Нога на ногу• 23 декабря 2017
Решила уйти. Поддержите или отговорите.
Женаты 9 лет. Сыну почти 8. Зарабатываем почти наравне, я немного больше. Живем в его квартире. Со своими родственниками не общаюсь и не буду. Уйти могу только на съем. Оставаться будет +- 10 000грн. Не густо, но думаю что и голодать не будем.
Для развода причина такая, что обо мне муж не заботится. Только про свою утробу. Никогда не предложит мне купить куртку, хотя видит что пора менять. Но при этом будет ныть что ему пора новую курточку покупать до тех пор пока не купим. А обо мне ни слова. В какой бы мы магазин не зашли смотрит только вещи для себя и все время зовёт чтоб я одобрила или подобрала ему что-то на свой вкус. То-есть выбрать что-то себе у меня просто нет возможности. Считаю такое отношение очень подлым и оскорбительным. Также если он едет с работы раньше меня минут на 15, то он не хочет меня подождать с работы и вместе на машине поехать за ребёнком. Просто говорит что он хочет сына раньше забрать, а я потом на маршрутке приеду. Последний раз психанула и сказала что он может оставить машину под моим офисом и ехать за ребёнком на маршрутке, а я подъеду и заберу их на машине. Надулся и сидел ждал меня. Подарков как-то не дарит. Я просто говорю что хочу на Д.Р. серьги и говорю где они и сколько стоят. Он даёт мне деньги или едет сам забирает подарок. Все. Никаких сюрпризов. По дому помогает, с ребёнком тоже. Бытовых проблем нет. Но каждые выходные он строит свои планы и мы как-то не всегда в них входим. Обидно. Достало. Подыскала квартиру подходящую. Муж с сыном сейчас елку выбирают, а я хочу собрать вещи и уйти. Встретить Новый год в новом месте и без него. Единственное что держит - сын. Они очень близки. Стоит ли жить ради ребёнка или уходить?
Сегодня я не я• 23 декабря 2017
ну и зачем сразу уходить? они практически все такие, им надо говорить прямо - купи мне куртку, мне нужно то и то
забери меня, подвези меня (тоном не терпящим отказа)зачем вам сюрприз? хотите вещь ненужную? ну так и говорите - на др хочу сюрприз, думай сам
только это надо с начала отношений так, тогда мужчина привыкает и сам потихоньку чешется, но и сейчас не поздно
Пугачиха• 23 декабря 2017
не, сначала ему все высказать нужно. поговорить. сказать, что у него неделя на раздумья. если не хочет меняться -тогда вы уходите.
ломать не строить.
Сам себе Петросян• 23 декабря 2017
Уходить, если реально готовы остаться без мужа. Ради сына терпеть не стоит
Не думаю .что у вас так всё плохо .что нужно реально уходить и лишать ребенка отца . на счет машины договоритесь - если не хочет вас ждать .значит машину забираете вы ,а он ездит на маршрутке .на счет покупок и вещей - пошли на выходных с подружкой и купили .что хотели ,ну и т.д. У вас реально мелочи .которые не стоят развода .вам нужно не реагировать так остро,а смотреть на все под немножко другим углом
Сливочная пенка• 23 декабря 2017
А до замужества он, конечно, был внимательный к вам, заботливый, вы вместе строили планы на выходные, он любил делать сюрпризы и т.д,?
Котенок аки рысь• 23 декабря 2017
Попробуйте для начала все это сказать мужу. Или напишите ему письмо под елочку, вот как нам здесь написали. Поговорите с ним откровенно. Я думаю у вас не все так плохо, муж обязательно вас услышит.
Матраскин Брат• 23 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
ломать не строить.
++
Автор, не нужно рубить с плеча. А психовать и дуться вообще не рационально.
Поговорите с мужем. и выскажите ему свое ’’фе’’ в нормальной форме. Без истерик и требований.
Нога на ногу
• 23 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Эххх. Мой отец всегда заботился о маме и обо мне. Я даже и подумать не могла что бывает по другому. Таааак обидно и горько от такого отношения. А муж как баран какой-то. Вообще не понимает почему я плачу и обижаюсь.
Боюсь признаться• 23 декабря 2017
Они не вс такие, но-вам надо прямо озвучить свои претензии вот как нам или напишите ему и анасировать что или он меняется или вы с этого момента тоже будете думать только о себе.
Вы ж как мудробаба наверняка молчали свои недоаольства или буркали что то невнятное, вот он и лумает что так и надо.
Я не в теме• 23 декабря 2017
Вам нужно менять себя. Быть более настойчивой и высказывать свое мнение .Не молчите и не закрывайтесь. Он просто привык что всегда так , наверное мы женщины сами создаем им эти комфортные условия , но когда понимаем что нам не хватает внимания , начинаем винить их. Так что начните з себя! НЕ ВСЕ ТАК КРЕТИЧНО КАК ВАМ КАЖЕТСЯ. ХРАНИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ ЛЮБВИ ВАМ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ! Я ЭТО УЖЕ ПЕРЕЖИЛА .
