкая• 23 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
ПС-я ниче не спрошу, если шо))))
юрист
Не за Будка• 23 декабря 2017
Столкнулась с дилеммой.
Согласно исследованием, успешность в карьере в большей степени зависит от эмоционального интеллекта. По крайней мере, я заметила в своём коллективе, что большего успеха и содействия руководства добиваются социально очень активные.
И теперь я перед выбором: что важнее для меня - карьера или не потерять себя, бесконечно притворяясь.
Только я думала, что нашла своё призвание, как коллектив начал бурно расширяться. И что я вижу - человек, который в работе так себе, ценится выше из-за социальных качеств.
Менять работу, что ли? Иногда хочется просто раствориться, устала менять все.
И дочь такая же растёт, вся в меня. Стекло и дерево.
Патриоточка• 23 декабря 2017
Ответ длямиссАрфография
я не знаю, интроверт ли я. домосед ли. Или просто не нашла ’своих людей’ =)
Если б не семья, я б из дома не выходила. Меня напрягают толпы людей вокруг. чуть ли не до ПА
А вот поговорить в месенджерах я люблю.
В реале же не со всеми. Часто не знаю, что сказать. нет общих интересов чтоли
А вот поговорить в месенджерах я люблю.
И я такая же. И благодаря этой теме, поняла, почему после общения с большой кучей народу становлюсь как выжатый лимон. Вот действительно прям вся энергия из меня уходит и дикая усталость. А я думала, что какая-то больная или ленивая))
Идууу--уууу блин• 23 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Столкнулась с дилеммой.
Совершенно с вами согласна. Вчера у нас был корпоратив и многие сотрудники получали награды. И все они очень контактные и комфортабельные. Их больше замечают и их работа ученица выше.
yana borozenec• 23 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
Та кругом...соседи, на работе, во дворе на площадке... их масса! Или это только я такая везучая?((
Я хожу у навушниках-сусіди вже не лізуть з розмовами
Идууу--уууу блин• 23 декабря 2017
Девочки, у кого мужья екстраверты, энергичные и очень общительные? Как вы уживаетесь? Есть ли проблемы в общении?
У меня бывший муж был полная противоположность мне, иногда он меня очень напрягал и утомлял. Моей замкнутости тоже не понимал.
Пончик Солнечный• 23 декабря 2017
А меня коллектив выпихал изза того что я не такая как они и другая. Шеф даже создал мне условия труда, отличные от них и их задело. Сожрвли с говном, посточнные придирки подставы в результате я ушла, они сволочи завистливые, а я не люблю общатся и лясы точить, интриги плести, я закрылась и работала. Так доточили директора и выдавили. Ненависти сколько ухх, хотя я им слова никогда плохого не сказала. Вот такой коллектив попался. В других коллективах тоже полгода потом их бесить начинает необычность сотрудника.
Точный_сантиметр• 23 декабря 2017
Автоо, а я всегда была экстравертом, альтруистом и мега-трудоголиком, любила общество и себя в нем, всегда была душой и стержнем любого мероприятия, любой компании. Мне 43 сейчас и, после понимания, сколько непорядочных, ждущих только выгоды, общающихся из-за материальных благ, не готовых прийти на помощь людей вокруг моей семьи, мы с мужем становимся реально интровертами и социопатами. Получаю удовольствие без общения с окружающими, без социально-активной позиции и счастлива.
Точный_сантиметр• 23 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Столкнулась с дилеммой.
Если уж об эмоцион. Интеллекте, то от степени его развития. Это модно и актуально сейчас. Новое веяние, так сказать. Куча треннингов, тренеров. Все корпорации бегом развивать своим сотрудникам этот интеллект, домохозяйки туда же тоже. Это всегда было в нас в той или иной степени, но называлось пр-другому. Поэтому зависит нашеюа интро либо экстравертированность и восприятие социума от другого.
Точный_сантиметр• 23 декабря 2017
Кстати, быть интровертом не так уж и плохо. Сосед мой, душка просто, на позитиве, общается и заряжает энергией всех, бежит к любому незнакомцу: ’Привет! ’. Всегда при наших беседах весел, улыбчив и сам их инициирует, но это маска, натянутая, жесткая, дома он релаксирует и выплескивает это. Он гасит ежеминутно свои порывы в обществе лишь бы быть контактным, позитивным и иметь успех в коллективе, а результат- куса болезней именно на нервной почве; скрытых депрессий и прочей лабуды. И такие ситуации есть.
