Чики-брык• 25 декабря 2017
Старики
Девочки,помогите пожалуйста.У меня год назад умер отец,они с мамой все время были вдвоём,друзей не было,а те что были уже поумиралм.Мама осталась одна и заскучала.Характер очень сложный,тяжелый.Вот я нашла ей подружку,женщину ее возраста с соседнего дома.Я хочу попросить эту женщину приходить на пару часов,может что то помочь и веселее будет вдвоём,не это не факт.Что мне предложить этой женщине,если деньги,то сколько?Как Вы думаете?
Ядвига Юсьлегко• 25 декабря 2017
Если есть, чаше сами наведывайтесь, помогайте, говорите как любите, скучаете, чужая тетя, как вам кажется не решит проблему и вам руки не развяжет, не станет она маме подругой
Щас ухожу• 25 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
+++
Чики-брык
• 25 декабря 2017
И чай и тортик предложила,сумку собрала,но мне сказали что у неё дочка инвалид,я думаю ей нужно помогать материально,только сколько?
Нуждаюсь в общении• 25 декабря 2017
Спросите у этой женщины.Что это для нее -работа или *просто.чтоб не одиноко было*. Отсюда и отталкивайтесь. Моей мамулечки нет с нами с 2013г . мы папу первый год вообще одного не оставляли с братом по очереди. Но у него и друзей много. спасибо им-поддержали.
Ядвига Юсьлегко• 25 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
Автор, вы серьёзно? маме помогите, а не покупайте ей ненужную женщину. Ваша знакомая с вашей помощью регает свои проблемы, но ни как не ваши. Вы реально не догоняете
Простите, но даже название темы вашей....
Сиреневая цапля• 25 декабря 2017
если не секрет... по каким параметрам искали маме подружку?
попробуйте сначало вниманием(звонки, спасибки), потом тортики и чай, пасочки.
хотя не понимаю, зачем маме такая ’прикормленная подружка’
общение и душевная близость это же подарок свыше)
Нуждаюсь в общении• 25 декабря 2017
Возраст уже у Вашей мамы ,к сожалению.не тот.чтобы так заводить подружек.Еще и в такой тяжелый для нее момент. Здесь важна поддержка самых родных людей. а никак не * подружки за деньги*.
Удачная• 25 декабря 2017
Мы перевезли маму в наш дом, в соседнюю квартиру. Тоже характер тяжелый, но после смерти папы я боялась ее вообще надолго оставлять, а с пятницы по понедельник она у нас жила, ночевала. В понедельник перед работой муж ее завозил домой. К нам переселяться жить на постоянной основе отказывалась категорически. Год примерно так продолжалось, пока она не согласилась на продажу/покупку квартиры и переезд. Сейчас уже три года прошло, я не устаю радоваться, что мы приняли верное решение - и с продуктами, и с болезнями и с просто помощью так гораздо легче, и мама не чувствует себя одинокой. И подруг новых она здесь нашла, - у нас хорошие соседи, и консьержки:) и мастер в ЖЭКе:)
Нуждаюсь в общении• 25 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
То есть Вы собираетесь помогать чужому человеку .....Не все в этой жизни можно купить за деньги.