Нога на ногу• 23 декабря 2017
Решила уйти. Поддержите или отговорите.
Женаты 9 лет. Сыну почти 8. Зарабатываем почти наравне, я немного больше. Живем в его квартире. Со своими родственниками не общаюсь и не буду. Уйти могу только на съем. Оставаться будет +- 10 000грн. Не густо, но думаю что и голодать не будем.
Для развода причина такая, что обо мне муж не заботится. Только про свою утробу. Никогда не предложит мне купить куртку, хотя видит что пора менять. Но при этом будет ныть что ему пора новую курточку покупать до тех пор пока не купим. А обо мне ни слова. В какой бы мы магазин не зашли смотрит только вещи для себя и все время зовёт чтоб я одобрила или подобрала ему что-то на свой вкус. То-есть выбрать что-то себе у меня просто нет возможности. Считаю такое отношение очень подлым и оскорбительным. Также если он едет с работы раньше меня минут на 15, то он не хочет меня подождать с работы и вместе на машине поехать за ребёнком. Просто говорит что он хочет сына раньше забрать, а я потом на маршрутке приеду. Последний раз психанула и сказала что он может оставить машину под моим офисом и ехать за ребёнком на маршрутке, а я подъеду и заберу их на машине. Надулся и сидел ждал меня. Подарков как-то не дарит. Я просто говорю что хочу на Д.Р. серьги и говорю где они и сколько стоят. Он даёт мне деньги или едет сам забирает подарок. Все. Никаких сюрпризов. По дому помогает, с ребёнком тоже. Бытовых проблем нет. Но каждые выходные он строит свои планы и мы как-то не всегда в них входим. Обидно. Достало. Подыскала квартиру подходящую. Муж с сыном сейчас елку выбирают, а я хочу собрать вещи и уйти. Встретить Новый год в новом месте и без него. Единственное что держит - сын. Они очень близки. Стоит ли жить ради ребёнка или уходить?
Сегодня я не я• 23 декабря 2017
Ответ для60 метров сметаны
Я своего ставлю перед фактом, мне надо было - я купила, он слегка рад за меня. Подарков- сюрпизов не бывает. Ну и ладно, я ему тоже ничего не дарю
я тоже, если буду ждать пока муж подумает за меня, останусь голой-босой)
и подарки сама заказываю, никаких сюрпризов
и если надо куда-то поехать, или забрать меня, говорю прямо - мне надо!
Автор, думаю вы просто его не любите раз готовы развестись.
1. Я прямо говорю что мне надо купить или покупаю, муж ненавидит ходить по магазинам со мной. И да, вещи тоже мне не выбирает, если пришел в магазин но ходит и смотрит мужские вещи.
2. В плане машины тут Вам можно договорится с ним.
3. Подарки тоже или я заказываю или дает деньги, меня устраивает
Вероятненько• 23 декабря 2017
Автор не глупите. Просите за мой французский. Разрушить брак всегда легче, чем спасти существующий. У вас ну вообще нет причин для развода. Ну вот нет. Муж не виноват, что он отдельная личность со своими мыслями и чувствами. Он не обязан думать и делать так, как вы ожидаете от него. Если вам нужна куртка - делайте как ваш муж - тяните и ведите его выбирать вам куртку. Если вам нужны туфли - просто скажите давай муж деньги. Ваш муж прямой человек. Вот и говорите ему прямо все, что вам надо. А сюрпризы умеет делать совсем малый процент мужчин. Вам бы почитать тренера по отношениям, типа Сатьи дас. Мозг бы быстро почистился от токсичных мыслей о разводе.
Упругая попка• 23 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Может и так. Проект говорите... Обычно у меня успешные проекты. Где ж я стратила
Женщина иногда чтобы показать свою любовь многое делает для мужчины. Вот он и считает это в порядке вещей.У меня знакомая ходила в чем попало. Зато мужа одевала с иголочки. Не знала куда ему еще дмухнуть. Через 10 лет он от нее ушел. Сказал, что жить с ней все равно что в тюрьме. А вообще скажите мужу, что по жене судят о муже. если жена плохо одета значит он не достаточно зарабатывает, чтобы ее обеспечить. как говорится не достаточно ’мужик’
Сегодня я не я• 23 декабря 2017
ааа) вспомнила, только недавно приучила цветы постоянно дарить
раньше было - ну давай я тебе денег дам, а ты себе купишь)))))))))))))
i.ne.govori• 23 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да я говорила ему 100 раз. Он не считает что плохо ко мне относится, даже скорее наоборот. Достучаться не могу. Разве-что конкретно викаждой ситуации мне надо говорить что, где, когда и за сколько мне надо.
Да!
i.ne.govori• 23 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Прикольно.
ТихоЯ• 23 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы хотите чтобы он залез к вам в мозг и понял что там у вас? ну не бывает так!!! Пример родителей не совсем показателен, вы видели в отношениях родителей только то, что родители хотели Вам показать, ну не бывает отношений без проблем и кризисов!!! вы живете иллюзиями, ладно если бы заставил обувь вернуть в магазин или наотрез отказался куртку купить, вы хотели чтобы он сделал сюрприз и сам вам ботинки выбрал???? сомневаюсь, что вам бы это понравилось))
Попипиповна• 23 декабря 2017
Никогда не стоит жить ради ребенка. Это полный идиотизм. Мужик должен обеспечивать. Я вас понимаю, у самой такая ситуация, только мой не работает нигде. Хочу его послать и уйти на квартиру, так как свое жилье мне не светит
i.ne.govori• 23 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
сама в шоке долго была)))
Я обычно в пустоту заявляю что давно мне никто цветов не дарил))
Помогает.Ну да. Напрашиваюсь. Но цветов то хочется))
А так покупает сюрпризом мне мелкие вкусняшки, клубнику мою любимую среди зимы или журнал мой любимый. Я это ценю.