Наверняка• 23 декабря 2017
А в чем проблема? Я не люблю общаться с неинтересными мне людьми. При этом у меня есть друзья, но с ними отношения давно выстроены правильно - никто никого не беспокоит часто. Мании бояться толпы людей - нет. Дома сидеть не люблю.
Если попадаю в компанию - экстраверт. Ухожу - отдыхаю от этого ))
В общем, я такой приспособленный за 40 лет жизни социопат, которому комфортно везде,ибо люблю себя больше всех и делаю как мне нравится :) и имею минимум чсв.
Муж и дети - такие же, как и я ))
Дую ветер• 23 декабря 2017
Я такая( Даже на телефонные звонки отвечать тяжело. Мне кажется, это перенасыщенность информацией...
Патриоточка• 23 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
+++ вот сижу и анализирую, почему в мессенджерах и на форумах чувствую себя комфортнее. Потому что в телефонном разговоре нжно отвечать здесь и сейчас. А при письменном общении есть возможность выбрать время когда и кому ты хочешь ответить, можно собраться с мыслями, если это необходимо. Я даже намеренно не открываю сообщение (от определенных людей) в мессенджере или вайбере, чтоб не было видно, что сообщение прочитано и мне необходимо давать ответ здесь и сейчас))))
Пиу!Пиу!• 23 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Меня тоже напрягает , даже от знакомых.
Зачем терпеть незнакомых ?
Сказать ’ всего доброго ’, отвернулась и ушла .
В чем проблема ?
Зачем терпеть незнакомых ?
В чем проблема ?
Дело в том, что так делать не принято. Люди на такое поведение сильно обижаются, а затем отвечают взаимностью при случае, а то и спланированно мстят. Я имею в виду знакомых.
ША все! я пришла• 23 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Я такая, не считаю это проблемой. Когда нахожусь дома (почти всегда, работаю дома), на звонки по городскому и в дверь не отвечаю - нет меня. Только на мобильный, там хоть видно кто звонит. Но раздражают все звонящие :) какого черта нарушать мой покой ??
Самое испытание - отпуск с семьёй .. Если нет возможности на час в день заныкаться одной куда-нибудь, я больная. После такого отпуска реабилитация нужна.
Да, и у меня так. Причём я могу спокойно ходить по улицам, находиться где-то среди людей (незнакомых), даже могу ответить спокойно и приветливо, если кто-то что-то из незнакомых спросит, но не люблю в людных местах встречать знакомых
ША все! я пришла• 23 декабря 2017
Ответ дляСтервочка
Вы скорее не социопат, а социофоб. Это разные вещи. Если вам просто не комфортно в обществе посторонних, то в чем проблема - старайтесь минимизировать общение с малознакомыми людьми.
да, вот путают эти понятия - социоПАТ и социоФОБ. Интроверты как раз не могут быть социопатами. Они в основном не любят, когда нарушают их границы и сами стараются границы других не нарушать
Заместитель Анонима• 23 декабря 2017
Тяжело, когда люди заостряют на этом внимание и пытаются доказать, что ты какой-то инвалид. Непонимание близких - труднее всего.
Люди меня не напрягают, общаться мне не трудно, наоборот нуждаюсь в этом.
Марфушечка душечка• 23 декабря 2017
Я интроверт, социопат и мизантроп. И вполне себя нормально чувствую. Очень ограничиваю людей в своей жизни. Я даже в магазины почти не хожу либо интернет, либо ночной супермаркет, либо муж и список покупок. На общественном транспорте не езжу либо машина либо такси. На работе в наушниках. И все пучком. На выходных мужа с сыном к его родителям и наслаждаюсь тишиной и одиночеством. Свекровь научила мне не звонить либо по делу и кратко. Я редко по телефону разговариваю дольше минуты. Я самодостаточна и не борюсь с этим и не рефлексирую на общество. Если я не нравлюсь социуму мне наплевать. Внутренний покой.
Плюшевая дыба• 23 декабря 2017
Ответ дляБентливуман
У меня муж такой:) выбрал работу, что б поменьше людей было:) но он не претворяется душкой:) иногда он такой Морозко, что прям стукнуть хочется:) на работе может тупо закрыть кабинет и не реагировать на стук в дверь, например:) типа нет никого. Хотя понятно, что он там. Может игнорировать вопросы к нему, тупо молчать и делать вид, что ничего не происходит. На улице если кто пристанет- сразу отстанет:) он не контачет.
