11 сентября 2013

помогите ребенок плачет не может покакать

Дочке 4 года, не какала 3дня, сегодня сначала сдержала позыв, я присекла, она побежала какать и плачет, что не может. Поставила глицериновую свечку, она ее выкакивает, а потом плачет, что больно и больше не какает и так три раза я ей свечку ставила, так и не покакала. Плачем вместе. Что сейчас делать? Если клизму, то как ставить, я никогда не ставила ей клизму, дома сами с ребенком, не знаю как ее положить и с чем клизму делать. Есть груша обычная большая. Посоветуйте, пожалуйста!
Молчалка 11 сентября 2013
спросите у педиатра за микроклизму - продаютсмя в аптеке в виде тюбиков с продолговатым носиком
Светка-пипетка 11 сентября 2013
есть клизма нормакол для детей- (это тюбик)выдавливаете содержимое в попу и все!
Манька Галченок 11 сентября 2013
Клизму ставить можно просто с чуть-чуть теплой водичкой этой же грушой...я так трех месячном сыну ставила,помогло.
Msevash 11 сентября 2013
ну посадите ее над тазиком и ножки подожмите, сыну 3 с небольшим, если ситуация как у Вас всегда так делаю и все ок. или клизму - дочку на бочок, простую воду комнатной температуры (НЕ ТЕПЛУЮ) в клизмочку, кончик клизмы смажьте кремом и в попу,
Безникая 11 сентября 2013
Сделайте ребенку клизму.
ГЛЮкоза 11 сентября 2013
а как вы недосмотрели что ребенок 3 дня не какал?
Молчалка 11 сентября 2013
Ответ дляАс 15121985
есть клизма нормакол для детей- (это тюбик)выдавливаете содержимое в попу и все!
вот про нее я вам писала
КликОЛЬКА 11 сентября 2013
Я даю Дюфалак.
Молчалка 11 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
а как вы недосмотрели что ребенок 3 дня не какал?
начинается) ну какая разница! автор просит помощь, а не гнобить
Смячиком 11 сентября 2013
Может лучше детское какой нибудь послабляющее средство...ребенку действительно больно от свечек...и клизм будет. В аптеке сейчас выбор большой.
Страхованная 11 сентября 2013
знаете, если такая ситуация, нужно делать клизму, ну тут важно влить правильное кол-во воды, если вольете мало, водичка сразу не выйдет и будет еще хуже.
Не бойтесь, берите водичку комнатной температуры и делайте клизму
Интимная 11 сентября 2013
У меня у ребенка от глицериновых свечек ужас как болел живот.
Медуза Горгона 11 сентября 2013
помню в детстве мне засовывали маленький влажный кусочек мыла. не глубоко.
звучит конечно ужасно, но реально помогало.
Новогодняя пальма 11 сентября 2013
клизма детская: запарить ромашку (залить кипятком 3ст. ложки цветков ромашки и поставить запариваться на водяной бане 15 мин.), остудить (чтобы было чуть теплое) набрать в клизму 60мл. раствора, смазать наконечник груши вазилином или маслом детской. Положить ребенка на бочок, одна нога прямая, другая согнута в колене. Ввести грушу без приложения силы, легонько ввести раствор. Но в аптеке продаются готовые клизмы одноразовые для детей после 3-х лет, кажется Норгалакс называется (точно не помню)
Innag 11 сентября 2013
В грушу кипяченой водички, чуть теплой, девочку положить на бок, согнуть коленки и попробывать сделать клизму, еще в аптеках есть сироп дюфастон помоему, без слез, не получиться, идите покупайте, и еще массажик низа живота, круговыми движениями по часовой стрелки, чуток прижимая. Ничего, от этого не умирают - не нервничайте, поменяйте рацион
maria1985 11 сентября 2013
На её возраст можно 0,5 литра вводить. Ложите на левый бок, ножки прижаты к животику, смазать наконечник груши и попу кремом, вводите на 3 см. и впускаете воду. Вода обязательно не теплее комнатной температуры, можно растворить ч. л. соли. Полежать, попу держим, чтобы вода не вытекла, пока не захочет сильно какать. Вода может выйти не сразу и кал тоже несколько раз может выходить.
Калёва Замалёва 11 сентября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Клизму ставить можно просто с чуть-чуть теплой водичкой этой же грушой...я так трех месячном сыну ставила,помогло.
Никакой теплой воды!!!!!!!Только холодная из под крана,теплая быстро всасывается стенками кишечника и толку от такой клизмы ноль.
Сходите в аптеку и купите детскую клизму без наворотов,самую обычную,но ДЕТСКУЮ.
Попадалочка 11 сентября 2013
Автор ,купите в аптеке микроклизму,или съездите на скорую ,пусть мед.персонал поставит
Добро с Кулаками 11 сентября 2013
От клизмы не будет больно! а слабительное пока подействует...Тут быстро надо действовать, чтобы не причинять ребенку страдания!Только вы клизму не резко вдавливайте,а постепенно. и поставьте малышку в ванну, чтобы и вам удобно было, и если она начнет какать неожиданно для себя самой, это для вас не было сюрпризом. Удачи!!! Не тяните!
Анка-пулемётчица 11 сентября 2013
Нормазе препарат помог в таком случае, а так да над тазиком подержать, уговорить надо
Путающаяся 11 сентября 2013
Микроклизма Норголакс, подействует буквально через 5 мин и не вызывает привыкания.
Самая СоветЧиваЯ 11 сентября 2013
Микроклизму Норгалакс, детям можно поможет через 5 мин. у моей тоже такое бывает
jeneva-jeneva 11 сентября 2013
у нас такие же проблемы, бывало и 4 дня без стула, вчера какал и орал- стул с кровью((
я слежу за этим и даю дуфалак почти постоянно. Было и такое как у вас, я клизму сама не делала также как и вы - не знала как, вызвала скорую и попросила чтоб сделали. Они сами не захотели, но проконтролировали мой процесс. Положила ребенка на бочок, ножки поджала и большой спринцовкой вводила прохладную водичку просто прокипяченую, я думала тепленькую нужно, но на меня наорали, что она сразу же всасывается в кишечнике и не дает эффекта. Ввели воду, закрываете попу (сводите ягодицы) лучше на руках держать ребенка и включить какой нибудь мультик и ждете пока само не пойдет( я минут 10 ходила). Воды говорят 500 мл нужно ввести, а там сколько получитьсяю .Удачи, главное не нервничайте, это неприятно, но не смертельно.
Самая СоветЧиваЯ 11 сентября 2013
Innag 11 сентября 2013
Ну как у Вас дела?
Я не Тролль 11 сентября 2013
Я держала над горшком и не давала попе сжаться чтоб покакал, калл затвердел и ей просто больно и поэтому будет терпеть до последнего
Марс атакует 11 сентября 2013
Автор ну что?