Майор Медуза• 23 декабря 2017
а поговорить? Просто высказать все, что Вас беспокоит? Или письмо напишите.
Александр Майяк• 23 декабря 2017
Куда спешить? Вы прекрасно можете управлять своим мужем, но не умеете и не хотите учиться. Уйти всегда успеете, и ультиматумов не надо выдвигать. Просто лепите из него то, что хотите- ,медленно, терпеливо.
Упругая попка• 23 декабря 2017
Вы ему хоть раз гоаорили,что вам не нравится, что он думает только о себе? Что вам хочется что-нибудь для себя? Попробуйте,заходя в магазин, поступать как он. Каждый раз зовите его. Пусть одобрит вам покупки. Говорите ему прямо, что вам нужно купить. Как говорил семейный присхолог у мужчин отсутствует ’догадаться’. Ему нужно говорить прямо, а не намеками. Насчет подарков -
поверьте уж лучше без сюрпризов. очень мало мужчин, которые могут купить реально что-то стоящее. Зачем вам ненужные вещи и эксперименты? Планируйте на выходные и что-то для себя. Говорите, что вам нужно уйти, а он остается с сыном. А вообще вы просто устали. Уделяйте время для себя. Возможно съездите и отдохните сами.
60 метров сметаны• 23 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я своего ставлю перед фактом, мне надо было - я купила, он слегка рад за меня. Подарков- сюрпизов не бывает. Ну и ладно, я ему тоже ничего не дарю
Нога на ногу
• 23 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
А в первом классе мне мальчик Витя на 8 Марта ластик подарил в цветном конверте. Думаете надо было за него замуж выходить?
Боюсь признаться• 23 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
ТАК БЛИН СКАЖИТЕ ЕМУ СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ РОТ. НУ ШО ЗА БАБЫ БЛИН
Ростки жимолости• 23 декабря 2017
вы сами о себе не заботитесь, а муж значит должен?
берете зп и идете покупать себе куртку. нужна новая - идете и берете. муж тут при чем? неужели траты на шмотки нужно обсуждать? а колготки или сумочку тоже с мужем обсуждаете?
Файна_зупка• 23 декабря 2017
все мы разные и для многих ваши проблемы - ясли капризного ребенка. Но если эти факторы машина, одежда и сюрпризы стоят ваших слез - действуйте, думаю, уже много раз все переговорено - поживите отдельно какое-то время.
И будьте понаглее, не заехал на машине - вызвала такси, в ТРЦ - сначала все себе, на НГ - себе дорогой подарок выбрать и пр.
Ростки жимолости• 23 декабря 2017
Ответ дляАлександр Майяк
то же самое подумала. у автора по описанию не самый плохой муж. (или она сама хотела на себе елку тащить, как многие женщины?). просто она не научилась с ним сосуществовать
Упругая попка• 23 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
У вас очень хороший пример был. Не стоит ожидать того же и от своего мужа. Не все мужчиины одинаковые. Не всех так воспитывали. Жена для мужа - это его выбор. А муж для жены - это ее проеект. Вы его таким сделали. Где-то попустили. Что-то предложили купить в ущерб себе. Вот и пошло.
Файна_зупка• 23 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
из какой семьи муж?
Томатико• 23 декабря 2017
Ой автор, а Вы уверены, что Вам нужны те сюрпризы? Я всегда говорю, что хочу, конкретно. Всегда все купит, вернее переведёт на карточку. Из еды может по своему усмотрению купить вкусняшки - это у него лучше получается. Но о планах тоже говорю - во столько туда и туда. Работает много и не может за всем уследить. Ну вот я начиталась советчицу и тоже пристала с сюрпризами и честно пожалела уже. То игрушку мягкую притащил вот на днях, то цветы не того цвета выбрал, то суши с лососем два раза подряд привёз, а мне лучше бы пицца ))) думаю, что все же не так и плохо когда все обсуждается заранее. Главное, чтоб хорошо зарабатывал и не был жадным. Он готов купить Вам серёжки, что ещё нужно ? Чтобы купил да не те ? Вам легче будет ? Настроение не испортится ? У меня бы испортилось.
Томатико• 23 декабря 2017
Забота это когда он несёт материальную ответственность за семью, оплачивает все, что нужно. Старается дать лучшее.
Нога на ногу
• 23 декабря 2017
Вот буквально вчера была ситуация. Я зашла в магазин, мне понравились ботинки и я купила их. При этом муж утром дал мне 5000 заплатить за квартиру и кредит. Заезжает ко мне вечером на работу, я ему говорю : ’Смотри какие ты красивые ботинки жене купил’. Говорю так с расчётом что он отдаст мне деньги ща ботинки т.к. в начале месяца мы отдыхали в Карпатах почти за мой счёт. А он отвечает:’ так и знал что тебе дашь деньги, а ты их на какую-то фигню потратишь’. Я разозлилась и сказала, именно поэтому я работаю и зарабатываю, потому-что Бог видит что у меня муж жлоб и я должна всегда суметь обеспечить себя и сына. И я расплакалась опять :((( А муж говорит что я как ребёнок себя веду. Капец.