И его это не парит. Автор, ваши проблемы и затраты энергии от того, что вы хотите казаться тем, кем не являетесь
Ну це вже занадто))))Лікуватись треба
Дама-мадама• 23 декабря 2017
Хм, происходит социальная деградация какая-то. Много об этом думала, но получется, что общение - это реально сложно, люди обесценивают общение в угоду личному эмоциональному комфорту. Сама становлюсь такая в 37 очень обращаю внимание на фразы, такой себе коммуникативный перфекционизм.
Но. Иногда, анализируя историю человечества, прихожу к выводу, что никогда еще не было оно таким разобщенным, индивидуалистичным, не способным объединиться и коллективно сосуществовать. А ведь вместе - люди сила, подумываю, что такой наш запрос на эмоциаональный комфорт делает каждого из нас слабее, уязвимее в мастшатбе общечеловеческом.
Экзюпери говорил: ’Единственная известная мне роскошь - роскошь человеческого общения’.
Стараюсь работать со своей ленью напрягаться и коммуницировать, а это именно так, гораздо легче всех похе ить и жить в своей теплой норке.
И еще - гордыня и тщеславие часто нами рулят, вот, это - лучше буду казаться высокомерной, чем напрягаться и выдавать себя за...
Кто знает, какие мы истинные? Мы так себя сейчас воспринимаем, а наши родители - совсеми другими, и еще кто-то скажет - очень милая и общительная леди.
Время какое-то такое, но не надо сразу клеить себе ярлык ’социопат и пошли все на х.’.
’Не позволяй душе лениться -
Чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день и ночь...
А мы щас так не хотим быть обязаными, что тихонько готовы лечь и ... в одиночестве. Как лягушка, которая в молоке утонула.
Не хочу так, буду с собой договариваться).
’Не позволяй душе лениться -
Чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день и ночь...
ША все! я пришла• 23 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
’Не позволяй душе лениться -
Чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день и ночь...
’Не позволяй душе лениться -
Чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день и ночь...
Та же история показывает, что ’вместе - люди сила’ не всегда хорошо. И Экзюпери, мне кажется, имел ввиду полноценное общение, со смыслом, наполняющее каждого собеседника. А это действительно роскошь. Ведь общаться можно по-разному. Есть индивидуумы, которые общаются только лишь для того, чтобы получить для себя важную информацию. И это также можно рассматривать, как индивидуализм и эгоизм также, как и запереться в одиночестве
Железная тетя• 23 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
Ха, все и так думают, что я высокомерная)
Вроде у вас психологические отклонения. Почему же вы не сидите дома, для своего же блага?
У меня тоже такие типы, как вы, вызывают бррр. Не понимаю, что вы делаете среди людей? Ведь сейчас все можно делать из дома, а гулять тёмной ночью.
Дама-мадама• 23 декабря 2017
Ответ дляША все! я пришла
Да, но получаются они умеют пользоваться таким инструментом, как общение, а социопаты - нет, и кто теряет? Тоже анализирую расклады на работах, офисах и т.д.
А детям так точно нужно этот инструмент дать и научить пользоваться, ибо образ одинокого гения, которого никто не понимает, не интересен и далек от эталона успешности.
ну да, ну да, зачем соответствовать эталонам... Т.е. опять же, зачем напрягаться, я и так крут).
ША все! я пришла• 23 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
Социопаты разные бывают. Как раз они могут так закружить голову, что и последнее им отдашь и не заметишь как. И им неплохо. Нужно остерегаться таких общительных социопатов, нарушающих твои границы. А вот социофобы - да - им очень сложно. Нужно учиться хотя бы как-то взаимодействовать с людьми. По делу, без иллюзий. Учусь и по сей день))
*Я не общительный человек. Мне с детства было комфортно оставаться наедине с собой. Но мне интересны были и люди, и общаться с ними хотелось, дружить. Но не всегда заканчивалось всё хорошо. Поэтому нужно как-то научиться балансировать между обществом и собой. И себя не потерять в чрезмерном общении и не уйти как говорится в себя насовсем. Ведь только в обществе мы можем брать материальные ценности. Поэтому контактировать, общаться нужно учиться - литературы много, нужно практиковать