Майор Медуза• 24 декабря 2017

А ваши мужья тоже идут на корпоратив не смотря ни на что?

Коллектив маленький, в офисе пятницы отмечают часто, после этого почти всегда ещё едут куда-то продолжать, может и до 3-4 утра даже. Тоесть общением с коллегами не обижен так сказать. Сегодня корпоратив, наш младший заболел, год ребёнку, высокая температура, сильный кашель и беспокойный сон и и.д. На корпоратив пошёл все равно, я просила прийти хотяб не в 4 утра, говорю, ну в 1-2 максимум. В итоге ещё начал стартовать что как это, все только в разгаре будут, только из ресторана в клуб переедем. Сейчас сижу злая, аж трусит, ребёнку сбиваю температуру постоянно, он пишет-звонит, говори что заедет в аптеку по дороге домой если нужно, но не едет ещё. Я вот просто в шоке, пишу ему, я бы просто не смогла тусить-бухать зная что моему ребёнку плохо. В ответ тишина. Девочки это у меня уникум или такие часто встречаются?((((((((
Инста_Богиня• 24 декабря 2017
вообще не понимаю чем мне бы муж с больным ребенком помог? ничем. пусть лучше гуляет. Чем он обычно Вам помогает? Кормит за Вас, качает, ставит градусник?

Что-то не спится• 24 декабря 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Я сегодня здесь писала, 26 Пдр, 40нед.,я со старшим дома, не хочу водить в сад, жду на иголках, так боюсь в праздники рожать, а он вчера заявил, что 29 корпоратив! При чем он надежный, был! Я в шоке, не ожидала, не разговариваю! Первый раз пробовали пузырь, 3 месяца забивал шов, потому что разошелся, не знаю к чему готовится, а он как-будто переживает, лишь бы ему планов Не наломали. Многие писали, что это типа нормально, мне их жалко, манала я такую семейную жизнь, один на иголках и в ожидании, а второй бухает на корпоративе! Нахер тогда муж? Лучше без него, хоть не на кого обижаться...
Ну ваши переживания понятны, вы беременны и есть вероятность родов на НГ, но в случае с простывшим ребенком, я ничего плохого в корпоративе 1-2 раза в год не вижу.
Анонимарик• 24 декабря 2017
Ответ дляТелочка
тоесть жене просто захотелось посмотреть на его приоритеты?
а если мужу захочется проверят приоритеты жены?
Пусть проверяет. Не захотелось, а сам прказал
Что-то не спится• 24 декабря 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ну я ведь и за него тоже переживаю, что он там, как и с кем. Поэтому когда муж дома, рядышком я думаю всякой жене легче уже на душе)) Я сейчас не хожу отдельно от мужа никуда. За все время второго декрета один раз пошла на концерт с подружками, с его «разрешения». Концерт закончился в 9 и мы пошли в кафе пообщаться, так мне через час начались звонки что я гуляю и к детям мне не нужно. Хотя дети были у моей мамы, а он с друзьями в это время. Потом приехал с друзьями меня забирать даже.
Нууу, я не знаю, я мужа к себе не привязываю и предоставляю ему свободу передвижения. Он сказал, что у них в пятницу корпоратив. Ну и ладно. Меня это абсолютно не парит. Причем я работаю из дому, корпоративов у меня нет, кроме как с сестрой раз в неделю выходим в кафе или ресторанчик, или так погулять. А так я ему доверяю, а если не оправдает моего доверия, значит не достоин быть со мной. Я очень не люблю, когда ограничивают мою свободу по-мелочам и сама ее не ограничиваю в разумных пределах. А дети часто болеют и если ребенку и его жизни ничего не угрожает, то смысл сидеть над ним дома маме и папе.
Анонимарик• 24 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
ну почему же? это было два года назад. муж теперь понимает, что есть важным для семьи и где нужно оказать поддержку и быть рядом. а на корпоратив идет без никаких оговорок и даже отпрашиваться не нужно)))))
Вот это тот самый случай, когда не обвиняют женщину, в том, что она истеричка и прилипала, а дают ей уверенность, внимание, в общем, нормальное отношение. Тогда и проблем с корпоративами нет.
Анонимарик• 24 декабря 2017
Ответ дляРяженка
У нас уже в пятницу был последний день и до15 января
Везёт Вам, а нам ещё 2 дня учиться
Анонимарик• 24 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
После отмечания каждой пятницы до утра?
Анонимарик• 24 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Не надо никого ограничивать. Надо самому меру знать. После еженедельных тусовок человек боится даже несколько часов очередного гулянья пропустить, когда об этом просят - это уже перекос.
Что-то не спится• 24 декабря 2017
Ответ дляАнонимарик
После отмечания каждой пятницы до утра?
У нас такого нет. Корпоративый дважды в год и иногда может раз в 3 месяца у кого-то ДР из коллег. Если бы муж гулял каждую пятницу, то вряд ли бы он оставался моим мужем. Но до корпоратива автора почему-то все устраивало, а сейчас больной ребенок оказался причиной не пустить мужа на гулянку. Тут надо менять приоритеты и правила в семье. Если муж гуляет по пятницам, почему бы автору не ходить в кафешку с подружками по субботам? Кто виноват, что автор никуда не выходила во время второго декрета? Если муж себе позволяет погулять, то он должен понимать, что и жена имеет право на отдых от детей и быта нравится ему это или нет.

