Бабушка мороз• 27 декабря 2017
Девочки я больше так не могу... ребенок говорит что я...
Самая плохая мама на свете...не могу больше сдали нервы.Каждый день он говорит что я самая плохая.
Тоскующая• 27 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Балованый, вместо того чтобы попросить прощения , говорит я тебя из телефона удолю,не нужна мне такая мама.
Скажите, что отдадите его в детдом. Раз мама такая плохая, то будешь жить без нее.
Выручалка• 27 декабря 2017
моей 5 лет нет еще ..тоже Гамнюшка нервы треплет!Я ее выперла к бабушке сказала будешь жить с бабушкой..коль я плохая.
Ревнивая жена• 27 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Ну и мама размазня, у меня короткий разговор, тебе найти интернат или ты сам как то? Если собираешься уходить, собери только то, что лично твое, а телефон, и все, что мы тебе купили оставляй дома. Найди себе маму, которая будет тебя любить.
Ребенок не глуп, он знает, что мама начинает просить и извиняться, хотя давно нужно было установить рамки дозволенного.
Ревнивая жена• 27 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
не слушайте идиотов
кто старше тот и дурак, все что делают дети наша вина или заслуга
ведите себя с ребенокм на равных -уважительно
результат такой ’равности’ у автора уже налицо.
gloriya8305• 27 декабря 2017
я предлагаю спросить у ребенка о его печали, что он имеет ввиду, что тревожит в поведении мамы
услышать его, себя вы и так понимаете
Ласунка• 27 декабря 2017
Я не понимаю, как в 6 лет ребёнок может говорить такие вещи? Это вы или действительно изверг или он избалован до крайней степени.
gloriya8305• 27 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
а где там равность, диктатуры мамы, как у многих, неуважения границ и потребностей
классическая ошибка мам, у которых страх, что их не будут уважать
и по такому сценарию добиваются от ребенка чувства страха перед бурей, который разрушает доверие, и никаким боком к уважению не имеет отношения
Ревнивая жена• 27 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Диктатура? Ого, по примеру с зарядкой определили?
Нужно попросить автора еще пару случаев описать.
Тоскующая• 27 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
Я бы сделала вид, что собираю его вещи и он переезжает в детдом
Я тоже.
gloriya8305• 27 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
да, именно
Ревнивая жена• 27 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
да, именно
я сегодня тоже диктатурой брала. Заставила суп есть, потому, что целый день ничего кроме хлеба, как Вы думаете, лучше было приготовить по-быстрому что-то любимое?
Хочу понять где рамки диктатуры.
постою_послушаю• 27 декабря 2017
Я в шоке! Честно! Сесть рядом посмотреть в глаза и рассказать, как Вам больно от его слов. И сто несмотря на его слова Вы его очень сильно любите и от этого Вам еще больнее эти слова слышать.
И копать где вы накосячили в воспитании.
gloriya8305• 27 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Хочу понять где рамки диктатуры.
да еда, это та еще тема
думаю что правильнее дать выбор отказаться от еды вовсе, от голода еще никто не умер, а вот насилие и потеря отношений у многих
Ревнивая жена• 27 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
да еда, это та еще тема
Если есть хлеб на кухне, то конечно не умрет, а закрыть хлеб, это опять диктатура))
Так точно!• 27 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Мій теж мені нещодавно говорив, що йому така погана мама не потрібна, я випадково його лего розвалила. ЧЕрез півгодини попросив поїсти, кажу: я ж погана мама, як ти мою їжу їсти будеш, доведеться тобі самому готувати. ’Ні, ну ти ж не зовсім погана, взагалі - хороша, я тебе дуже люблю’). Маніпулятори вони ще ті, одним словом, не варто так емоційно все сприймати.
gloriya8305• 27 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
думаю, это уже что то серьезнее)))
Так точно!• 27 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А вы с пеной у рта доказываете ему, что хорошая?! Этого он и ждёт. Плохая, ну что ж, мне очень обидно, ты для меня все равно лучший и люблю тебя, но сейчас будет так как я сказала - и с равнодушным видом занимаетесь своими делами.
Бабушка мороз
• 27 декабря 2017
Девочки просто я разошлась с его папой как только он родился,и у меня перед ним чувство вины,а это привратилось все в избалованность.
gloriya8305• 27 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
а по теме, задавала вопрос детским психологам как бытья
Мой не хотел купаться так часто как считаю нужным, собственно сродни
всего остального и питания
так вот-ругают они такие методы, нельзя заставлять, диктовать, манипулировать
максимум это рассказать почему я хочу что бы он помылся (для примера). например- я буду чувствовать неловкость когда рядом грязный ребенок
то есть не оценка личности, а трансляция своих переживаний и ТО это если никак не справилась мама и не оставила ребенка в покое
в идеале он ходит грязным или голодным до тез пор пока сам не прочувствует потребность , даже если ему кто то об этом сообщит(прмер- тя грязный , от тебя воняет-социум)
если это нарушать, то ребенок в будущем станет или педантом до немогу или от противного неряхой-то есть крайности
делая выбор за ребенка мы лищаем его навыка понять и прочувствать потребности, желания, удовольствие от обыденного действия
всего остального и питания
Ревнивая жена• 27 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
думаю, это уже что то серьезнее)))
Вот и не понять где рамки, где переход границы.
Если отношения изначально правильно выстроены, то дети понимают, что родители старше и мудрее и им можно доверять и слушаются из любви.
Но даже такие дети иногда испытывают родителей, чтобы утвердится в том, можно родителями манипулировать, или нет. Если родители в тот час проявляют настойчивость, это по мне не диктатура.
Айпишница• 27 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
Я так и сделала. Дала сумку, открыла дверь, пожелала удачи в поисках хорошей мамы. После этого таких слов от ребенка не слышала.
gloriya8305• 27 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
лишь бы настойчивость не былабез возможности отказа- не была насилием
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 декабря 2017
У меня недавно была ситуация - сначала сына на занятие на киностудию по актерскому мастерству отвела, потом отличный обед в кафе, после, экскурсия по киностудии.
И когда я ничего не купила в автомате при киностудии - типа шоколадки-чипсы, тоже имел наглость сказать, что самый худший день в жизни))
Но, я прекрасно понимаю, что дети не всегда могут правильно выражать свои эмоции, в моем случае, ему очень было интересен сам процесс обмена денег на продукт. Потом обсуждали, извинялся.
Жабры жабы• 27 декабря 2017
Откройте ему дверь и пусть идёт искать маму лучше. Сразу пропустит. Проходили такое
gloriya8305• 27 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да, так и есть, ну и нужно понимать что в тот момент когда они так говорят, они честны.
оповещают нас о том, что огорчение так велико что вот так вот-оч плохой день из за этого вышел)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
ну вот, ничего трагического не произошло. обсуждать ситуацию после.
мой сын, когда был совсем малыш - 3-4 года, если что-то не получал желаемое или я запрещала, тоже говорил - ты плохая))) Предлагала вернуться в роддом и выбрать новую маму:)))
Му ма му ма му• 27 декабря 2017
жёстко и сухо реагировать. ’найди себе хорошую и иди туда’. и телефон вообще сюда отдал и он лежит у меня неделю..