У меня особенный ребенок.
У меня особенный ребенок, у нас не ДЦП, ни болезь Дауна.
мы отстаем в развитии и он не такой как все.
в том году бабушка гуляла с ним и одна мама сказала уберите своего ребенка с песочницы, он у Вас больной, сынок махал ручками, когда радовался.да, в свои 3 года, мы не разговарилали.
В 1 год у нас был моноклиоз, мы пополи в инфекционую больницу, после 3 дней прыбывания там у нас умудрились подхватить кишечную инфекцию, сотояние было очень тежелое капали лекарства круглосуточно в течение почти недели, как следствие отсавание в развити.
В того случая бабушка не гуляет с сыном, гуляю я до работы и после работы.
при прогулки пытаюсь игбегать детские плошадки,где мамочки обсуждаю успехи своих малышей, а что я могу сказать ,когда спрашивают а что вы?
бузумно больно смотреть на одногодок моего сыночка, которые хорошо говорят и уже рассуждают, катаются на самокатах и велосипедов, мой ребенок этого не может осилить
почему мой ребенок не такой как все? за что такое?
Я бы на вашем месте наплевала на отношение других на площадке и гуляла там, где нравиться вашему ребенку!
Да, не такой. Но посмотрите на других. во многом можно найти кучу недостатков!
Смотрите как радуется ваш ребенок на площадке, как хлопает в ладошки - ведь это так ему важно. он показывает что ему нравиться и ему нет ни до кого дела! А в развитии он догонит потом! Даже перегонит! Занимайтесь с ним почаще, уделяйет больше времени!
От вашей любви к нему очень многое зависит!
Жестокость нашего общества поражает.
Но Вы не отчаивайтесь, ведь Ваша бусинка чувствует Ваше настроение и отчаинье. А разве это нужно масе?
Я представляю насколько Вам тяжело и как трудно малышу жить в таком мире. Но Вы сильные и малыш Ваш выростет и станет сильным, красивым и умным! Не отчаивайтесь!
Кстати, что врачи Вам говорят?
думаю о деливинотерапии, но для нас пока это очень дорого.
сынуля сейчас потянулся к деткам, просит на площадки игрушки говорит "дай", но никто не дает. дома слово "Дай" не не выпрошу. если он увидел игрушки у детишек, берет свои и идет менять, по не все хотят менятся. так что сложно ему.
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: "Как же его оттуда вытащить?"
Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения".
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
...В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Сил Вам! У Вас все будет хорошо главное с ребенком надо побольше заниматься и он постепенно догонит и станет как все
Наколько у нас жестокие люди....
Уважаемый автор, возьмите себя в руки, отдайте своему малышу все, что вы можете, а в первую очередь свою любовь.
Ваш малыш самый лучший!!!
Вы знаете, очень часто бывает, что из здоровых деток вырастают ГНИЛЫЕ люди, а из больного и обездоленного ребенка вырастет ЧЕЛОВЕК с большой буквы!
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
Удачи вам, терпения и здоровья!!!
Нас направлял невропатолог и ортопед.Можно сказать убили два зайца-и ножки поремонтировали(плоско-вальгус и отставание в развитии у нас было на пол-года).Проходили эти курсы три раза по месяцу
Могу сказать одно, по моему убеждению, Ваш ребенок может и отстает в физ развитии, но тем " бедным" деткам из семей таких "бабуль" до Вашего ребеночка рости и рости .
Очень правильно Вам сказали, ни за что и никогда, не давайте своего малыша и себя в обиду, тем более, что люди , которые пытаются Вас обидеть или осуждено смотрят- убогие люди
. У нас на площадке также есть двойняшки, один мальчик здоров, а у второго - что-то не так со здоровьем, он плохо ходит и не говорит, а им уже больше 2 лет. Так вот в нашем дворе НИКТО не акцентирует на это внимание, вот честно, я даже малышу своему не говорю, что тот ребеночек не такой как все, дети ведь не глупые, он видит , что мальчик не может ходит и мой малый сам к нему подходит и дает машинку посмотреть или несет телефончик поиграться. Дети, по своей природе, не делят людей на красивых или искалеченых, на здоровых или больных-это делают ТОЛЬКО взрослые.
По-этому, не лишайте своего ребеночка радости-играться с другими детками, а на осуждающие взгляды "взрослых" смотрите с сочувствием, так как их самих и их деток только можно пожалеть.
Сил и здоровья Вам и Вашему ребеночку!
Не думайте о тех, кому не нравится Ваш ребенок, думайте о том, что Вашей детке тоже нужно общение, и со сверстниками в том числе. Не нужно подсознательно делать из ребенка парию, он ничем не хуже тех, кто более развит, просто немного другой, но это не значит, что его нужно изолировать от общества, наоборот, нужно как можно чаще гулять именно среди детей.
Я понимаю, насколько морально тяжело Вам, но это Ваш ребенок и он достоин, чтобы его любили и принимали таким, какой он есть и просто за то, что он есть, а не за какие-то там успехи (которые еще обязательно у него будут!).
Сил Вам, терпения и веры в своего малыша!
сейчас ходим прыгать на батут, пошли на танцы для особых деток.
в мае идет в обычный детский сад, как там сложится не знаю.
Сил и здоровья Вам и Вашему ребеночку!