Антонина матушка• 26 декабря 2017

Муки совести.Могу ли позволить себе домработницу при таком доходе?

Нужно мнение со стороны.Меня мучит совесть и чувство вины.Я нерадивая хозяйка ,и все у меня через попу.Киев ,семья 3чел,съёмная квартира,двушка Хрущева,переселенцы
Аренда 5000+коммун.
Доход 20 000-25 000грн.,ребенок в сад не ходит,аллергик.Я мою полы каждый день,готовлю есть,гуляем с ним и ТД.У меня не хватает времени и сил на уход за собой,и работу в инете.(развиваю свое дело,не могу уже 3недели скинуть контент на сайт,так как нет а это время,либо когда ребенок спит,а тогда уже я без сил.Чистоту в доме никто кроме меня не поддерживает.Считаю что у меня неправильно расставлены приоритеты и организован быт.Хочу нанять домработницу за 500грн выход,а в остальные дни только протирать полы самой,освободившиеся время лучше пойти погулять с ребенком ,или сделать маникюр,маску и ТД.Не устать днём,и хотя бы ночью сделать этот контент и отправить.А так ребенок полдня сидит в планшете пока я убираю,а второй рукой готовлю жрать и наливаю компоты и вытирают попу.В итоге я вечером нерасчесанная,с огрубевшими руками,без сил,и опять день прошел в пустую.Но меня смущает что мы не мажоры..Будет ли правильно себе позволить тратить 2000грн на домработницу.
Результат:
вже голосів: 424
263 (62.03%) Да.Стоит переложить быт на уборщицу
114 (26.89%) Нет.Слишком мал.доход
47 (11.08%) Тыц/свой вариант в комменты
Чебурастик• 26 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Серьезно брать,или это идиотизм при доходе в тыщу у.е брать домработницу???Вот честно скажите мне
Вы шутите? У вас один ребенок, тут у многих знаете и побольше детей. Научитесь быт организовать, мультиварка для готовки вам в помощь.
У вас не такой доход чтоб отдавать пару тысяч еще домработнице, еще и квартиру снимаете. Вы одиночка? Или есть муж? На выходных потратить 2-3 часа на уборку вместе можно и ребенка начинать привлекать.
У меня доход больше, тоже свое дело в интернете, ребенок, 2 собаки, 3 аквариума. За час в день перед завтраком успеваю все сделать. На выходных все вместе несколько часов убираем.
Вы меня удивили честно...Ребенок полдня в планшете пока вы по дому что-то делаете. Почему не в садик (аллергик это не причина), отведите на какие-то кружки поближе к дому чтоб пока он там идете домой, или найдите кто водить будет, я плачу 50 грн няне из садика - отводит в дом творчестава с 14 до 17. Сейчас столько всего тем более в Киеве...
_MadonnA_• 26 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
не брать!!! Вы неправильно распоряжаетесь своим временем !
пересмотреть свои дела за день
Чебурастик• 26 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
вот такая ’красота’, все нужное, старого нет и где хранить нет.
В том же месте где стоят эти коробке поставьте шкаф узкий под потолок. Это не негде хранить а нет денег на шкаф или лень.
Непостоянная постоянность• 26 декабря 2017
Ответ дляГусеница
Автор, берите домработницу, вы абсолютно правы - нужно тратить время на то, что вам хочется и нравится, и делегировать рутину, если есть такая возможность. Я бы на вашем месте пользовалась услугами даже при вдвое меньшем доходе. Свободное время нужно инвестировать в развитие - это путь, который ведет к росту и благополучию.
Я только не понимаю, зачем вы моете полы каждый день ? Только не говорите про ребенка-аллергика. Аллергия от стерильности ухудшается.
Абсолютно согласна! Автор, Вы своей стерильностью действительно развиваете ребенку аллергию. Вот честно думала, что уже все давно знают что мытье полов каждый день это вредно!!
Русская Богатырша• 26 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
Я считаю идиотизм-автор меньше внимания уделяйте интернету. Я реально не понимаю-как можно не работая, имея уже не грудного ребенка живя в 2-ке еще и не успевать следить за домом. Мы работаем оба, да у нас ребенку 9 лет, который ксати сам ходит на хоккей-с огромным баулом каждый день. У меня тренировки 4 раза в неделю, у мужа 2 по 2 часа (хоккей, на которых непременно присутствую я, ему так нужно)))я готовлю каждый день практически, убираю раз в неделю, среди недели могу протереть полы при необходимости и по пылесосить. И к мастеру маникюра и к косметологу успеваю, и дома заморачиваться с массажами, масками, обертываниями хватает времени. Доход примерно как ваш, только квартира своя, и коммуналка-маленькая.
