Антонина матушка• 26 декабря 2017

Муки совести.Могу ли позволить себе домработницу при таком доходе?

Нужно мнение со стороны.Меня мучит совесть и чувство вины.Я нерадивая хозяйка ,и все у меня через попу.Киев ,семья 3чел,съёмная квартира,двушка Хрущева,переселенцы
Аренда 5000+коммун.
Доход 20 000-25 000грн.,ребенок в сад не ходит,аллергик.Я мою полы каждый день,готовлю есть,гуляем с ним и ТД.У меня не хватает времени и сил на уход за собой,и работу в инете.(развиваю свое дело,не могу уже 3недели скинуть контент на сайт,так как нет а это время,либо когда ребенок спит,а тогда уже я без сил.Чистоту в доме никто кроме меня не поддерживает.Считаю что у меня неправильно расставлены приоритеты и организован быт.Хочу нанять домработницу за 500грн выход,а в остальные дни только протирать полы самой,освободившиеся время лучше пойти погулять с ребенком ,или сделать маникюр,маску и ТД.Не устать днём,и хотя бы ночью сделать этот контент и отправить.А так ребенок полдня сидит в планшете пока я убираю,а второй рукой готовлю жрать и наливаю компоты и вытирают попу.В итоге я вечером нерасчесанная,с огрубевшими руками,без сил,и опять день прошел в пустую.Но меня смущает что мы не мажоры..Будет ли правильно себе позволить тратить 2000грн на домработницу.
Результат:
вже голосів: 424
263 (62.03%) Да.Стоит переложить быт на уборщицу
114 (26.89%) Нет.Слишком мал.доход
47 (11.08%) Тыц/свой вариант в комменты
Люблю Украину• 26 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
Выбрасывайте барахло
Точно 100%
Зарядка для хачапури• 26 декабря 2017
Ответ дляСладкий лимончик
нет, не потому что арендуете жилье. Вы особо аккуратно подходите к вопросу трат и не имеете признаков расточительства. Попробуйте проанализировать возможные траты на гувернантку в формате ’человеко-часов’. Все станет на свои места. Вы- умничка! Надеюсь, сможете найти золотую середину и упорядочите личную жизнь себе во благо в 1-ю очередь
Спасибо, очень приятно! Я очень-очень хочу, чтобы ваше пожелание сбылось!)
Зарядка для хачапури• 26 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
Выбрасывайте барахло
ну какое барахло, просто у нас один шкаф в спальне. места где хранить вещи больше нет, зато есть коробки с обувью, из -под техники и т.д. квартира маленькая, зато двор закрытый, соседи приятные и бдительные.
Секретница• 26 декабря 2017
Мое мнение вы просто устали. и работать и с ребёнком и убрать маленькую квартиру легко когда есть энергия. Пропейте витамины и минералы. и будет хватать времени. Реально я заметила что у кого то все в руках горит и на все время есть. а кто то теряет время в депресняке. У меня есть знакомая, которая делает продажи в интернете без мужа и детей. Снимает однушку. Пыталась нанять нашу общую знакомую чтоб у нее убрала и готовила. Знакомая к ней пришла, а та в трусах от купальника ходит все другие грязные. И у нее есть и стиральная машинка и посудомойка. И продажи упали вроде как загрузка минимальная по работе. А она заставить себя не может. Это вид депресняка такой что ли. Поэтому я считаю что нужен курс витаминов, какой то спорт чтоб у вас все в руках горело. Не было этой усталости. Я бы эти деньги выделила чтоб снять с себя усталость. Домработница уберет, но вот увидите маску вы не наложите из за усталости.
Зарядка для хачапури• 26 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
Выбрасывайте барахло
вот такая ’красота’, все нужное, старого нет и где хранить нет.
Булку Дай• 26 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ужас. Зачем Вам эти коробки ? Что в них?
У меня все это на балконе, в шкафах. муж со старой мебели сделал.
Борец за справедливость• 26 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
я и не завидую совсем. Просто многие в моем окружении работу с большим трудом находят : то одни согласны на меньшую сумму работать и переходят дорогу , то возраст моложе, то шустрее и соглашаются на хуже условия.
Короче , любой ценой заработать место себе под киевским солнцем.
Ну..у меня ,к примеру , солнце не совсем киевское.))) Работаю в этой компании больше 10 лет, у нас просто сменилось место дислокации, с Донецка на Киев. Всем сотрудникам в определенный момент предложили переехать в Киев в Мариуполь или в Дружковку, где тоже есть наши представительства. Так что на рабочие места киевлян лично я не посягала)) Более того, за последние годы компания нарастила обороты и штат дополнили сотрудниками из Киева.
Чай не пью, только кофе• 26 декабря 2017
Автор конечно берите, не загоняйте себя как тут многие из советчицу. А потом мужья ходят говорят -я тебя не просил на себе экономить.
У меня тоже приходит-правда плачу 250 грн за 4-х комнатную . С 9 утра до 16 -упахивается. Я когда смотрю как она уставшая уходит думаю , вот и я такая ни за что ни про что убиваюсь и никто даже не замечает. Займитесь лучше саморазвитием в это время или отдыхом.
И ещё может можно подешевле найти на такой объем работы. Поищите на кабанчике, там и отзывы есть.
Aleksakievua• 26 декабря 2017
А чего никого не смушает аренда двушки в киеве за 5000?
Не верю
Слухи-руки не распускаю• 26 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Не верю
зря,это же хрущ,да и район вы не знаете .можно и за 3000 снять +коммунальные
Тетя из министерства• 26 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Ну так кто вам виноват??? Будьте шустрее, умнее, лучше и никто вам дорогу не перейдет. После таких комментов действительно думаешь, что большинство киевлян ленивы.
Здесь на минутку• 26 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
а что значит занимаете места? если Вы не можете найти на 25 значит Вы не стоите этих денег, будь Вы хоть парижанка)
Оченьценная• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, да вы леняйка!Научитесь себя организовать!Пылесос,пыль,стирка,магазин,готовка еды каждый день. +кружки.Ребёнку 4.Домоработницейтсебя не чуствую.До 2часов всё успеваю.Ужин готовлю вечером.Но иногда бывают дни как у вас.Потому что лень...или интернет затянул...или подружки тна телефоне..
А вы работаете?
Фенте Фря• 26 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Не верю
Меня не смущает, понятное дело что не двушка, возможно даже гостинка.
Фенте Фря• 26 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Не верю
не дочитала, точно двушка, таки да, странная сумма