мой тоже как-то покакать не мог :(( ставила клизьму, главное заливать сразу много воды, по-чуть-чуть дела не будет, она будет всасываться в кишечник
на ваш возраст можно пол литра, ато и больше
покакает, не переживайте ;)
главное чтобы потом это в страх не переросло (
купите облепиховые свечи по ставьте пару раз на ночь, заживить ранки, если появятся...
автор Выкупаная 11 сентября 2013
Ответ дляInnag
Ну как у Вас дела?
Девочки, всем спасибо за советы! фух, только что покакали. она как клизму увидела так сказала, что какать захотелось. такое облегчение на душе! держала ее чтоб ножки поджатые к груди были, а то как только больно так она сразу вся сжимается и процесс прекращает. крови хоть небыло. попку смазали судокремом. Чем теперь дочку кормить? свеклу отварить, а что еще?
Марс атакует 11 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Девочки, всем спасибо за советы! фух, только что покакали. она как клизму увидела так сказала, что какать захотелось. такое облегчение на душе! держала ее чтоб ножки поджатые к груди были, а то как только больно так она сразу вся сжимается и процесс прекращает. крови хоть небыло. попку смазали судокремом. Чем теперь дочку кормить? свеклу отварить, а что еще?
я своему тыкву варю, ему нравится ;)
автор Выкупаная 11 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Я держала над горшком и не давала попе сжаться чтоб покакал, калл затвердел и ей просто больно и поэтому будет терпеть до последнего
вот и у нас как раз такое было(((