Сегодня я не я• 23 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
по мелочи и меня балует, а глобально я не жду, либо говорю, либо сама покупаю
чаще сама, потому как поход с ним в магазин это нечто((( заходим в первый, ничего нет и начинается ’ ну вот видишь, нет подходящего, давай через недельку придем, а лучше через месяц’ и потом всю дорогу клянчит ’ ножки болят, кушать хочу, домой хочу’
лучше самой)))))))))
povitrulia• 23 декабря 2017
Вы уверенны, что сын захочет уйти с Вами? у него кроме папы здесь еще и дом
Детские_Будут?• 23 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
Ваша категоричность Мужик должен обеспечивать говорит о том,что вы инфантильны и несостоятельны как личность.
Пэрисхилтонша• 23 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
Фу, давать советы, когда у самой пздц, а решения еще нет. Вы попробуйте сначала, а потом скажите, да еще и перечитайте о муже автора-он работает, зарабатывает, оплачивает жилье, носится с ребенком, ну никак не сранить с вашим примером.
3@йk@• 23 декабря 2017
Вы проблемы из пальца высосали.
То что муж Вам куртку не купил-понятно. Вы работаете, сами можете себе купить. Другое дело если б Вы были паразиткой на муже, тогда да, ему б пришлось покупать вам вещи.
На подарок деньги дает и это самое главное. Намного хуже получить сюрпризом то, что нафиг не надо.
Не ждет Вас с работы... Для этого есть язык. Если муж тупой, то нужно объяснить зачем Вас ждать, он Вам свои аргументы приведет и придете к решению.
Идеала не бывает.
А ваш сын другому мужику нафиг не нужен. После развода будут вас долбить мужики, тк к разведенкам так относятся. Им уже терять нечего, не целки и не бездетные.
Идеала не бывает.
Автор, уходить стоит в одном случает - если чувствуете, что без него будет лучше, чем с ним. В вашем посте я такого не увидела, вы только сделаете хуже - ребенку, т.к. он будет скучать без отца, себе, т.к. придется уходить на съем - а тут вопрос комфорта, финансов, да и просто бытового удобства - тяжелые сумки, протекающие краны, забрать ребенка из школы, секс, в конце концов. Что вы выиграете - мне лично не понятно.
Ситуация с покупкой обуви вместо оплаты квартиры (если это не необходимость, а ’зашла в магазин - понравились’ - это определенно не необходимость) и правда выглядит по-детски, т.к. квартира и кредит - это необходимость, они должны быть в приоритете. Уверена, что если бы вы попросили у мужа дополнительно на сапоги - он не отказал бы, но покупать сапоги вместо обязательных трат - для меня лично за гранью. Я ни в коем случае не журю вас, просто призываю посмотреть на ситуацию под другим углом, может, ваш муж не так уже и не прав? А если бы он в аналогичной ситуации потратил деньги на оборудование для рыбалки, дорогой алкоголь, или другие свои хобби, не понятные для вас?
Нога на ногу
• 23 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
А мне кажется, проблема в вас! На что дал, то и надо было купить, за ботинки уже отдельно говорить. Была у нас такая знакомая, все мужу ’экономила’ - тонны дорого шмотья покупала, но по скидкам.
Мне тоже было б неприятно, если б из денег на квартиру муж что то себе купил не посоветовавшись.
Так я за свои купила. Просто в тот день, когда он дал деньги.
Нога на ногу
• 23 декабря 2017
Милы дамы, пока я тут страдала приехал муж и сказал что мы не будем покупать мне куртку, а чтоб я быстро собиралась - мы едем за шубой!!! Я даже и не думала о таком! Шуба!!! Мне!!! На Новый год!!! Это самый лучший подарок!!! Всем спасибо !!! Всех с наступающим!!! Любви, процветания и прекрасного настроения!!!
Пи Пи Пилюля• 23 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
умничка муж, очень рада за вашу смью)))
Ростки жимолости• 23 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот буквально вчера была ситуация. Я зашла в магазин, мне понравились ботинки и я купила их. При этом муж утром дал мне 5000 заплатить за квартиру и кредит. Заезжает ко мне вечером на работу, я ему говорю : ’Смотри какие ты красивые ботинки жене купил’. Говорю так с расчётом что он отдаст мне деньги ща ботинки т.к. в начале месяца мы отдыхали в Карпатах почти за мой счёт. А он отвечает:’ так и знал что тебе дашь деньги, а ты их на какую-то фигню потратишь’. Я разозлилась и сказала, именно поэтому я работаю и зарабатываю, потому-что Бог видит что у меня муж жлоб и я должна всегда суметь обеспечить себя и сына. И я расплакалась опять :((( А муж говорит что я как ребёнок себя веду. Капец.
ну так вы правда как ребенок.
вам дали заплатить за кредит и квартиру.
ботинки купили бы за свою зп
Ростки жимолости• 23 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
неожиданно и круто! поздравляю)))
Ответ дляАнгел-предохранитель
он отчасти прав ) у Вас детские претензии , обиды , у него по ходу тоже возрастной кризис , если раньше был другим
Мой раньше ходил со мной по магазинам часами , сидел , ждал, сейчас категорически нет, ну и ладно , я и сама съезжу ) делов то
Все люди меняются с возрастом , от жизни , я сама изменилась и это понимаю и человек изменился рядом со мной , он тоже имеет право , мы это принимаем или нет, главное не наглеть и уважать друг друга и не обижаться по мелочам
Эт вернячОк• 23 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ура ура ура