Анонимарик• 24 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Так она ж сходила, приехал и забрал. И её, похоже, не устраивали пятницы, просто молчала, но молчать всю жизнь не получается, как видите, повод высказаться нашёлся
Указка• 24 декабря 2017
Жаль что сейчас такие мужчины..мой муж при больном ребенке не то что на корпоратив..он целую ночь не спит..не ест и прочее...я тоже такого не понимаю..это ненормально!!!
КоролеВешна• 24 декабря 2017
Не вижу проблем вообще в этом. Муж человек которому нужен отдых и не отрываться от коллектива. Я тоже могу в 2-3 прийти с девичника или корпоратива. Чего ему не отдохнуть дети же под присмотром. Но то я такая умная стала после 10 лет брака (вместе уже 12). А вначале тоже мозг выносила. Чем короче поводок, тем сильнее хочется сбежать. Но у моего это бывает раз 5 в год.
Неутомимые шахматы• 24 декабря 2017
все бабы дуры иногда хочется сказать. сначала хотят замуж, потом требуют чего-то. это вы бы не смогли отдыхать, если ребенок болеет. а он может, потому что с ребенком вы и он не умирает. выйдете на работу и поймете. у нас у обоих был на прошлой неделе был корпоратив - по очереди сидели с дитем. до этого 3 года именно я была в декрете, а он работал.
Что-то не спится• 24 декабря 2017
Ответ дляАнонимарик
У нас другой уклад в семье, поэтому мне сложно представить ситуацию автора.
Жабры жабы• 24 декабря 2017
Ответ дляПластилин_Колец
Из года в год одна и та же тема про корпоративы и больных детей...
Вчера сестра была на корпорате, дома сидел муж с двумя болеющими детьми!!!!
Вас было бы легче если бы он спал в это время?? Что толку вдвоем сидеть над болеющим ребенком??!!!

У вас проблемы не Из за корпоратива!!! Решите вашу основную проблему с мужем и тогда отношения наладятся!!!! Не прикрывайтесь корпоративом а решайте проблемы!!! И жизнь семейная наладится - говорите друг с другом!!!
бред пишите
Ряженка• 24 декабря 2017
Ответ дляУказка
А вы тоже не спите и не едите или только муж.Зачем такие жертвы, непонятно.
Zir-K• 24 декабря 2017
У меня тоже у сотрудницы муж правда не на корпоратив ходил, а на охоту ездил.. Выяснилось что там у него ребёнок 2 года в каком то селе возле охотничьих угодий.
Так что отпускайте, не держите на коротком поводке.
Alice_Sherman• 24 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
а, старшенького ей с собой в род дом брать????а, если срочно лекарства нужны, а если кесарево ?ой, ну главное что бы муж погулял хорошо))))
да и ребенок болеет это повод остаться дома, или прийти по первому звонку жены, от температуры до срочной госпитализации один шаг, и папа как бы нужен-те лекарства привезти, и решать вопросы если ребенка больше одного...
да и муж после такого погулять, еще пару дней отходить будет, а,женщина все на себе тянуть?ооооочень мило, улыбнуло....
Отдыхали в Египте. В отеле отдыхали и египтяне с семьями.
Так их мужики с детьми на руках и за руку бегают, гуляют и купают.
Наши семейные мужики или в баре пиво хлещут или пузо на шезлонге греют. А наши бабы, ой женщины , за детями вокруг бассейна бегают.
Это при том, что арабки дома сидят не работают.
Вот вам разница менталитетов.
А наши женщины у станка отстоят, потом вторую и третью смену с детьми и у плиты.
Мафиозная• 24 декабря 2017
Ответ дляОле Лукойе
Блин, девченки, это капец...Вот истории пишите...Что вообще с мужчинами происходит????
Неужели так было всегда??или просто эра такая...Дети нужны только мамам как будто (((
У ребёнка банальное ОРВИ, не делайте из этого вселенскую трагедию. Несколько дней и будет здоров. Нет, давайте все будем стенать рядом!!!

