Полиэтиленовый привет• 27 декабря 2017

Когда переселенцам будут давать квартиры?

Кто знает,когда заработают программы. На очередь стали, говорят, что жилье будет не раньше ,чем через год-два(. У кого какая информация? спасибо.
Прилипало• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
По месту прежней прописки после полной победы.

Кукусикиииииии• 27 декабря 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сейчас выдают жилье за заслуги. Просто так , думаю, не скоро будут раздавать. Его нет просто напросто. Тем более есть более нуждающиеся чем переселенцы.
У меня полдома переселенцев. Все снимают квартиры и ездят на дорогих иномарках. Им, наверное, в первую очередь дадут.
Пьяная вишня• 27 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
тогда можно в маленькие городишки переехать разве что. У них легче с квартирами. Но там другие проблемы. Работа , сады-школы, комуналка дорогая.
у нас двушка убитая в плохом районе 15 тысяч, в нормальном районе 20-25 тысяч
Дешевые, аж не могу
Xвостокрутелка• 27 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Об этой программе в госбанке Ощаде не слышали даже. Реально думаете, что вам что-то перепадет?
этим занимается не ощадбанк
а фонд
http://kyiv.molod-kredit.gov.ua/
в каждом регионе он свой
в очередь может записаться каждый, кто не имеет в собственности жилья. но если не льготная категория то будет 70 на 30
Раздражевская• 27 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
Суперрр сарказм
Удалено администрацией...
Пьяная вишня• 27 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
у одного моего знакомого тоже есть такое удостоверение. Но в Чернобыле он ни разу не был. Сделал себе липовый документ чтобы льготы были и таких много. Им квартиры положены?
Большинства тех, кто действительно участвовал в ликвидации аварии, давно нет в живых.
ликвидаторов, наверное, уже вообще нет..
Я-ваш шанс• 27 декабря 2017
Есть программа для участников АТО, но реально там не 50 на 50. Государство платит за 50% от нормы 30 кв м. то есть за 15. Если однокомнатная квартира 40 кв, то оплатить нужно 25 кв, а доплатят за 15. И только в домах, которые участвуют в программе

Сегодня сержусь• 27 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Переселенцы переселенцам рознь, знаете ли.
Есть категория переселенцев, у которых мужчины воюют(угадайте с трех попыток на какой стороне), а они тут сидят, получают выплаты, вбивают себе льготы и ждут.
Извините, но лучше бы учасникам АТО давали жилье, а не переселенцам. Они хотя бы страну защищают, а не тупо ’нам все должны, мы переселенцы’
Ага. Мы когда квартиру сдавали, 3 таких интересных барышни были. В профиле на ФБ - донецкая область. Спрашиваю - кто жить будет. ’Я буду, а муж будет большую часть времени а командировках’ - ага, да-да.
Машка-замарашка• 27 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
+1000000
Гербалайф и Ко• 27 декабря 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не лопните от смеха- там люди погибли. А буквы телефон подправил- можно догадаться.
Удалено администрацией...
Невидимка• 27 декабря 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это не халявная квартира. Я оплачиваю половину,за вторую половину мне деньги государство дает,а взамен себе на баланс ставит мою квартиру в Донецке. Не завидуйте.
как это взамен на баланс? что это значит?
автор Полиэтиленовый привет • 27 декабря 2017
Ответ дляXвостокрутелка
такая программа действительно имеет место быть. Украинская, денег в бюджете немного. это не бесплатно. это оплачивать 50%
называется Доступне житло
вот сайт
http://kyiv.molod-kredit.gov.ua/

но автор не совсем верно говорит, поэому или тролль или правда не понимает
http://mariupolnews.com.ua/news/view/kompensatsiya...
Xвостокрутелка• 27 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
нет. вы не совсем правы. но участники АТО там тоже
http://kyiv.molod-kredit.gov.ua/zhytlovi-prohramy/...

вот условия,для того чтоб в очередь стать
Невидимка• 27 декабря 2017
Ответ дляКукусикиииииии
не переживайте не дадут, там тщательно проверяют доходы

а вообще , автор, если вы стали на учет, то должны знать все условия программы
ТебеОноНадось• 27 декабря 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я имела ввиду программу 50 на 50. Где половину государство оплачивает,половину переселенец. На эту программу деньги уже есть.
баблишко с референдумов, митингов или когда перед танками ВСУ с детьми ложились?!
Xвостокрутелка• 27 декабря 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
зачем вы мне ссылку дали? я вам дала ссылку на офиц фонд
вы были там? какие вы по очереди?
Серьезная баба• 27 декабря 2017
Ответ дляПьяная вишня
Дешевые, аж не могу
у нас в городке 50 тыс. 2-ка хрущевка до 4 тыс. С инд. отоплением 5-6 тыс. Только переселенцы пропали за 3 года чего-то.
Пьяная вишня• 27 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
у нас тоже 50 тысяч населения..
Живут молодые семьи по съемным или с родителями.. 20 тысяч баксов не просто заработать в небольшом городе
Xвостокрутелка• 27 декабря 2017
Ответ дляНевидимка

+1000
мне кажется автор никуда не стала, а это вброс
но может кому-то полезным будет

гуглите программу доступне жилье, на сайте все написано.