я двушку за 10т сдаю.
ЯспАкойнаЯ• 26 декабря 2017
Ответ дляФенте Фря

я двушку за 10т сдаю.
знакомая на м. харьковская(не возле) сдает за 5 тыс, квартира без особого ремонта. может и тут подобный вариант. тем более хрущевка
Юлия1585• 26 декабря 2017
Автор, не слушайте ни кого, попробуйте! В Киеве можно найти и на 300 грн за уборку! Не попробуете-не поймёте!
Фенте Фря• 26 декабря 2017
Автор, при таком доходе, отдавать 2000 домработнице, да еще и на съемном жилье как минимум глупо, с одним ребенком убрать двушку можно и самому.
У нас доход в раза 3-4 выше Вашего, но мы без домработницы, хотя у нас очень большой дом, но правда я не работаю, времени достаточно.
Фенте Фря• 26 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Возможно и так, без ремота особого, сдают чтобы не простаивала.
Помилуйте мадам• 26 декабря 2017
Брать или нет, это вам надо с мужем решать. А ребёнка отдайте в мини-сад с 9 до 13 (хотя бы 2 раза в неделю) время на уборку и саморазвитие появится.
Юлия1585• 26 декабря 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Самый дельный совет
Вбигудях• 26 декабря 2017
Дело не в деньгах, а в готовности пустить постороннего человека в свой дом
Юлия1585• 26 декабря 2017
Ответ дляФенте Фря
У каждого свои приореты, значит Вам нравится бегать с тряпкой! У меня тоже большой дом 380 м2 и Я его сперва убирала сама, какой же дурой Я была...
Юлия1585• 26 декабря 2017
Ответ дляВбигудях
Вы говорите как мои родители(((((
Нормально)))))
Обнемашечка• 26 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
Тихо! Сейчас сюда прибежит весь отдел по разработке тем ’ мой доход 1500000 и я голодаю’ и начнет писать со всех своих ста аккаунтов ’ у всех вокруг такой доход, а у кого не такой - сам виноват’
Идеальная оптимистка• 26 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
У вас дети есть?Если да то какой возраст.Если нет детей,это очевидно что можно самому спокойную один раз в неделю убрать и не парится
Прочитав стартпост , решила, что ребенку 2-3 года. Аллергик и компоты - странное сочетание. А вы хоть и драете полы каждый день, но нерадивая хозяйка. Помощница не исправит ситуацию, вы неорганизованы.
вареный_look• 26 декабря 2017
Автор, имеет значение только Ваш личный комфорт.
Моя подруга не понимает как можно 300 баксов в мес спускать на хобби (спорт), а я не понимаю ее стрижку раз в мес за 150 + массажи за те же 300 баксов.
Она в 6 утра просыпается делает маску и моет полы и я для нее ’засранка’ раз этого не делаю (сама за последние пять лет только 50 оттенков серого прочитала), а мне проще заплатить за уборку раз в неделю и спокойно читать в сободное время.
У каждого свои приоритеты и свои тараканы, делайте как вам удоюнее
Обнемашечка• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Вы работаете? Сколько часов длится ваш рабочий день?
Идеальная оптимистка• 26 декабря 2017
Ответ дляТетя из министерства
Я бы сказала менее подлые, наглые и более воспитаны - нормальные люди, а не стервятники
Крутышка-Пышка• 26 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
да,все места позанимали ваши. Учится надо было и расти,а не переселенцам сейчас удивляться.