Alice_Sherman• 24 декабря 2017
Ответ дляКолхозница
Да что ж у вас такие понятия чудные, раз корпоративе значит пить в говно. Ну не бухает мой как конь. Поэтому если ваш с корпоратива приползает, то по себе не ровняйте. Представляете, есть другие. Которые нервы не делают, не закладывает часто и много другого.
И читая таких тёток понимаешь насколько мне повезло.
Ну тогда такого можно выпускать отдохнуть. А если оно ужранное в 4 утра в субботу приползает, потом отсыпается в субботу и головка целый день болит. Какой с него толк для семьи для детей?
Alice_Sherman• 24 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
а почему никчемный, можно узнать?
Если ребенок болеет, на работу муж хороший, который “кчемный”, тоже не выходит, или жена становится беспомощной исключительно в случае корпоратива?
Мужчина тоже человек, и имеет право на отдых, а не только нести деньги в семью. А то и зарабатывать должны мужья много, и все хотелки жены исполнять, а ему ничего не положено. Девочки, выйдя замуж, Вы не раба себе приобрели, партнера нужно уважать.
Ну так а где отдых жены? Жена круглосуточно возле детей, отдых не нужен?
Вы цены на нянь уборщиц поваров видели? Муж если наймеет человека это делать, без штанов останется.
Прям украинские принцы - пылинки с них наши женщины сдувают.
Мафиозная• 24 декабря 2017
Ответ дляРяженка
Чтобы потом говорить- мы ради тебя ночи не спали, не ели, во всем себе отказывали!!!!
Мафиозная• 24 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Вот вам разница менталитетов.
Мой гуляет, купает, бегает. Работает больше меня, я могу целыми днями с книжкой валяться, если лень что-то делать. Так что выбирайте нормальных мужей. А, наши бабы ещё любят взвалить все на себя, типа я такая незаменимая, а потом страдать! Вон и автор простуду ребёнка как флаг впереди себя несет- подвиг совершает, а муж- гад такой- не ценит!!!
Alice_Sherman• 24 декабря 2017
Ответ дляАлександраА
Смотря что вкладывать в понятие ’нужен’. Матери чаще пытаются из ребенка сделать ’пуп земли’. Отцы к этому менее склонны.

С простуженным годовалым ребенком может и один родитель посидеть. Не обязательно почетным караулом у кроватки обоим стоять.

Сегодня мама посидит, пока папа на корпоративе, а завтра - послезавтра пусть мама с подружкой в кино сходит. А папа посидит с ребенком.
Папе некогда, он в пятницу бухает, в четверг - футбол, в воскресенье с утра - баня с друзьями!! Папа занят все время. А в свободные от гулек время работает до 21:00.
Мафиозная• 24 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
А зачем за такое .овн. замуж было выходить? Нормальные не брали? Яке їхало....)
Alice_Sherman• 24 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
Мы в месте до свадьбы не жили. Если бы я знала, что это будет за семья - в жизни бы не вышла замуж.
И после первого загула надо было ставить вопрос ребром или семья или с вещами на выход. А я смалодушничала. Что люди скажут, что через месяц уже разводятся.
А надо было еще тогда гнать с..ми тряпками. Потом только хуже становится.
Развелась через год.
Alice_Sherman• 24 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
Муж бывший не авно: начальник юридического отдела, зп отличное, всю зп отдавал, не разу не попрекнул куда деньги потратила, умный образованный, в костюме и на машине. По хозяйству все делал: от уборки, готовки до глажки. С ребенком тоже замечательный отец - оставлю на него грудного ребенка, няньчит его, кормит и тд. Но кто знал, что в семье так заведено у него было: отец шлялся все время, мать все глаза выплакала.
Он почему то решил, что я буду его коники терпеть.
Загулы и пьянки не терплю.
Бегущаяпо• 24 декабря 2017
Не совсем понимаю, что в данной ситуации должен делать муж. Сидеть всю ночь у кровати ребёнка и держать его за руку? Мамы достаточно. Муж не на неделю на корпоратив уезжает. Женщина просто идёт на принцип «если мне плохо, то пусть и мужу будет плохо».
Ананомчикус• 24 декабря 2017
Ответ дляМайор Медуза
Да причём тут проблемы, их у всех семей хватает. Я просто сижу и думаю что я бы просто не смогла, у меня бы душа разорвалась на части, зная что моему малышу там очень плохо, а я тут пью и веселюсь. И таки да, вы знаете, мне было бы легче если бы он был с нами сейчас, я бы знала что ему не все равно и что его болеющий ребёнок важнее всяких бессмысленных пьянок.
на то вы и мама.а мужья в большинстве случаев такие.сел в пк или тв и сидит геймится.либо тусуется с друзьями.с другой стороны.ну сидел бы он рядом.ребенку от этого легче не стало.да.вам обидно.что он гуляет а вы переживаете.ну мужик естьмужик.выздоравливайте))
Слабый пол• 24 декабря 2017
Ответ дляОле Лукойе
Извините конечно, но у вас детки есть????
Мне кажется, вы не понимаете, что такое болеющий ребенок, температура и уставшая за день мама...А рядом даже сменить ее некому
Я знаю и что? У меня сразу два болеют и я не истерю. Муж в этом деле мне не помощник. Даже спокойннй когда нет рядом советчика ибо полезных советов - ноль. Справляйтесь сами, а не можете - это ваши проблемы. Вы просто эгоистка и яжемать которой все должны.