У меня особенный ребенок.
У меня особенный ребенок, у нас не ДЦП, ни болезь Дауна.
мы отстаем в развитии и он не такой как все.
в том году бабушка гуляла с ним и одна мама сказала уберите своего ребенка с песочницы, он у Вас больной, сынок махал ручками, когда радовался.да, в свои 3 года, мы не разговарилали.
В 1 год у нас был моноклиоз, мы пополи в инфекционую больницу, после 3 дней прыбывания там у нас умудрились подхватить кишечную инфекцию, сотояние было очень тежелое капали лекарства круглосуточно в течение почти недели, как следствие отсавание в развити.
В того случая бабушка не гуляет с сыном, гуляю я до работы и после работы.
при прогулки пытаюсь игбегать детские плошадки,где мамочки обсуждаю успехи своих малышей, а что я могу сказать ,когда спрашивают а что вы?
бузумно больно смотреть на одногодок моего сыночка, которые хорошо говорят и уже рассуждают, катаются на самокатах и велосипедов, мой ребенок этого не может осилить
почему мой ребенок не такой как все? за что такое?
Не обижайся на ты,просто этот кошмар мне знаком,у меня трое деток и двое из них с интервалом в 1,5 года заболели СД,теперь инвалиды детства,да,они не отстают в развитии,но у них свои заморочки с уколами по несколько раз в день и замерами сахара,но это все мелочи,потому что мои детки со мной,а это самое главное!!!!
И если бы я до сих пор спрашивала себя-ЗА ЧТО?ничего хорошего бы в моей жизни не было.А было всего...на нескольких человек хватит-моя доченька-первенец умерла из-за халатности врачей в 7,5 мес,родилось еще двое погодков-сын и дочь,умирает муж,не было бы счастья,да несчастье помогло-в 25 лет с двумя детьми на руках встретила своего второго и самого любимого мужа,так и живем
Подписываться не буду,так как я здесь на сайте собираю СП и продаю и не хочу к себе особенного отношения или какой-нибудь жалости,поверьте,я в них не нуждаюсь,Я СЧАСТЛИВА И ЛЮБИМА,чего и всем желаю
мама не считала меня особенной, не такой как все. она боролась за меня. за что я ей очень благодарна.
прошу Вас, не обращайте внимания на безтактных мамочек. все у вас будет хорошо. занимайтесь с ребенчком. развивайки, занятия, игры. мамино внимание и забота. это все, что ребенку необходимо.
Посоветую Вам: поменьше плачьте, а посмотрите на своего сыночка, как на самое дорогое, что есть в вашей жизни. За вашу любовь, терпение и внимание к нему, он Вас отблагодарит своей любовью к Вам. Никто не способен любить бескорыстно, только дети.
Верьте, что приложив усилия, Вы сможете вырастить умного и здорового ребенка. Только Вам придется приложить больше усилий, чем некоторым другим мамам. Бог никому не посылает испытаний , с которыми человек не справиться. Очень много других примеров, где мамы борются за своих деток, у которых диагноз страшнее вашего. И они добиваются больших успехов.
И если Вы человек верующий, то водите ребенка на причастие каждую неделю. Закажите за его здравие молебны и проскомидию ( в некоторых церквях можно заказать на год). Сходите сами на исповедь и расскажите все о чем наболело. Просите помощи и она придет. Схимонахиня Антония советовала: заказать проскомидию в трех церквях в один день и в одной отстоять службу. В свое время мой ребенок остался жив после того как я пошла в церковь, а не поверила врачам, которые сказали, что ребенок не жилец. Слава БОГУ жив. Сначала немного отставал в развитии, но сейчас всех догнал. Стараюсь водить на причастие каждую неделю.
Только не теряйте веры.
Как зовут Вас и сыночка? Я тоже за Вас помолюсь.Если что-то захотите уточнить, пишите в личку.
Да благословит Вас Господь и будет в помощь Пресвятая Богородица и все святые.
Главное НАСТРОЙ! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! И хороших людей ГОРАЗДО больше!
Может помочь какой-то программой?.... Я занималась малышами, преподавала в группе развития - у меня есть много наработок, даже как самим сделать подсобным матерьял.... Чем смогу помогу, расскажу......
ДЕРЖИТЕСЬ!
А ссылочку скиньте мне пожалуйста... я люблю такие вещи.
Кстати детки быстрее начинают разговаривать если с ними петь небольшие песенки. Песенка и веселее и детворе легче выговаривать звуки... А еще не зря же говорят что у малышей весь ум на коньчиках пальцев. Мне очень нравится методика Железновых. У них и развитие крупной и мелком моторики и координация а главное что все весело и под музыку, можно подобрать на любой возраст

Касательно песочницы, где я гуляю. Бабушка Сонечки все хвастается, что Соня уже говорит( мой сын пока нет) , но меня это вовсе не задевает. Ну заговорит, когда захочет. Дима родился в сложных родах-очень плохое зрение, неадекватно себя ведет- лезет целоваться.Но мы всегда Диме и качелю уступим, и поговорим, если он заговаривает.
Иногда приводят Арсюшу- тоже мальчик странненький-падает на землю.. по поводу и без. И вообще только свой собственный ребенок и некоторые образцово- показательные дети нравятся всем. Это я вот о чем ну что идеально то в этом мире??? Что? Дети как дети. Вырастут сравняются более или менее.
Вы расслабьтесь, успокойтесь. Придумайте для людей объяснение, почему у вас так случилось. Так и скажите- вот сыну в больнице сильнодействующее лекарство капали и вот так все обернулось. Никто после такого объяснения не посмеет вас прогнать. Есть у вас мамский коллектив возле песочницы. Подходите с сыном. Катайтесь на качеле. Выносите интересные игрухи- чтобы других деток заинтересовать. Все будет нормально. Вы все нагоните со временем. Может не так как хочется, но все получится. Не падайте духом, прошу вас.
думаю о деливинотерапии, но для нас пока это очень дорого.
сынуля сейчас потянулся к деткам, просит на площадки игрушки говорит "дай", но никто не дает. дома слово "Дай" не не выпрошу. если он увидел игрушки у детишек, берет свои и идет менять, по не все хотят менятся. так что сложно ему.
Это рядом с городом Мирный. Там квартиру снять- копейки, осебенно не в сезон. 50-70 грн в сутки чтото- такое.
А по поводу ’дай’. Девочки, да детки в определенном возрасте не делятся игрушками. Это не в развитии дело. Скажите своему малышу, что никто меняться не хочет- давай играть своими. Да и все. Не делайте из этого проблему такую, чтобы еще плакать по этому поводу. У вас чувства обострены и кажется , что вашего кроху все специально обижают.
Держитесь!