Детектор лжи• 27 декабря 2017
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
я вообще с юга украины, но представляю как под обстрелами люди бросали свои дома и убегали с одним паспортом. Так что было бы справедливо обеспечить людей жильем.
Lilyana88• 27 декабря 2017
Ответ дляAlinaKharkov
у меня знакомые переселенцы купили квартиры в харькове, но работали как пчелки, а не ждали ’когда нам дадут’
А кем они работали, если не секрет?
Кукусикиииииии• 27 декабря 2017
Ответ дляНевидимка

не знаю, одни такие мои знакомые регулярно какие-то пособия получают, у них бизнес черный, ничего не докажут. а в соцслужбу они, наверное, на автобусе ездят
angi 1• 27 декабря 2017
к Ахметову обратитесь за помощью Он всем своим помогает И продуктами и медикаментами и квартирами
Машка-замарашка• 27 декабря 2017
Ответ дляПьяная вишня
Есть, у меня папа ликвидатор. Позвонили, увезли....все в секрете было. Мама даже не знала куда поехал.
Невидимка• 27 декабря 2017
Ответ дляXвостокрутелка
+1000
но может кому-то полезным будет

вот именно!!

встать на учет, это еще не гарантия получения жилья, пусть с вами подпишут договор, а потом ждите финансирования....
мадам Везувий• 27 декабря 2017
Ответ дляНеваляшкина
посмотрите)) Донбасс вернут быстрее чем вы думаете. Он и счас никому не нужен. Легче вернуть, чем иметь проблемы с переселенцами. Экономически не выгодно. А дотировать будет заграница
А какие проблемы имеют с переселенцами уже 4 год? )))
Все на эту категорию с высока хотели..
Я Главная• 27 декабря 2017
совсем уже подурели, квартиры им подавай! Чего села не хотите возрождать? сколько заброшенных, там бы давали участки, в городах итак дышать нечем
Детектор лжи• 27 декабря 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
есть жилье. Только дают его не сиротам и переселенцам, а , как служебное жилье, работникам прокуратуры, полиции, и иже с ними
Неваляшкина• 27 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
Все на эту категорию с высока хотели..
ну у нашего государства ваще никаких проблем))) однако вы не думайте, что ес ничего не требует)
Xвостокрутелка• 27 декабря 2017
3dmankrok1

Перевірити, чи є право?
Програмою Доступне житло можуть скористатись громадяни (сім´ї):

які перебувають на обліку громадян, що потребують поліпшення житлових умов;
у яких відсутня на праві власності житлова площа (без урахування житла, що знаходиться на тимчасово окупованій території);
які мають у власності житлову площу не ˃ 13,65 м2
Середньомісячний грошовий дохід яких разом із доходом членів їх сімей із розрахунку на одну особу не більше 5-тикратного розміру середньомісячної заробітної плати у відповідному регіоні, розрахованого згідно з даними Держстату

Крок 2

3dmankrok2

Визначити розмір державної підтримки
Розмір державної підтримки становить:

30 % для громадян, які потребують поліпшення житлових умов
50 % для громадян, на яких поширюється дія пунктів 19 і 20 частини першої статті 6, пунктів 10 - 14 частини другої статті 7 та абзаців четвертого, шостого і восьмого пункту 1 статті 10 Закону України «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту»
50 %для внутрішньо переміщених осіб
Розмір державної підтримки розраховується з урахуванням:

площі - 21 м2 загальної площі на 1 особу + 10,5 м2 метра на сім´ю
не більше граничної вартості 1 м2загальної площі житла для населеного пункту за місцем розташування житла

Розрахунок граничної вартості проводиться за формулою:

Гранична вартість = опосередкована вартість * коєфіцієнт населеного пункта,

де опосередкована вартість - це вартість 1 м2 житла встановлена наказом Мінірегіону а, коефіцієнт дорівнює:

1,75 -

Київ, Львів, Дніпро, Одеса, Харків

1,5 -

Для міст-обласних центрів, а також міст обласного значення з населенням понад 300 тис. осіб

1,25 -

Для міст обласного значення з населенням від 100 тис. до 300 тис. осіб

1 -

Для інших населених пунктів