Вы знаете у меня ситуация схожа с Вашей но 9 лет и 5 лет это капитальная разница скажу я Вам.
Я только когда сыну исполнилось 9 смогла оглядеться и жить нормально начала. До этого постоянные игры, болтовня и ’разбор полётов’ в школе или саду. Плюс дома он кипиш постоянно устраивал - то полосу препятствий, то замки из коробок. Сейчас уже спокойно пришел с тренировки (фехтование) уроки делает или шахматами по Нету занимается. Короче, НЕБО и ЗЕМЛЯ!
_MadonnA_• 26 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
вредно мыть полы каждый день? вы серьезно ?)))))
Ответ для_MadonnA_
серьезно))) не хочу Вас раздражать уже поднадоевшим всем Комаровским, но помните его фразу: ’Ребенок ДОЛЖЕН вырасти в грязи’? )))
Стерильность расслабляет организм и он теряет способность сопротивляться, у меня есть знакомые доведшие своих деток до аллергии именно таким путем. уже все осознали, исправляются) деток жалко.
_MadonnA_• 26 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну причем здесь одно к другому , грязи ребенку хватает на улице и в песочнице )))
комаровский может совсем не это имел ввиду?))))
порядок в доме никто не отменял и впервые слышу что чистота это плохо для здоровья
кошкомышь• 26 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
Ну так вас дома почти нет, кому там сорить и кому наготавливать, наверняка и питаетесь, разве лёгкий завтрак и ужин дома.
А у автора все время кто-то дома, ребёнка кормить надо 4 раза хотя бы, плюс выгулять, плюс убрать, т.к. какими бы аппаратными они не были, на полу мусор мелкий, пыль. Ещё и ребёнок аллергик.
сама себе прекрасная• 26 декабря 2017
*Но меня смущает что мы не мажоры..*
Этапять
кошкомышь• 26 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ой, ладно, какая стерильности от мытых ежедневно плов, автор же не с хлоркой их по 3 раза в день намывает.
Было б время и не лень, чистые полы это очень приятно)
Куплю орехи• 26 декабря 2017
Ответ для_MadonnA_
Это наверно пишут те же пахучие женщины, которым вредно подмываться кажлый день, а от мыла у них дизбактериоз
Ответ дляКуплю орехи
не угадали, это пишут другие женщины.
Скелет дыни• 26 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
а напрячься?
Персонаж Аноним• 26 декабря 2017
Автор, да Вы волшебница!!! Найти в Киеве двушку за 5 штук Как?? Где????
nell• 26 декабря 2017
Я не знаю какие цены в вашем городе, но за 500грн домработница может не только поубирать, а и заморозки на неделю наделать (вареников, пельменей, блинчиков, котлет)
60 метров сметаны• 26 декабря 2017
Берите! До рождения ребенка, у нас в доме с пола есть можно было, сейчас капец полный, меня не хватает, мужа тоже, сын и бабушка - главные грязеразводители
Думаю разбрестись с больницами и тоже раз в неделю приглашать помощницу, пусть мама орет, мне пофиг, я не лошадь
БываюХорошей• 26 декабря 2017
Отдайте ребенка в садик.
Горизонтальный самовар• 26 декабря 2017
Ответ дляКашпо
Автор как то глупо на съемную приглашать домработницу
В чем глупость? Или на съемной квартире не нужно убирать?
Trisha• 26 декабря 2017
Ответ для_MadonnA_
Чистота бывает разная)) И уже давно доказано что гипперчистота и стерильность прямой путь к аллергии, в инете полно информации на эту тему.
Есть золотая средина, особенно если мама ничего не успевает потому что каждый день вымывает все, то это точно не на пользу никому.
_MadonnA_• 26 декабря 2017
Ответ дляTrisha
смотря как мыть и что мыть , я трачу на мытье 20 мин в день и ходить приятно и дышать и для жопа в порядке ))))
Люблю Украину• 26 декабря 2017
Ответ дляОченьценная
А вы работаете?
Я не работаю.У меня отец инвалид,требует круглосуточного ухода.Поверьте это тоже работа.Но у меня масса свободного времени.
Люблю Украину• 26 декабря 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ви в 5 років наливаєте компот та попу витираєте??? Якщо нічого не зміните і в 10років так буде. Вчіть диину самостійності. Крім того, що взяти доморобітницю, вчіть сім’ю підтримувати порядок та прибирати за собою. Якщо вони постійно бардачать, за собою не прибиають, вам не доморобіниця, а прислуга на цілий день знадобиться.
Печенюшка• 03 января 2018
вы лентяйка